Химия - 9 класс. Нужна помощь ! :)

Юрий Ефремов Знаток (269), закрыт 8 лет назад
Тут несколько вопросов. Буду очень благодарен всем кто поможет ! :)

1. Гидроксид натрия не вступает во взаимодействие с :
А) Zn(OH)2 ; Б) Al2O3; В) CO2; Г) Ca(OH)2
2. При растворении 12 грамм гидрида натрия в избытке воды объем выделившегося газа составит:
А) 5,6 л; Б) 11,2 л; В) 13,44 л; Г) 22,4 л
3. При обработке 10 грамм доломита составом MgCO3 х CaCO3 избытком раствора соляной кислоты выделилось 2,214 л газа (н. у.). Массовая доля карбонатов в доломите составляет:
А) 90%; Б) 92%; В) 89%; Г) 96%
4. Раствор хлорида алюминия обработали избытком раствора карбоната натрия. При этом выделилось 6,72 л газа (н. у.). Масса хлорида алюминия в растворе была равна:
А) 17,3 г; Б) 25,75 г; В) 26,7 г; Г) 10 г
5. Сульфат железа (III) можно получить при взаимодействии:
А) железа с раствором серной кислоты;
Б) оксида железа (III) с серой;
В) сульфида железа (III) с кислородом;
Г) сульфата железа (II) с раствором KMnO4
6. Железо в природе встречается:
А) преимущественно в виде оксидов;
Б) исключительно в самородном виде;
В) в виде галогенидов;
Г) только в виде карбонатов
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153476) 8 лет назад
1.Г) 2.А) 4.В) 5.Г) 6.А)
В третьем задании мой ответ не совпадает с вашим заданием, так как такой большой массовой доли именно карбанат-иона в доломите быть не может.
Остальные ответы
GertsoG Знаток (388) 8 лет назад
А че в инете нету ответов?