а правда, что правда - ипостась лжи?

Белка Мыслитель (6984), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
а истина где-то неподалёку?
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (445153) 8 лет назад
Без истины путь к правде не приводит...,
Лишь только истина дорогу к правде, торит!
А, если, не от истин путь исходит...,
Не верьте тем, кто нам о правде, вторит!

Сквозь Души, правда, пробивая, проникает...,
А, ложь..., навязана..., всегда!
Ведь, правда в будущее смотрит...,
Так, ложь же..., смотрит в никуда!

Хоть, языков у лжи, и много...
А правда на слова скупа!
Но, только правду..., кто познает...,
То, участь лжи, пребудет, - нелегка!
Владимир УсовВысший разум (445153) 8 лет назад
А, ложь..., навязана..., всегда бывает! ( вторая строка второго куплета, сразу не исправил, теперь не получается)
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39499) 8 лет назад
правда - это правда!
Источник: Правда - истина
Вася Кент Знаток (385) 8 лет назад
нет правда это истина
kola lovch Знаток (384) 8 лет назад
Твой вопрос - это чистая софистика. Почитай Сократа =)
По определению же, правда у каждого своя, а Истина это абсолют, идеал
Света Жукова Гуру (4392) 8 лет назад
Ожегов: «Ложь — намеренное искажение истины, неправда, обман». Хадис пророка: «Ложь - это явный порок. Трое не войдут в рай: старик-прелюбодей, возгордившийся бедняк и правитель-лжец».
БелкаМыслитель (6984) 8 лет назад
вот это да!
Андрей Север Профи (558) 8 лет назад
Нет, не правда. Правда - это антоним, антипод лжи.
А истина - синоним правды :)
vitek73 Гуру (2871) 8 лет назад
Правда, это обратная сторона лжи, правда это такая относительность придуманая для удобства лже общения, есть тока истина и лож, правду мы применяем когда не хотим быть откровенными или честными, вот и вся разница. :-D
И по скрипту. Кто знает истину, тому не нужна правда.
Бударажка Оракул (98567) 8 лет назад
Правда - это правь Да, по Ра в Да. Истина - она из сути, основа правды.
Ложь как вы сюда умудрились подвязать - феномен словоблудия!)
Ипостась - церковное слово, наверное со "священной" книги вытащили..
БелкаМыслитель (6984) 8 лет назад
то есть на толкование слова "ипостась" - терпения Вашего не хватило? :-)
Елена Профи (976) 8 лет назад
Без истины нет правды.
Луч света в темном царстве Оракул (89126) 8 лет назад
правда у каждого своя. не бывает абсолютной правды
LADY Маргери Гуру (2531) 8 лет назад
Правда, как и ложь, проявляется в крайностях. Но Истина всегда где-то посередине, поэтому неуловима, как призрак.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 8 лет назад
Правда, это подтверждение факта или намерения нуждающаяся в толковании.
Правда полна праведностью.
Ложь полезная для становления человеком или рождающая божественные чувства и помыслы, уже правда...
Правда, это стремление в высь.
Ложь лежит.
Она горизонталь.
Она стоять, ходить не может и поэтому садится на шею правды и злоупотребляет правдой.
Ложь всегда во вред становлению человеком, а значит помыслу Творца..
. Ученик (0) 8 лет назад
Это правда.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Не, неправда.. Но истина где-то рядом...
Архос НехудожителевПрофи (777) 8 лет назад
В секретных материалах написано...