блок питания шёлкает без нагрузки блок питание тихий . после включения prime 95 блок питания начинает щёлкать

Алексей Скворцов Ученик (201), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
что с ним не так ?
Дополнен 8 лет назад
подробнее без нагрузки блок питания тихий после нагрузки на процессор на 100% начинай щёлкать что с ним не так ?
Лучший ответ
йцукен Мыслитель (7706) 8 лет назад
семки?
четко
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
что ты несёшь ?
йцукен Мыслитель (7706) семки тебе подать?
LOL LOLOLOLOЗнаток (365) 8 лет назад
Блок питания гопник
Остальные ответы
Ольга Шарипова Ученик (208) 8 лет назад
Бывает ситуация, при больших оборотах и старом БП, лопасти начинают задевать предохранительную сетку, точнее одна лопасть или перекос самого винта
Щелчки могут издавать плывущие Кондеры
Снять блок питания и осмотреть на подтекание Кондеров
Скорее всего потребляемая мощность выше чем может выдать БП, почистить, осмотреть монтажную платку на наличие подтеков
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
звук идёт именно от него! а ты что подумал? если про диски то они в этот момент неактивны
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
он не новый 2012 внутри нечего нет всё чистенько но пыльно
"всё чистенько но пыльно", прикол...
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
пластиком не пахнет
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
сетка чистая вентилятор на месте задевать он физически не может
то самое чувство... когда тупица не знает, что такое "винт" ...попутно спорит со знающим человеком... о причинах поломки, но при этом сам задал вопрос...
Alexander Lyashuk Мыслитель (5596) 8 лет назад
Как именно щёлкает? Скорее всего просто от температуры что-то расширяется.
А после того как прогреется, перестаёт?
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
щелкает сразу после нагрузки именно на процессор, нагрузка 100% и щёлкает неоднократно щёлк в секунду
dub723 Профи (793) 8 лет назад
скорее всего пробой, если без нагрузки, если не спец то замена.
Алексей СкворцовУченик (201) 8 лет назад
извеняюсь плохо описал мою проблему подробнее без нагрузки блок питания тихий после нагрузки на процессор на 100% начинай щёлкать что с ним не так ?
dub723 Профи (793) если щелчки частые и постоянные то проблема, если изредка то может от нагрева хотя и со щелчками ещё долго может проработать, если давно не чистил попробуй прочисть.
Goodman Мастер (1474) 8 лет назад
скорее всего пробой, если без нагрузки, если не спец то замена.
Никита Бабаев Знаток (272) 8 лет назад
прост это намек что гта 5 на ультах у тебя пойдет 120 фпс
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 8 лет назад
Блок питания не указан, процессор, видеокарта не указаны. Раскинуть на картах, погадать ?
Novrik Гуру (3458) 8 лет назад
прайм 95 так грузит проц что не одно реальное приложение даже близко к этому не загрузит не мучай блок праймом наверное он так сильно грузит проц что энэрго потребление возростает до предела блока питания так и блок спалить можеш и проц и не только так как если начнёт блок давать тока менше чем нужно система перегреется
* Мастер (1113) 8 лет назад
У вентилятора лопасть сломана она задевает остальные механизмы
Артём Руденко Знаток (368) 8 лет назад
Возможно кабель питания слегка выпал на лопасть и от чего идут щелчки при низких оборотах. Или дело банально в самом подшипнике вентилятора который надо смазать.
Хороший Монтажер Ученик (97) 8 лет назад
если не разбираешься в электронике, неси в ремонт, че тупишь??
M1cr0n Знаток (424) 8 лет назад
По ходу твой блок чистит семечки загляни проверь) но если серьезно то что-то может мешать прокрутки куллера
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
скорее всего попробуй, если без нагрузки, если не ас то замени.
виталий гнатюк Знаток (477) 8 лет назад
скорее всего куллер росширяется от температуры
Garry Izext Знаток (375) 8 лет назад
Не электрик, не х*й лезть. by PGG
Не местный Ученик (110) 8 лет назад
Хватит издеваться над человеком! По делу: блок питания скорее всего импульсный, а значит причиной подобных звуков может только срабатывание защиты. Варианта три: почистить БП от грязи и пыли, отнести в ремонт или купить новый.
raKETich Знаток (327) 8 лет назад
Винчестер щелкает !!!А не бп !!!
Штырлиц Мудрец (14012) 8 лет назад
если бы срабатывала защито то он бы вырубался
к томуже там защита построена не на реле а на оптронах - она не щелкает

варианта три либо где пробивает высокое (замена БП)
либо провод начинает затягивать в кулеер при его разгоне
либо как писали выше щелкает жеский диск (или вы вообще слышите не точто есть)
Дмитрий Корниенко Профи (516) 8 лет назад
попробуйте смазать вентилятор силиконовым маслом, возможно в нем дело