Надоело что мама не обращает никакого внимания на мои чувства и воспитание.. знаю что звучит глупо и по детски

Elizabeth Blane Ученик (115), закрыт 8 лет назад

недавно стала замечать что сама становлюсь бесчувственной. Я всегда говорю себе что выживу и без ее любви, но это не так. Она никогда не говорила "я люблю тебя" и "прости" поэтому я не знаю что значат эти слова. А самое обидное то что как бы я ей не объясняла и не говорила с ней, ей все ровно и она не собирается меняться. Она считает что если покупает мне еду, то она дает мне все..
17 лет
Дополнен 8 лет назад
Все пишут что я должна поговорить с ней. Как я уже говорила я не раз пыталась изменить ее отношение ко мне. Я давно изучаю психологию и испробовала много чего. Не стоит делать из меня стерву я всегда разговариваю с ней спокойно и ждала от нее того же, но всегда разочаровывалась.
Дополнен 8 лет назад
Я не маленький ребенок который еще не перешел во взрослую жизнь, я давно повзрослела. Я пережила и депрессию и апатию и я горжусь тем что смогла остаться нормальным, ДОБРЫМ человеком. Что касается ее любви, то я знаю, она любит меня как то по своему. Может это выражается в том что она все свободное время проводит у телевизора и в интернете..
Дополнен 8 лет назад
Точка. Не уверена что смогу стать мамой. Как я могу дать ребенку то чего небыло у меня в детстве (любви, нежности, заботы)?
Дополнен 8 лет назад
Kiet, папы нет, его убили после моего рождения.
Лучший ответ
LADY Маргери Гуру (2531) 8 лет назад
Я вас очень хорошо понимаю, сама в детстве переживала, что мама не любит. Я вам скажу одно, она не любит не потому, что плохая, а потому что её саму никто не научил любить. Но вам не обязательно идти по её стопам, простите её, она ни в чём не виновата, потому что пока искренне не простите, не сможете создать семью. Избавьтесь от груза обид и идите вперёд, своей дорогой. Если захотите, станете прекрасной матерью и женой. Я вам искренне этого желаю.

P.S. Главное, любите себя, это сделает вас по-настоящему счастливой и самодостаточной.
Остальные ответы
ЯсенПень Мастер (1976) 8 лет назад
обижаться на маму из-за этого не стоит, прочтите книгу "5 языков любви" - многое поймете. Все мы разные и проявляем любовь по-разному, как бы ни банально это не звучало
О.Si Просветленный (39487) 8 лет назад
мне в 17 было вообще по барабану, как ко мне мать относится... у тебя что, вообще своей жизни нет никакой???
........ Гуру (2983) 8 лет назад
Ну знаааешь. Мои родители тоже никогда такого не говорили. Вообще сложно говорить, но всегда относились хорошо ко мне. Никогда не били и ничего подобного не было, вообще все было справедливо.. И лучше бы они относились ко мне пожестче, в детстве мне бы это помогло.
В общем, ты уже взрооослая и должна сама понимать, что хорошо, а что плохо) И что тебе нужно...
д и Просветленный (37620) 8 лет назад
Я восхищаюсь вами и я не один)
Антон Мыслитель (7246) 8 лет назад
любовь на слушают словами ее ощущают, заботу через любовь
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215579) 8 лет назад
Научись любить сама и начинай с любви к себе и познания себя.
Полюби и прими мир и всё вернётся к тебе )
Каролина Швейднайхер Знаток (284) 8 лет назад
у мамы тоже есть свою жизнь, возможно проблемы. Попробуй выбрать удачный момент и сказать как есть что тебя задевает
Наталья Азанова Знаток (339) 8 лет назад
может быть тебе надо сделать первый шаг и посмотреть на ее реакцию, возможно ее затянула ежедневная рутина всех проблем. У некоторых негде жить и нет собственной квартиры, я так понимаю, что у вас это есть. Начни размышлять и все поймешь.
Nfyz Aekuf Мыслитель (9082) 8 лет назад
Когда тебе будет 30 лет, ты поймешь, что не права. Спроси ещё первая, как прошёл день, почему грустная, спроси, как ее мама за ней ухаживала.
Elizabeth BlaneУченик (115) 8 лет назад
а вы думаете как я себя с ней веду?
Вы должны быт благодарны своей матери за то, что она хотя бы вас не бросает и заботится о вас, как может. Моя наст. мама, не делала даже этого. А любви мне ее тоже всегда не хватало. Потом она завела себе новую семью и родила ребенка от любимого мужчины. Которого она любила и бегала как курица с яйцом, а мне корчила рожи и давала подзатыльники. Тоже знаете ли, мало хорошего.
лана яковлева Профи (573) 8 лет назад
И ты тоже к ней так относиськакой привет такой и ответ) а вообще думай о своем будущем) удачи!
Д. Гу Гу Ученик (115) 8 лет назад
твоя мама в любом случае тебя любит, не говори ерунды !
Ты ее дочка, ее ангелочек, просто ты не видишь этого и все...
а если что-то тебя мучает, то обратись к ней и скажи о своей проблеме, ведь мама твоя не только родитель, но и самый твой лучший и близкий друг, который в любом случае от тебя не откажется
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 8 лет назад
Поговорите об этом со своей Мамой она вас поймёт!
Влада Сопранцева Ученик (70) 8 лет назад
Попробуй ещё поговорить с мамой. Просто, когда вы с ней останетесь наедине, посади её за стол и сама сядь за него, потом скажи: мам, нам нужно серьёзно поговорить... мне кажется, что.... (и дальше сама)
Поверь, вы с ней хорошо поговорите и тебе станет легче!!!
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) 8 лет назад
А мама ждет когда ты ее обнимешь и спросишь как дела. Это начинаешь понимать когда у самой взрослые дети.
Ирина Яхонтовая Профи (702) 8 лет назад
Когда мне было 17, я думала точно также. Наверно, это был юношеский максимализм и желание быть любимой.
Мама всё равно любит. Любит крепче, надёжней и бесконечнее, чем все люди на земле.
Но только с возрастом вы сможете понять это.
Не могу ничего советовать. Живите, заботьтесь друг о друге. Любовь - она есть, и не всегда тот, кто говорит "люблю" действительно любит.
Ромуальд Портянкин Профи (900) 8 лет назад
в своё время она бросила свою маму которая её доставала
и она думает что вы бросите её из-за мужика и забудете
кирилл жемчугов Ученик (126) 8 лет назад
это со многими бывает и не только у тебя...
.... Искусственный Интеллект (168744) 8 лет назад
Твоя мама тебя любит, она заботится о тебе. Сейчас ты рассуждаешь чисто по детски, но пройдет время ты сама станешь мамой и твои суждения тебе самой покажутся глупыми.
Леся Статина Ученик (8) 8 лет назад
Привет у меня похожаб ситуация но только когда я маме рассказывают о своих проблемах она говорит что это у тебя ещё дктские проблемы и после чего я сама приходу к мнению как их решать вооотт мне тоже мама не говорила люблю и прости но может было пару раз и все но я ссылаюсь на переходный возраст