Что делать и как поступить? Ситуация!

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918), закрыт 8 лет назад
Решил сделать в квартире ремонт. За 10 лет проживания скопилось много уже ненужных вещей. Одна из них - старая стиральная машинка Малютка. Подумал, зачем выбрасывать, может кому нужна? На дачу к примеру. Она небольшая, на 1,5 ведра.

Разместил объявление на Авито. Цена символическая - 500 руб. + 100 руб мне на бензин за привоз (хватает на 3л 92-го). Через неделю позвонила девушка. По голосу лет 25-28. Задала несколько вопросов - на что я всё честно ответил. Без отжима, без таймера. Обычное "ведро" с мотором. Попросила привезти ее к ней домой. Оказалось, далековато и явно 3-х литров не хватило бы. Но я ж мужик, а мужик слово держит. Не стал ничего менять.

Утром привез ей машинку. Включил, показал как пользоваться. Получил свои 600 руб. и уехал.

Проходит 2 дня. Начинаются звонки и смс-ки. Теперь машинка работает всего 10 минут и выключается. Девушка просит вернуть ей деньги и забрать машинку обратно.

Чудо какое-то! Что делать? Я эту девушку видел 1 раз. Она мне не знакомая, ни родственница и даже не соседка.
Дополнен 8 лет назад
Из этих 600 рублей я потратил на бензин (туда-обратно 400 руб), то есть цена машинки стала всего 200 рублей.
Лучший ответ
Остальные ответы
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Бывает...
Впредь - только письменную Инструкцию (можно и от руки) - Правильного пользования вещью... амеры - далеко не дураки, когда переводят бумагу на инструкции (пользователя) для идиотов.
Копию инструкции - с подписью пользователя) - хранить ...не вечно =), но - м-ца три...

источник - ремонтировал э/бытовые приборы (для родственников)... с чеСнымя глазьями - уверяют, что - ничего им НЕ говорил...
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Гы... ))
Жена нашла крутой телефон, а так-как не умела обращаться с подобным чудом техники, принесла домой.
Я тоже не умею обращаться, решили дождаться дочь с работы..
Она пришла и быстро разобралась и позвонила хозяйке телефона..
Та приехала и наехала на нас, мол потеряла телефон утром, а позвонили ей только вечером..
Мол копались в ее телефоне, стала требовать наши паспорта, мол она перепишет наши данные - на всякий случай..
Еле выгнали..
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 8 лет назад
И чего, телефон отдали? А нах при таком обращении? Надо было пинками выгнать без телефона. И денег не дала даже?
лилит алавердянУченик (142) 8 лет назад
я бы себе забрала:)
Максим Поджигатель Оракул (59286) 8 лет назад
Цена символическая, если цена такая символическая. То почему бы не выкинуть ее в окно с десятого этажа. Чем палить свой номер телефона, может тогда надо было вложить в цену еще сто рублей на симку. Как поступить - не отвечать на звонки и ждать, когда приедет банда отмороженных бешено злых гопников которые вышибут дверь в твоей квартире и предьявят тебе за машинку за 500 рэ и если у тебя неокажеться этих 500 рэ они просто сожгут все !!!АААА : )))
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
она беженка. снимает квартиру. симку я поменял. на всякий случай.
Николай Механик Гуру (3405) 8 лет назад
Уточнить, может она ватное одеяло стирает? Машинка то рассчитана на пару килограмм
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
я ее предупредил, что пуховик она не отстирает. только мелкое белье. не знаю, мож тупая такая?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 8 лет назад
Да верните вы ей эти деньги, берегите свои нервы!
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
у меня тоже принцип. машинка работала. я ей 3 года пользовался. а она за одну стирку ее спалила.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) Спокойствие дороже поверьте мне, такая не отстанет от вас! Или смените сим-карту или занесите её в чёрный список!
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Пускай сама доставит Вам ...+за Аренду...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 8 лет назад
А с какой стати ты ей возил? Кому надо, тот сам приезжает. Если договора, чеков нет, то она ничего не докажет. А ты-то сам куда смотрел, зная, что машинка фурычит кое-как? Смени телефон.
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
у меня машинка работала прекрасно. тем более я при ней ее включал. и тогда она крутила на ура!
Мон. Ученик (190) 8 лет назад
Верните деньги и успокойтесь!
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
ты чё курил?
Мон. Ученик (190) Он?
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
Понравились ей... Придется часто приезжать: чинить... и прочее..
Василий Мыслитель (6521) 8 лет назад
как говорит старая пословица: ее глаза видели за что платили руки))
Артур Карабаев Профи (852) 8 лет назад
вы не попадаете под правила торговли во первых, во вторых ну если уж по честному могла бы она и сама сообразить, хрен знает как она работает, в третьих за два дня она сама могла её сломать.
Анна Ивина Просветленный (25289) 8 лет назад
Хорошими делами прославиться нельзя....
Источник: старуха Шапокляк.
Михаил Мыслитель (5199) 8 лет назад
Не делай добра, не получишь зла.
СибирскаЯ Гуру (3390) 8 лет назад
Занести её телефон в "чёрный список" и забыть о существовании девушки, машинки Малютка и потраченном бензине!)
Миша Ученик (183) 8 лет назад
Тут уж тебе выбирать.