как быть позитивнее?

Виктория Утешева Профи (647), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем за поддержку*)))))
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Ищите позитив во всем. Положительные моменты можно найти практически в любой житейской ситуации – главное не унывать. Задайте себе вопросы – зачем вам послано это испытание, что из него можно вынести. Хорошим помощником в поиске правильного ответа может стать чувство юмора. Посмейтесь над неприятностью, и она испарится без следа.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-115693-kak-byt-vsegda-na-pozitive#ixzz3Z4D0pwBl
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3801) 8 лет назад
слушать песни боба марли
георгий караганов Гуру (3784) 8 лет назад
не как. надо быть реалистом, жизнь жестока даже сказал бы гогно
My NameМудрец (19782) 8 лет назад
сука не копируй мои ответы! я написал первым
георгий караганов Гуру (3784) сука не копируй мои комменты
My Name Мудрец (19782) 8 лет назад
не как. надо быть реалистом, жизнь жестока даже сказал бы гогно
георгий карагановГуру (3784) 8 лет назад
плагиат это плохо
My Name Мудрец (19782) ты это себе скажи!
Ladochka )( Просветленный (29753) 8 лет назад
позитив из тупого мосга не растет. это проблема нации уже.. искать позитив там.. где его нет
Виктория УтешеваПрофи (647) 8 лет назад
Всмысле?
My NameМудрец (19782) 8 лет назад
Ладочка я люблю тебя....
Ladochka )( Просветленный (29753) ))
Надоели вы мне Просветленный (22147) 8 лет назад
не обращать на шлюх и мудаков внимания. Найти хобби, слушать позитивную музыку и ни к чему не привязываться и ни во что не втыкать
Лука Искусственный Интеллект (249135) 8 лет назад
Это очень легко -достаточно оборжаться от ответов с 1-го по 3-й, затем от 5-го и 6-го :)))
Digerere Профи (852) 8 лет назад
Пытаться не видеть минусы этого мира, и громко восхвалять и радоваться плюсам.
Ferenz ListПросветленный (37855) 8 лет назад
что бы минусы не видеть, это надо или слепым, или тупым быть
Digerere Профи (852) Это надо быть мудрым, но для некоторых достаточно быть и тупым. У всех разная природа.
Dream Dream Мастер (1760) 8 лет назад
Сочени стих, залей на майл ответы и смотри срачь
ҚĿùм Ӄϊϻ Гуру (2984) 8 лет назад
честный вопрос ; )))) Для начала улыбнись и не слушай тех что говорят тебе раз ты такая и эдакая то тебе не место в нашей компании. Нравится им гробить себя да на здоровье травитесь. Почему ты воспринимаешь всё не так, а как же ты хотела сердце то живое радуйся )
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
общаться с позитивными людьми
иметь насыщенную разнообразную жизнь

только фальшивить не нужно и лицемерить что бы казаться позитивным
а на деле повеситься хочется
-_- Гуру (4604) 8 лет назад
Просто последи за своими мыслями и меняй их на позитивные, не в плане "все дерьмово" на "все великолепно", а например "у меня ничего не получиться" на "я сделаю все, что бы у меня получилось". Со временем ты поменяешь установку в подсознании. Это довольно кропотливая работа. Можешь начать вести тетрадку и записывать туда свои негативные мысли и менять их, со временем увидишь, что их становится все меньше и меньше. Вообще много книг на эту тему, если действительно нужно.

PS: советы типа общаться с позитивными людьми, есть сладкую вату и тд, это детский лепит и к делу отношения по сути не имеют.
--- Ученик (198) 8 лет назад
А из чего исходит негатив?
Возможно стоит проще относится к жизни.
Избавиться от бесполезных предметов и лиц, несущих негативный характер.
Поменять мировоззрение, чаще гулять в одиночестве по приятным и уютным для вас местам. Читать литературу (не путать с макулатурой!) Общаться лишь с приятными людьми, от которых вы хотели бы чему-нибудь научиться.
И главное: творить добро, много добра, вопреки всему и не задумываясь о собственной выгоде.
Милашка $$$ Мастер (2397) 8 лет назад
Что помогает человеку справляться с трудными ситуациями в жизни, переживать неудачи с меньшими душевными потрясениями? Что заставляет думать о любых преградах возникающих на пути как о посильных, о легко преодолимых? Что рисует на лице человека улыбку, которая остается даже в трудные моменты его жизни?
Позитивное настроение проявляется в глубокой вере в себя, в уверенности, что удача нас не покинет, что какого бы не было препятствие, все равно мы его преодолеем.
Оптимистическое настроение несет в себе массу положительных моментов! Позитивный настрой улучшает работоспособность и влияет, как на физическое, так и на душевное самочувствие человека. Позитивное настроение рождает уверенность в себе (впрочем и наоборот, высокая самооценка настраивает нас на позитивный лад – замкнутый круг)). К позитивно настроенным людям тянутся окружающие.
Для создания и поддержания позитивного настроения в любых жизненных ситуациях, выполняйте следующие упражнения:
1.Первое упражнение для создания позитивного настроя предполагает постоянное присутствие в памяти положительных моментов вашей жизни. Воспоминания, жизненные эпизоды, думая о которых на вашем лице появляется улыбка, должны быть всегда под рукой. Когда позитивное настроение вас покидает, когда вам кажется, что весь мир настроен против вас, вспомните эти приятные моменты и от души посмейтесь.
2.Ищите хорошее даже там, где казалось бы, его быть не может, поменяйте свое отношение к неудачам. Даже из самых сложных и неприятных ситуаций извлекайте позитивные моменты. Например, решая возникшую проблему, вы учитесь, приобретаете знания, жизненный опыт. И появись подобная ситуация в будущем вы более эффективно с ней справитесь. Не теряя самообладания в кризисных ситуациях, мы закаляем характер. Пословица – «За одного битого двух небитых дают», как раз об этом и говорит.
3.В минуты слабости, когда позитивный настрой вас покидает, общение с веселым, жизнерадостным человеком вернет вас в нужное русло. И на оборот, если в вашем окружении (в рабочем коллективе, в кругу друзей, в семье) возникла напряженная ситуация, умело разбавьте ее позитивом, ведь ваше хорошее настроение зависит не только от личного самочувствия, но и от настроения всех тех, кто вас окружает.
4.Хвалите себя за проделанную работу. Похвала не должна быть пустой, она должна быть обоснованной. Тем, кто ведет дневник, можно посоветовать записывать в него свои победы и достижения и в моменты сомнений и рождающейся неуверенности заглядывать внутрь. Это отличный способ справится с низкой самооценкой, и подбодрить себя.
5.Огромный прилив энергии и позитивного настроения возникает после утренней зарядки. Если вы еле встали и проснулись за рабочим столом только во второй половине дня, то на позитивный настрой рассчитывать сложно. Выполняйте утреннюю зарядку, принимайте контрастный душ, совершайте небольшие пробежки.
6.Чаще улыбайтесь. Даже заставив через силу себя улыбнуться, вы испытаете прилив позитивного настроения. Искрения же улыбка способствует выработке эндорфина (гормона радости), который позволяет справится со стрессом и пессимистическими настроениями.
7.Позитивное настроение часто возникает от созерцания видов окружающей нас природы: наслаждайтесь движением облаков, шелестом деревьев, восходом солнца, радугой, морским прибоем…
дима владимирцев Ученик (155) 8 лет назад
не слушать тусклых людей и идти вперед
Ритуся Лол Гуру (2833) 8 лет назад
радоваться приятным мелочам, замечать их. Слушать позитивную музыку. Посмотреть прэнки. Заниматься спортом и хобби, выходить на прогулку, на природу, общаться с друзьями и родными. Ешьте больше фруктов. ягод, овощей, пейте больше воды.