Что произойдет в человеком в такой ситуации?

Олег Серебряков Знаток (293), закрыт 8 лет назад
Представим ситуацию: человек в результате несчастного случая получил тяжелейшую травму и навсегда останется прикован к больничной койке. Короче говоря, он стал "овощем". Но близких людей у него нет или они от него отказались. Денег, материальных ресурсов тоже нет. Что будет с ним дальше, после того, как врачи сделают все возможное? Выбросят на улицу? Переведут в дом престарелых? Негласно умертвят?

Хотелось бы услышать ответ от тех, кто в теме (врачи и медработники).
Лучший ответ
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Хоспис (а не хостес - это совсем другое) - последнее время они стали развиваться, там где нет - дома престарелых (жалкое и стыдное зрелище), как правило это имеет ввиду формальный термин дожитие - возраст дожития
Как правило судьба далее довольно печальна, особенно если все это сопровождается необходимой терапией, а жизнь (если ее так можно назвать после) достаточно коротка - либо близкие люди, либо (если повезет) - волонтеры, если нет - нищенство, попрошайничество - интернат, скорая и неприглядная смерть
Источник: Была раньше волонтером
Ирина РукинаПросветленный (20341) 8 лет назад
Ну, это смотря где. У нас в городе замечательный пансионат для ветеранов труда (у меня соседка одинокая ушла). Прекрасный ремонт, все условия, комнаты на 1-2-3 человек, кругом цветы, зимний сад, баня для желающих, парк, огородик для тех, кто хочет в земле повозиться. Дают одежду, обувь, приезжают шефы: школьники и студенты с концертами, на своем автобусе возят желающих на экскурсии (местные). Очень хорошо ухаживают за лежачими, дома не всем так удается ухаживать. Дома, конечно, всем лучше, но если человек одинок или родственники не могут-очень хороший выход.
Люба Питенко Просветленный (20742) Если честно - рада что где то так, я довольно давно ездила по областям, сейчас вот хорошие знакомые ездят в Тульскую, Смоленскую, Брянскую и очень тяжелые впечатления - у них есть слайдшоу и видеоролики в Ютубе могу ссылку на них дать. Есть преимущество в том что Вы описываете - общение между собой таких людей. Если все и правда так как Вы пишите, Ира - ну что - здорово, что хоть где то сдвинулось!
Остальные ответы
Ирина Рукина Просветленный (20341) 8 лет назад
Существуют пансионаты для инвалидов. Если подходит по возрасту-пансионат для ветеранов труда (дом престарелых).
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566409) 8 лет назад
Решение принимают не врачи, а органы опеки и попечительства.
L-Pro Мыслитель (7598) 8 лет назад
отвезут в хостес, там где он и отойдет побыстрее...
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Материальные ресурсы овощу ни к чему.
Эфтаназия официально запрещена.
Переведут в какой нибудь пансионат, а там как получится
k s Знаток (417) 8 лет назад
Если человек сильный то он переживет все это. если ему повезет то его кто то приютит. а если он несчастен то его отдадут в дом престарелых. но есть добрые люди и за ним там хорошо будут смотреть. мир не без добрых людей. о боже никогда что б такое никто не испытал. дай бог всем здоровья.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 8 лет назад
Внезапно обнаружиться тот факт что он собственноручно подписал документы на изьятие всех более или менее пригодных органов. А также разрешение на отключение всех систем жизнеобеспечения.
иван петров Просветленный (26191) 8 лет назад
да по разному бывает кого в крематорий кого в пансионат а с кем то жена или муж или добрый человек няньчатся по жизни пытаются хоть как то поддерживать его существование
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199280) 8 лет назад
Самое "прогрессивное" здравоохранение поможет ему перейти в мир иной...
Павел Lover Мыслитель (6998) 8 лет назад
Интернат, а там как Бог даст. Не врач, но сталкивался с этим. А почему спросили?
Тигр Просветленный (39447) 8 лет назад
Переведут в дом престарелых (инвалидов)
viktor tarmakov Оракул (98219) 8 лет назад
Узнал от медработников, что (для моего веса) достаточно 5оо мл "чистого" спирта, чтобы отойти в мир иной - не мучаясь самому и - НЕ мучая своих родных и близких...
Бутылка - стоит в запасе... на всякий пожарный...
Источник: ухаживал...
. Ученик (0) 8 лет назад
Ему не дадут умереть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Есть хорошие дома инвалидов, где таким людям живётся довольно-то комфортно!
хащельбе дебилыч Ученик (223) 8 лет назад
Есть дома, типо дома для старых, но только для инвалидов