"За женщиной и огнём следи ночью и днём".© Неужели без слежки за Женщиной всё так плохо... и почему? (психология)

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за вопрос-лидер.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 8 лет назад
А мне кажется, тут две ценности приведены - огонь, очаг, и женщина, любовь, очаг духовный для мужчины (отношения слежки вообще не рассматриваю, речь о Семье идет). Если огонь, очаг не беречь, не подкладывать дрова, то или погаснет, или беды натворит. И виновен будет хозяин очага. Так же и с женщиной - если не уделять внимания, не беречь, то либо погаснет очаг в ее душе, либо тоже натворит бед, разрушит Семью.. И на ком будет вина - ведь предупреждала пословица - и то, и другое горит, дарит тепло лишь при непрестанной заботе...
Остальные ответы
Светлый Просветленный (49360) 8 лет назад
уведут же....
Одинокая в ночиИскусственный Интеллект (124986) 8 лет назад
Самый правильный ответ!)
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) наоборот, оскорбление для женщин.
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 8 лет назад
А че, кобыла. што ль? Своего мнения и желания - ноль?
Тогда где ж Человек?
есть такая категория людей овце-бараны которых уводят из одного стойла в другое .
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 8 лет назад
МОЖЕТ ДНЕМ С ОГНЕМ ВЫ ОГОВОРИЛИСЬ!!!
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
это не я. Это цитата.
Ирина Агеева Мыслитель (8914) ПОЖАЛУЙ Я НЕ СЛЫШАЛА!!
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 8 лет назад
Старая мудрая поговорка не зря же появилась — выйдет курочек покликать, и даст себя потыкать…
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
ай-яй-яй
marina.donkovtseva@mail.ru Мыслитель (5641) 8 лет назад
Все должно строится на доверии и любви
Василиса Кирьянова Просветленный (39938) 8 лет назад
От слежки как раз и расходятся пары. Это не доверие.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Доверия нет и ревность!
Источник: Привет,Ольга!)
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
привет, Натали!
Мне нравится Мыслитель (7063) 8 лет назад
все должно строиться на доверии и любви-наивно твердят женщины, а не уследишь изменят и извиняются годами, слезы льют, те кто скажут" нормальная не изменит"-тоже америку не открывают, те которые изменяют тоже так считают, если что, кругозор расширять надо женщинам, следить надо в меру мужчинам.
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 8 лет назад
"..извиняются годами, "? Ну вы и оптимист!!))
Наоборот! Обвиняют мужчин всю жизнь!)
Мне нравится Мыслитель (7063) я о той ситуации когда они виноваты.
самадхиОракул (66803) 8 лет назад
Ага, а мужчины все такие верные...
Мне нравится Мыслитель (7063) а мужчины реалисты и такую чушь как "все должно строиться на доверии и любви" не говорят.
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Если есть основания для слежки, значит, утеряно главное- доверие...
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 8 лет назад
Про огонь понятно) А вот про женщину, на мой взгляд, неверно толкуют .Следи - это не шпионь за ней, а береги, предупреждай ее желания, люби и цени. Не выпускай из поля зрения, а то уведут, как Светлый правильно сказал.
Павел LoverМыслитель (6998) 8 лет назад
Приличную не уведут
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) Так может у приличной такой муж, что сама уйдет...
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 8 лет назад
А что в вашем понимании " не шпионь, а предупреждай ее желания" - Это в смысле как -- если какой нить мачо удочку закинул. так ты сразу ей колечко али сережки какие дари. глядишь, может ВЕРНОЙ останется, да?
Или. не дай Б-г. вовремя не "оЦЕНИЛ любимую". так у нее уже официальный карт бланш на гульки появляется?))
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) А вот ведите себя так, чтобы ей на мачо не хотелось смотреть и на гульки не тянуло)) А уж как - это все индивидуально. А подарки - это все второстепенно)
Мадам Лео .... Оракул (54386) 8 лет назад
конечно опасно.... или потухнет или сожжет всё на фиг... это и про женщину тоже)))
Источник: доброго утра)
☠NoxF}{☠™Оракул (72733) 8 лет назад
....Я сгорю в огне, сгорю в тебе, пускай,
Я могу стать пеплом, но...

Ты знаешь всё, что надо знать,
Я знаю чуть больше, чем надо.
За мной иди в тот древний край,
Что был Библейским Садом.
Забудь о тех, кто говорит,
Что путь твой разврат и паденье.
Пускай твой смех в ночи звучит,
И спелый плод горит, дьявольски горит.
Лаская ночь, коснись меня,
Имя тебе искушение.
Мадам Лео .... Оракул (54386) Подставлю ладони, их болью своей наполни, Наполни печалью, страхом гулкой темноты. .... Бояться не надо, душа моя будет рядом Твои сновиденья до рассвета охранять. ..
Злой Просветленный (33490) 8 лет назад
Странно как-то все поняли пословицу, тем более параллель с огнём проведена. Как на счёт того что за огнём следят для того чтоб беды не было? Я например доверяю но присматривать все ровно буду, чтоб злые люди не обидели и не обманули, буду чтоб сама не набедокурила, буду потому что знаю что живёт эмоциями а это не всегда правильно и я смогу вовремя её дополнить если окажусь рядом в критической ситуации...
manticoraМастер (1572) 8 лет назад
вы золото!!!!
Злой Просветленный (33490) Спасибо
П-18Искусственный Интеллект (138798) 8 лет назад
(снял шляп, поклонился)
Злой Просветленный (33490) Благодарю
bess@variantov Мудрец (13238) 8 лет назад
Следить - значит бережно относиться, холить, лелеять, оберегать ...но без фанатизма ), а то без воздуха "потухнет" )
Guid Pro Мудрец (11759) 8 лет назад
СТРАННИК вм вопросы - лидеры делает... И кстати за женщиной следить надо, глупая, безрассудная она, сухая голова, вечно, но что - то натворит, в плане огня, дай повод и из маленького огонька превратиться в большой. Не важно в чем заключается, скандал, ссора, а может еще что -то. Не все конечно такие, но... Многие...
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Вы помешались на Страннике. Я знаю, кто мои вопросы делает лидерами. И уж не он, точно.))
Guid Pro Мудрец (11759) Ну женитесь на нем, кто мешает ; )
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 8 лет назад
"....за женщиной следить надо, глупая, безрассудная она, сухая голова, "---
И после таких определений вы считаете женщину НОРМАЛЬНЫМ и ПОЛНОЦЕННЫМ человеком?
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 8 лет назад
не так, если женщина любит по настоящему не будет изменять
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 8 лет назад
Не нужно за Женщиной следить, она от Настоящего Мужчина и сама не убежит!
АЛЕКСАНДРМудрец (11621) 8 лет назад
Отличное определение!! Теперь любой Б... можно сочувствовать и жалеть. как женщине, "не нашедшей настоящего мужчину"!. Мужчина - преступник - forever!
Браво искусству демагогии!)))
Evgeniy S Ученик (221) 8 лет назад
Девушки бывают разные
Джонни КэтсвиллМыслитель (8088) 8 лет назад
а бывают - одинаковые