как определить чему равен синус 35 градусов

Oksana Belous Знаток (414), закрыт 15 лет назад
как определить чему равен синус 35 градусов ТОЛЬКО ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ И ПОПРОЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПЛИИЗ
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224996) 15 лет назад
Попроще только глянув в таблицу брадиса или на калькуляторе.

Чтобы посчитать это научно численными методами, нужно знать как минимум Ряды тейлора, производные функций и факториал. (первый курс мат. анализа) .
Функция раскладывается в ряд тейлора до нужного порядка, и подставляется нужный аргумент - 35 градусов, переведенный в радианы.
А посчитать иначе чем численными методами не получится.

Общая формула

Разложив синус в ряд тэйлора 7-го порядка в окрестности точки 0 получим:

Sin(x) = -x^7/5040 + x^5/120 - x^3/6 + x

сюда можно подставить ваше значение и посчитать синус)
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248403) 15 лет назад
на компе есть калькулятор. там есть опция инженерный. задавай и получишь ответ
Dim@ Знаток (397) 15 лет назад
оч просто.. . включи в компе калькулятор, выбири "инженерный вид", и дави на клавиши!!!! короче = 0,5735....
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
есть таблицы значений тригонометрических функций. найди синус 35 . А самой расчитать можно если есть возможность отмерить этот угол и точно измерить противолижащий катет (А) и гипотенузу. (С)
sin 35 = A / С
[nightmare] Гуру (3599) 15 лет назад
Открываете учебник по геометрии за 7-9 класс. Он вам надеюсь поможет

=)
Данил Духновский Ученик (127) 8 лет назад
1 разделить на корень из 3 или 3^(-1/2) с точностью до сотых (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО).