Перекраска машины в другой цвет. Насколько это хлопотно/дорого/имеет последствия? Ответы из Казахстана приветствуются!

Вовка Гуру (3679), закрыт 8 лет назад
Хочу купить одну машину, довольно новую - 2009 года. Она во всём идеальная, но, блин, ярко-синего цвета! Нормальная ли это идея - перекрасить её в чёрный цвет? Учитывая, что машина стоящая, и я готов вложить в неё денег. Просто ну очень хочется эту машину, и чтобы была чёрная!
Дополнен 8 лет назад
Сколько у вас это стоит в России, если делать в качественном месте, где отвечают за свою работу?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это очень хлопотное занятие.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
k s Знаток (417) 8 лет назад
Тебе документы тоже потом подправить нужно, что ты цвет сменил
Наталья Бахтин Гуру (3173) 8 лет назад
А это стоит немалых денег! А так реально все.
Buxus Гуру (4915) 8 лет назад
Изменение цвета автомобиля считается переоборудованием, поэтому должно производиться в установленном законом порядке путём внесения изменений в техпаспорт (СРТС) с последующей его заменой. Перед покраской кузова вам нужно взять разрешение на изменение цвета вашего автомобиля в УДП по месту регистрации, затем перекрасить кузов и заменить техпаспорт. Госномера при этом не меняются.

Для внесения изменений в техпаспорт необходимо предоставить транспортное средство с изменённым цветом на осмотр в дорожную полицию с приложением справки ис СТО, имеющей право заниматься указанным видом деятельности, об изменении цвета и произвести перерегистрацию. За регистрацию транспортных средств установлены следующие обязательные платежи (госпошлина): за выдачу свидетельства о государственной регистрации — 125 % от месячного расчётного показателя (МРП), за государственную регистрацию транспортного средства — 25 % от МРП. И продавать тоже потом трудно, подумают пережил сильную аварию. Не новароченные легковые можешь пригнать из атырау сразу несколько, там дешевле. Приобретеш хорошую на выручку
ВовкаГуру (3679) 8 лет назад
Ура, копипаст из интернета
Buxus Гуру (4915) Снизу почитал
sUnset man Искусственный Интеллект (980062) 8 лет назад
не надо этого делать все равно будет заметно.
chimit itigilov Профи (925) 8 лет назад
Любая покраска авто это недешево .это всегда будет видно .в процессе эксплуатации появятся лако красочные повреждения (сколы царапины вмятины ).тут то все увидят пёструю изнанку .будет машина черно синяя .Радуйтесь что не розовая или зелёная .
Sergey Гений (58272) 8 лет назад
Кроме финансовых затрат проблем никаких. Качественно от ста тыщ в круг.
марина кравчишина Знаток (453) 8 лет назад
Синий цвет на дорогих машинах классно смотрится
Ирина ДерекМастер (2287) 8 лет назад
Спросите у Путина: "почему у него мерин чОрного цвета? "
Northman Мастер (1765) 8 лет назад
Я бы категорично не советовал этого делать!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Маленькую мою машинку (206 Пежо) после того как вылила на нее соседка сверху пьяная какую то краску или лак - перекрашивали полностью с подготовкой года полтора наверное назад, может чуть больше - в Подмосковье самый дешовый вариант 97 тысяч оказался и еще полторы в Малаховском ГАИ (правда там более дорогой и более быстрый коммерческий пункт тогда был) за смену цвета в документах (решила ради разнообразия поменять, да и контролировать плохую покраску легче было), что сейчас, тем более там у Вас не скажу, обычно подкраска дешевая 100-200 долларов за деталь брала
а м Знаток (257) 8 лет назад
смотря какая машина если русская то красить через день надо будет да и дорого
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66376) 8 лет назад
Дорого. Хлопотно. Иногда халтурят.
Андрей Север Профи (558) 8 лет назад
И хлопотно, и дорого. Лучше оставить как есть.
Я,я и я Только я Профи (852) 8 лет назад
Красить хлопотно, а вот пленкой обернуть и дешевле раза в 3 и машину не угробишь;)
Алексей Корсунов Гуру (3193) 8 лет назад
все зависит от машины но тысяч 100 не больше
Сейран Хатыпов Ученик (130) 8 лет назад
Ребят, ну и ценник у Вас, если мастер толковый там только сбить глянец и нанести такую же краску, естественно с подбором, понял то, что ничего рихтовать не надо. А с органами вообще проблем нет.
Константин Сергеевич Ученик (112) 8 лет назад
у меня у самого была нива матовая черная я её перекрасил, встало примерно 45000 красили только снаружи, проблема была единственная при продажи люди очень сильно сомневались в этой перекраске, бита или сильно бита вообщем недоверие и в этоге скинув с её реальной цены 40000 тыс только после этого удалось продать =(
Danver Знаток (410) 8 лет назад
Тоже хотел перекрашивать машину. Узнал что обойдется в 400 тысяч тенге передумал. Конечно были варианты за 150 тысяч, но это в гаражах не внушающих доверия.
Мой совет купи другую машину или смирись с синим цветом.