Помогите пожалуйста посчитать.

Дарья Соколова Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Сколько нужно плахи 1 метр в кубе, на 128 погонных метров? Это на забор высотой 1,5 метра
Лучший ответ
Неизвестный Тип Ученик (151) 8 лет назад
Кроме толщины надо еще знать:
1. Длину одной плахи, т. е. фактически сколько будет обрезков.
2. Будет забор глухой или с просветами.
Это, так сказать, в теории.
На практике можно узнать в магазине, какое количество плах у них составляет куб и ширину одной плахи.
Опять же, продает магазин ваши плахи поштучно или только пакетами по сколько-то кубов? Брать с запасом процентов 10-15, если ставить будет опытный мастер, и 15-20 - если это будет творческий эксперимент.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 8 лет назад
Толщину "плахи" узнай и перемнож высоту на длину и на толщину)))
Жанна Ганулич Знаток (452) 8 лет назад
Продавец в магазине обычно помогает в этом вопросе, обратитесь в любой магазин, подскажут. Но даже так всеравно не фактчто хватит, как правило все рано докупать приходится или излишки бывают. Стройка и ремонт - страшная вещь: -)