Как правильно говорить!

Иван Усачёв Профи (550), закрыт 8 лет назад
Вот идет футбольный матч. Все равно какие команды. Вот как правильно говорить "ВЕДЕТ" одна из команд или "ВЫИГРЫВАЕТ"
Дополнен 8 лет назад
Ведут языком по жопе. А команда выигрывает по ходу матча а в конце она выиграла. Так как же правильно говорить!
Лучший ответ
Аська Просветленный (21382) 8 лет назад
Ведёт со счётом... (таким-то)
В остальных случаях выигрывает
Остальные ответы
dsfdf dsfdsf Мастер (2204) 8 лет назад
говорят ведет счет...
8 Гуру (3135) 8 лет назад
Ведет она во время матча, а выигрывает в конце!!!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Ведет тоже правильно
Слово ведет многозначно - ведет по фарватеру - лоцман, ведет репортаж - комментатор, ведет за собой - лидер....
Тигр Просветленный (39447) 8 лет назад
ВЫИГРЫВАЕТ! а комментаторы ведут )))
. Ученик (0) 8 лет назад
Выигрывает конечно.
Andrei Vize Ученик (133) 8 лет назад
Если говорить Ведет, то надо добавлять со счетом каким то, допустим Арсенал ведет со счетом 1-0,а выигрывает можно везде использовать )
ярик дрегля Ученик (105) 8 лет назад
можно сказать и так что команда выигрывает а можно сказать что ведёт счёт такая то команда, как тебе легче говорить так и говори почти что без разницы это почти тоже самое