Собираюсь купить ноутбук, не знаю какой выбрать, помогите с выбором.

Степан Иванов Ученик (97), закрыт 8 лет назад
1. процессор: i5 3230M, видеокарта: Nvidia geforce GT 710M, RAM: 6GB. LENOVO G580.
2. процессор: i3 3120M, видеокарта: Nvidia geforce GT 635M, RAM: 4GB. ASUS K75VJ.

нужен ноутбук в основном для игр, ну и так: музыку послушать, да фильмы посмотреть! У ASUS экран мне показался больше.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем за отзывы! Сегодня стал владельцем Asus K75VJ.
Лучший ответ
Леонид Л Ученик (233) 8 лет назад
Много пишут ереси, но и по делу тоже есть что. В общем, если из этих двух - то асус, монитор побольше это как плюс, так и минус, поскольку разрешение больше, производительность падает, но и экран больше, а это радует) core i3 и core i5 в мобильном исполнении чисто для игр - разницы не увидел, если честно то и core i7 на равне с ними, а вот сама система пошустрее на core i5 и еще шустрее на core i7, если будете подключать внешний монитор для игр, то размер экрана не принципиален, если нет, то лучше всетаки 17 как у асус, но такие ноуты больше и тяжелее. в леново видеокарта вообще никакая, ее считайте что совсем нет, проще тогда взять без нее, потому что современная intel hd встроенная в процессор такая же по производительности.
Если хотите нормально играть - лучше стационарный комп за те же деньги. если принципиально нужен ноут, то присмотритесь к моделькам с более мощными видеокартами, например gt740.
Остальные ответы
Дмитрий ! Просветленный (33283) 8 лет назад
2) получше чуток видюха
Михаил ШелковыйУченик (182) 8 лет назад
эммм а на проц насрем?
Назар ковальЗнаток (356) 8 лет назад
дебил? у первого видюха лучше идеот!
Дмитрий ! Просветленный (33283) что за привычка отвечать матом! иди нахуй сынок!!
Shade Искусственный Интеллект (275370) 8 лет назад
Ноут для игр 200 штук стоит)))
А для поиграть вот неплохой

http://market.yandex.ru/product/11872353/spec?hid=91013&track=char
Денис АрхиповМастер (1966) 8 лет назад
я свой за 23 купил и играю на средних в ГТА 5. уже прошёл Баттелфилд 4 и Кэлл офф дьюити адвансед варфаер
Shade Искусственный Интеллект (275370) Аффигеть)))
Е Мыслитель (7147) 8 лет назад
второй вариант намного лучше
Андрей АшировУченик (149) 8 лет назад
Намного это чем?
Е Мыслитель (7147) Во первых видекарта лучше, во вторых Asus я больше доверяю. У меня у друга ноутбук с таким процессором i3, испытал лично, процессор шустрый, кстати у него тоже 4gb озу, этого вполне достаточно. Хороший ноут, что здесь думать, покупать нужно. И о подставке подумай, в играх все ноутбуки достаточно сильно греются.
александр новиков Мыслитель (6671) 8 лет назад
первый вообще говно полное для игры в контру
второй просто говно, в некоторые игры с лагами поиграешь
Для игр готовь минимум 50 тыщь такой ноут стоит а так от 70 чтобы более мене играть
Andrew KorolevskyМастер (1334) 8 лет назад
Можно и за 30k взять...
Михаил Шелковый Ученик (182) но уровень системы будет тянуть максимум кс и что нить на этом-же уровне. 50к я думаю средняя цена за хороший игровой ноут
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) 8 лет назад
Показалось ему... там экран 17, против 15 у Леново - показалось, ха.
Juggernaut Мудрец (11019) 8 лет назад
Само собой, с i5!
Леонид ЛУченик (233) 8 лет назад
с чего эт?
Juggernaut Мудрец (11019) С того эт! Хоть незначительно, но этот проц мощнее, и порог нагрева выше, и попугаев в 3DMark больше выбивает, и режим Turbo имеется, который дает ему +20% производительности.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188677) 8 лет назад
без разницы
и там и там 2 ядра и 4 потока
но видюха на втором лучшее
а так как она все равно не игровая
то если из этих двух то второй
или смотря которой дешевле
а что бы нормально поиграть оба не пойдут
KENT Просветленный (22754) 8 лет назад
LENOVO но качество пластика у них Г
Даниил Доскин Знаток (415) 8 лет назад
Мне кажется для тебя лучше 1-й.
Борис ЛожечкинУченик (48) 8 лет назад
Ахахаха)))))))))))))
Дмитрий Сытенко Гуру (3221) 8 лет назад
Ноут для игр??? Онанизм без рук
Алексей ТкаченкоМудрец (18010) 8 лет назад
Согласен, у меня кс 1.6 начала лагать.
Brnsn Мастер (1079) 8 лет назад
Купи мне А? Блин сейчас мне ну ваще надо понимаешь...
Сириус Знаток (354) 8 лет назад
Самые хорошие ноутбуки это ACER и ASUS
Ray of light in the darknessМастер (2491) 8 лет назад
Из нищебродских, если... Fujifilm, Sony Vaio и Apple - вот лучшие...
NaGiBaToR_v_ShLeMe Знаток (295) Хах а где деньги взять на такие ноути хотяби на самий дишовий из етих фирм
NaGiBaToR_v_ShLeMeЗнаток (295) 8 лет назад
Леново ещо неплохой
Руслан Томка Знаток (449) 8 лет назад
DELL бери нормик такой и не дорогой))
Давид Рыбаков Ученик (244) 8 лет назад
Выбирай 1 он по характеристикам лучше и для игр хорошо подойдёт но он дороже а если тебе просто фильмы смотреть и к примеру в легкие игры играть к примеру кс 1.6 или Dota 2 и Cs go то выбирай 2
Dimomon Профи (892) 8 лет назад
у Asus экран больше, и видеокарта на 10-20% лучше. Остальное можно будет со временем заменить.
Любомир РезвыйГуру (4929) 8 лет назад
На ноутбуках нельзя поменять видеокарту?
Dimomon Профи (892) можно, если она не впаяна в материнку как в этих моделях.
КАСАРЬ КАСАРЕВУченик (113) 8 лет назад
Видеокарта дополняет экран... К примеру у Lenovo 15.6 и разрешение 1366х766 (или что то в этом роде, точно не помню), а у Asus 1920х1080 и из-за этого ---производительности.
R-INSIDEГуру (2773) 8 лет назад
про поменять добавит всё чушь! добавишь только оперативку! Всё остальное под большим вопросом +бессмысленно и дорого!