Скажите что либо об этой иконе и ее цену, она 19 века, примерно...

JoD Знаток (371), закрыт 8 лет назад
Скажите что либо об этой иконе и ее цену, она 19 века, примерно... Досталась от бабушки, так получилось что денег нет. жить не на что, во сколько она выйдет
Лучший ответ
Андрей Север Профи (558) 8 лет назад
К сожалению, в таком ободранном состоянии цена будет символическая.
Икона, похоже, не очень древняя, и не слишком хорошо прорисована. Особой ценности не представляет.
Остальные ответы
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 8 лет назад
Плохая сохранность, очень плохая. Много денег не дадут. Реставрация обойдётся дороже чем оригинал.
JoDЗнаток (371) 8 лет назад
тем не менее, цена?
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) Ну рублей 500 за неё может и дадут, в лучшем случае, лоха искать надо. Просто ты не понимаешь за что люди готовы платить деньги. Сам факт того что это бабушкина икона не делает её произведением искусства или необходимой частью коллекции. Рынок перенасыщен подобным как старым так и новоделом. Автор неизвестен. У этого предмета нет истории. Это просто еще одна икона среди тысяч себе подобных.
Кирилл ЧеботарёвПрофи (714) 8 лет назад
тем не менее, это знак, то что она много лет уже прожила, археологи за нее большую цену дадут.
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) Археологи дадут за неё большую цену? даже моя кошка смеялась, по полу каталась, слёзы лапкой утирала. С чего это вдруг археологи занялись скупкой старья?
Гор Искусственный Интеллект (118391) 8 лет назад
Не стоковая вообще, плохая сохранность, а доска новая вполне... Начало 20века, 10-16 годы.
JoDЗнаток (371) 8 лет назад
Выполнена на полукруглой доске толщиной 1 см.
Кирилл ЧеботарёвПрофи (714) 8 лет назад
Ну насчет сохранности согласен. В некоторых местах за нее вообще ничего не дадут.
Кирилл Чеботарёв Профи (714) 8 лет назад
Смотря кому продавать, а так выйдет примерно 5000-50000(я загнул, но все таки если найти подходящего человека... то тот и миллион за нее может дать).
Если бы я был на их месте купил бы за 10000-20000 рублей, т. к. я не очень в таком нуждаюсь.
А вообще: иконы продавать нельзя, лучше помолитесь возле нее, вдруг поможет.
Источник: -
devil hiМастер (1452) 8 лет назад
Конечно, продуктивность сразу возрастет, после мольбы.
peloruss Мыслитель (7365) 8 лет назад
Похоже, что это рисунок, наклеенный на доску
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 8 лет назад
Узнайте где в вашей местности есть реставраторы икон. Может быть получится ее отреставрировать. Но слышала, что старинные иконы лучше не поновлять (т. е. не переписываить). Оставьте у себя в доме, много денег не получите, а потом жалеть будете...
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 8 лет назад
Согласен. Рисунок, наклеен на доску
Стичпанк... Гуру (3694) 8 лет назад
Называется эта икона "Троеручица" , изначально эта икона считается чудотворной, почитайте историю Иоанна Дамаскина связанную с этой иконой, название не случайное же и лишняя рука ...
Ваша бабушка молилась перед ней, это святыня, обращайтесь с ней соответственно ...Попросите Пресвятую Богородицу помочь Вам в затруднении, она Вам не откажет ...
Продавать ее не надо, проблемы будут от такого кощунства...
Небритый СварщегъПросветленный (27922) 8 лет назад
Неужели Вы думаете что иконы передаются безвозмездно? Скажу даже больше: мощи святых и прочие реликвии обмениваются церквями и приходами на возмездной взаимовыгодной основе и часто за деньги.
Юлия НикифороваПросветленный (29151) 8 лет назад
Ой, веруны, не несите херню.

Автор, попробуй продать эту хрень, но вряд ли много за нее получишь. И хлопот не стоит.
JoDЗнаток (371) 8 лет назад
Нет, это не грех. Икона - всего лишь рисунок, обычная картина, к Богу, не имеющая никакого отношения.
Более того, в Библии прямым текстом сказано, что нельзя поклоняться изображению.
Стичпанк... Гуру (3694) Грех это или нет можно долго спорить, продали бы Вы ее если бы Ваша бабушка была жива? Икона - не просто рисунок, а окно в тот мир, многочисленные исцеления и чудеса об этом свидетельствуют ... В Библии был запрет на изображение пока Господь не пришел на Землю в человеческом теле, когда увидели Его тогда стали делать изображения ...Существует обширная литература на эту тему ... А поклонение Богу через иконы утверждено вселенским собором ...
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Да, качество страдает, тут надо сравнивать, искать.... Удачи "

Икона «Избранные Святые», 1854 г., дерево, масло, 40х30 см.,
цена: 125 000 руб.

.
Андрей СеверПрофи (558) 8 лет назад
Сравнил ежа с полотенцем.
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) иди уроки делать....
Vel Профи (549) 8 лет назад
грех продавать иконы! раньше если человек не нуждался в иконе её несли в церковь! а сейчас рыночная экономика и совесть уже е в цене. гадко как-то !
Nata Мудрец (18393) 8 лет назад
Присоединяюсь к мнению, что рисунок бумажный наклеен на доску, причем не очень качественно наклеен - на самой нижней руке две складки бумажных очень четко просматриваются.
Чон Джонович Ученик (6) 8 лет назад
Благостно-то как на душе стало!
А-нет, показалось
Adadurov Alexander Профи (574) 8 лет назад
"Троеручица". У иконы поврежден лик Спасителя, и частично лик Божией Матери, ее нужно восстанавливать по любому. В церковь ее тоже не возьмут. Реставрация будет стоить 3-10т. р.
А вообще ее цена не высока, это не особо искусное провинциальное письмо конца 19-н. 20вв
Ее ценность больше нематериальная, как память о родственниках.
weliont Профи (689) 8 лет назад
Очень плохое состояние
Венера Иванова Ученик (219) 8 лет назад
состояние плохое но поскольку 19 века дадут от 20.000 до 100.000 тысяч но иконы продовать плохая примета лучше помолись и всё будет хорошо через несколько дней найдёш деньги
futctmanka Оракул (51895) 8 лет назад
Бесценна - продавать нельзя - много горя будет, можно только дарить