Стоит ли заводить собаку породы хаски?

Alan Gill Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Очень хочется завести собаку именно этой породы, но не уверен я, смогу я ей дать то, чего ей нужно. Просто не хочется мучать собаку. Знаю что эта порода очень активная и требующая достаточно много физической нагрузки. На данный момент я проживаю в квартире, квартира не маленькая (около 150кв/ 2этж) через полтора года переезжаю в частный дом. Но именно сейчас у меня есть достаточно свободного времени что бы уделить воспитанию собаки, гулять, бегать с ней, кататься на велосипеде, выезды загород и так далее. Когда перееду так мног овремени у меня не будет, но естественно собака не останется скучать. Ездовым спортом не планируем заниматься, если только велосипед.
Так вот, стоит ли мне все же заводить данную породу? Главное будет ли ей хорошо жить в квартире и с теми нагрузками которые я ей могу предоставить в городской обстановке и выездами за город (2-3 раза в неделю) бегать там, играть с ней.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, заводите собаку породы хаски. Хаски являются интеллектуальными собаками, но это порода, имеющая характер, поэтому, желательно, чтобы её обучением занимался специалист.
http://gsdmoldova.com/topic/926-khaski-stoit-li-zavodit-etu-porodu/
ashМыслитель (8128) 9 лет назад
Почему-то самые идиотские ответы выдают "высшие разумы" и еще тут ниже такой же розовый бред вылил "искусственный интеллект". Гуглоботы недоделанные. "да, заводите". дебилы. Лайка в квартире это пытка и для лайки и для соседей и для хозяев, если это нормальные люди. "Высший разум", млять.
Остальные ответы
Ника Васильева Ученик (169) 9 лет назад
Заведите, но ротвейлер лучше.
Paul sir McCartneyМыслитель (7119) 9 лет назад
Ротвейлер боевая собака, С ротвейлером не каждый справится.
Ника Васильева Ученик (169) Ничего подобного. 9 лет прожила со мной, все окей.
Ivan AleksevЗнаток (406) 9 лет назад
Не слушайте его
Ника Васильева Ученик (169) Да каждый имеет свое мнение, я не против там его высказываний. Пускай. Просто я не так просто же совет даю, у меня была эта собака и я знаю. Ничего страшного Но спасибо)
Надя Мельникова Профи (675) 9 лет назад
Да, это очень милые и хорошенькие собачки. Вполне возможно.
Jenka .Ученик (109) 9 лет назад
Вообще-то, Хаски не "миленькие и хорошенькие собачки", а вполне себе сильные и выносливые ездовые лайки. То, что вы видите у себя во дворе, это не хаски, а тупая мутация породы и её порча. Поэтому вопрос автора вполне закономерен. Автор, исходя из ваших предпочтений, возьмите лучше собаку другой породы. Не стоит мучить собаку. Возьмите немецкую овчарку (как самую универсальную) - она и велосипедный марафон выдержит, и охранять будет, и кино с вами посмотрит.
Хорошо сказали)
Аниматроник_Бон-Бон Знаток (277) 9 лет назад
Даааааа! Они няшки и хорошие!!!!
Игорек Ученик (99) 9 лет назад
они ооочень милые, умные и ласковые
Лиза Фомина Ученик (173) 9 лет назад
Да, с такими условиями я вам советую. Они милашки) только помните, что это собака не простая. И придется за ней убирать линьку. Это не совсем легко. Но все же, главное что вы сможете уделять много времени. Удачи вам)
---Ведьма --- Мудрец (14513) 9 лет назад
Они конечно классные. Но вот подруга не в восторге. Все грызет)))
ангелУченик (110) 9 лет назад
любая собака, особенно в щенячьем возрасте все грызет. нужно просто следить за тем, что бы нигде не валялись вещи и обувь, убирать все где собака не достанет.
---Ведьма --- Мудрец (14513) Знаете, не так то просто убрать шкаф.
Елена ПотемкинаЗнаток (262) 9 лет назад
у наших соседей два таких красавца. сгрызли все кресла, ножки стульев и стола, провода от домофона и сам домофон))) таким собачкам частный дом нужен и резвиться на газоне. и у сотрудницы в ягодном был хаски, так он перепрыгивал через высокую ограду и бегал ловил кур у соседей)))
Елизавета Просветленный (34524) 9 лет назад
Этой собаки мало таких нагрузок.. Ей нужно не пару раз выезжать за город, а каждый день и пробегать за одну прогулку не меньше 7 км... Вам мне кажется далматин подойдёт.. Прекрасная собака для активных людей, но и если захотите просто прогуляться, то далматин вспомнит свои манеры..
Екатерина АкатушеваЗнаток (290) 9 лет назад
У нас не помнит
Елизавета Просветленный (34524) Сожалею
Вячеслав КеньевУченик (120) 9 лет назад
Это же далматин.
Вячеслав КеньевУченик (120) 9 лет назад
Извините, ошибся.
Аделина ЦандишвилиЗнаток (451) 9 лет назад
Долматин уж точно не для квартиры!!! Уж поверьте, моей уже 6 лет. Так что как опытный собаковод вам говорю- НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ДОЛМАТИНА В ДОМЕ!!!
Елизавета Просветленный (34524) Эммм У меня знакомая 3 афганских борзых в квартире держит, всё устраивает..
гуля колядаУченик (120) 7 лет назад
класс!!!
Елена Ивлева Знаток (338) 9 лет назад
я думаю что да) это очень милое и красивое животное вы с ним очень быстро подружитесь))
Лориан Лавр Мастер (2054) 9 лет назад
Заводить можно, но этой породе требуются постоянные нагрузки, а частном доме её лучше держать или в доме или в вольере, так как эти собаки любят убегать самостоятельно, а также могут охотиться на домашнюю птицу.
Охранять не будут совсем.
Стюша Знаток (401) 9 лет назад
Да. Потому что, хаски очень преданная собака, никогда не обидит человека, всегда почувствует то, что чувствует человек. Не стоит зацикливаться на этом и других породах собак.
Наталья Иванова Гуру (4971) 9 лет назад
при ваших условиях можно, но учтите любой щенок любой породы любить в квартире всё потращить особенно обувь, желательно выделить ей отдельное помещение
Альф Планетный Мыслитель (5521) 9 лет назад
Такой псине нужна постоянная физическая нагрузка. Если можете её дать, то почему нет. Квартиры 150 для неё мало, ей надо сани таскать
Lefoyankes Paradais Ученик (178) 9 лет назад
Собаки такой породы должны постоянно двигаться и им необходима тяжелая нагрузка, без неё они слабеют. мне кажется для квартиры не подойдёт
Muxlisa VaxobovaЗнаток (261) 9 лет назад
Согласна!
MilenПрофи (793) 9 лет назад
Такие собаки не для квартиры. Я согласна с вами. Это уличные собаки. Они и предназначены сани таскать, да спать на снегу.
ayazova-lena Мыслитель (5914) 9 лет назад
Заводи, не побей. Привыкните.
Bl@Ck>>X<< Ученик (119) 9 лет назад
smotrya gde jiviote esli u vas xolodno to stoit esli net to ne nado zrya muchat psa))))
Куртосс Оракул (77200) 9 лет назад
Мы гуляли в лесу по 4 часа. Москва. Спала в кровати. Летом дача. Финский залив 2 недели летом и зимой