КОНЬЯК ПОВЫШАЕТ ИЛИ ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ????

Татьяна Гурина-ВОЛОШАНОВСКАЯ Ученик (50), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Saken Utegenov Знаток (440) 15 лет назад
повышает однозначно!!!!
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Коньяк повышает - вино понижает..
Оксана Хорошевская Мастер (1497) 15 лет назад
Повышает, особенно, если с кофе
Пользователь удален Просветленный (30612) 15 лет назад
Конечно же повышает, это же алкоголь.
Алла Гуру (2867) 15 лет назад
оказывает стимулирующее действия, а так же во многом способствуют тому, что в организме человека повышается действие витамина С, происходит более активное выделение желудочного сока. Коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, а это значит, что давление понижается. Для того чтобы вызвать благотворное для организма потоотделение, следует добавить небольшое дозу коньяка в чай.
олег Гуру (3951) 15 лет назад
спиртное повышает давление а коньяк еще и расширяет сосуды
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128810) 15 лет назад
любое спиртное расширяет сосуды и соответственно повышает давление.
Йорик Мудрец (13197) 15 лет назад
коньяк расширяет сосуды, вследствие чего давление понижается, но только кратковременно.
Виктория Karleone Мастер (1347) 15 лет назад
То, что коньяк повышает давление - это однозначно, потому что проверенно не однократно. А ещё если им злоупотреблять, то может и геморой появиться.
nora Мастер (1405) 15 лет назад
знаю, что водка понижает, а вот коньяк повышает. коньяк очень высококалорийный продукт, а каллории обычно повышают давление. У гипертоников после коньячных возлияний чаще наблюдается инсульт.
Виталий Полищук Гуру (3894) 15 лет назад
ОН его УБИВАЕТ! Попадая в кровь алкоголь повреждает эритроциты - красные кровяные тельца. Чтобы не погибнуть они приклеиваются проврежденными местами друг к дружке. Так образуются склейки или тромбы. Количество эритроцитов в склейке может достигать до 10 ТЫСЯЧ штук и эти склейки могут рассааываться месяцами, а то и годами, или вообще не рассосаться. Когда эта склейка идет по крупным сосудам, то особой беды нет. А вот когда подходит к разветлению или к мелкому сосуду (капиляру) , то тут же его закупоривает. С одной стороны кровь в сосуде не поступает и там начинаются застойные процессы вплоть до гангрены, с другой стороны сосуд под давлением начинает раздуваться (аневризма) и лопается. Если такой сосуд лопается в сердце то это называется микроинфаркт, если в головном мозгу - микроинсульт. Вот почему после "хорошо посидели" белки глаз красные, потому что сосуды полопались. И вот почему у "особых" любителей "народной" медицины носы и щеки становятся красными, а потом и фиолетовыми.
Хотите выровнять давление - пейте виноградный сок и ешьте виноград столовых сортов. В алкоголе, кроме мочи дрожжеых бактерий, ничего нет.
От "умеренных доз" алкоголя (в том числе вина, коньяка, шампанского) постепенно кровь сжижается, плохо проходит по сосудам. Отсуда и высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Все доводы о пользе алкоголя наглая ложь для выкачивания денег.
Источник: правда об алкоголе
Пользователь удален Гуру (2694) 15 лет назад
koniak povishaet rasslablenie i horoshee nastroenie...tem bolee koda pietsia s shokoladom i v pravilnoy kompanii
Источник: bobr, ulibaysia!!!!