Почему бы не ввести статью в ТКРФ, по которой весь обслуживающий персонал должен быть вежлив и улыбчив, а иначе - штраф?

Серж Мастер (1548), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо ввести.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
lk Ученик (111) 8 лет назад
потому что некоторые начнут этим злоупотреблять и наговаривать на обслуживающий персонал
СержМастер (1548) 8 лет назад
Так ему и надо. Шёлковыми будут.
OSA Гуру (3592) 8 лет назад
Бедненький, уборщица нагрубила?? Слезки подотри
СержМастер (1548) 8 лет назад
Кто она такая, чтоб мне грубить???
OSA Гуру (3592) А ты кто такой? Чем лучше?
Обезьяна Мудрец (19254) 8 лет назад
Таможенного Кодекса РФ (ТК РФ) уже нет давно, сейчас на ЕТТ ЕАЭС (Единой Таможенной Территории Евро-Азиатского Экономического Союза) действует Таможенный Кодекс Таможенного Союза (ТК ТС)...
Да ладно, я пошутил, я понял, что вы имели ввиду Трудовой Кодекс
Тигр Просветленный (39448) 8 лет назад
— В магазине тебя оскорбляют, придешь на рынок отдохнуть — и тут то же самое! )
Арканзас Мыслитель (5622) 8 лет назад
Штраф как вид наказания Трудовым кодексом не предусмотрен и незаконен. В крупных компаниях действуют так называемые Кодексы корпоративной этики, вот все эти улыбки-приветливости там и прописаны.
Юлич Гений (55944) 8 лет назад
Ага, и в Конституцию такую же поправку для клиентов))
гоголь Мастер (1526) 8 лет назад
и грузчики, выгружающие уголь обязаны быть в галстуке и с ослепительно белой улыбкой в течение смены!!!
СержМастер (1548) 8 лет назад
ДА!!!
Наталья Колышкина Профи (571) 8 лет назад
Потому что это бред, каждый человек ведет себя так как хочет
Tatyana Alexandrova Мастер (2051) 8 лет назад
а статья-то зачем? ну не покупайте у нериветливых и дело с концом
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 8 лет назад
Штраф в ТК РФ не предусмотрен даже за более серьезные проступки...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Ты поработай дворником в снегопад недельку - другую без выходных - я посмотрю, как ты будешь улыбаться согласно новому ТК. А чё? Обслуживающий персонал...
Tat-fm Мыслитель (6637) 8 лет назад
В дополнение тогда к такой статье, нужно внести еще альтернативу: что в любой сфере обслуживания, работник ИМЕЛ ПРАВО НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ХАМОВ и т. д..., а иначе штраф....

А то как то не справедливо... Ты его чмыришь, а он тебе должен улыбаться и говорить спасибо, приходите еще???
Mark Просветленный (24963) 8 лет назад
Потому что нах*р это в нашей стране никому не надо.
السيكوباتي شخص مضطرب العقلМастер (1506) 8 лет назад
Так себе идейка сам как бывший работник связного скажу что клиенты сами порой грубят а улыбается в ответ это странно ...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 8 лет назад
Потому что в кодексе такой мелочи не пишут. А персонал у нас и вправду хамоват. Всех испортило обязательное среднее образования. За границей работник думает как угодить клиенту, и получить чаевые. У нас, как быстрее все сляпать, и о том, что какое они одолжение клиенту делают чистя брюки или прибивая полку.
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 8 лет назад
Человек, который не может себя обслуживать, находится под опекой. Так что вас не оставят на произвол судьбы.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
Согласна с вами ...а то иногда боишься уже этот обслуживающий персонал ...особенно, когда с ребенком ...в Америке тебе везде рады, в ресторан зайти с ребеночком - вообще не проблема ...только в Рашке тебе могут нахамить и еще не разрешить в туалет пройти ...
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Раз надо, сделаем, вот Путин проснётся ...переговорю .. Ещё просьбы, пожелания ? :-)

.