Вы бы хотели, чтобы ваши дети были пионерами, комсомольцами?

Павел Lover Мыслитель (6998), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vaya_con_dios Оракул (82435) 8 лет назад
Я б хотела, чтоб мой ребенок не болтался по улицам, а был занят каким-то делом, чтоб стремился учиться хорошо на за айфон или компьютер, а потому что хотел стать пионером, гордо завязывать галстук... детям тех лет хотелось к чему-то хорошему стремиться, была мотивация и ее создавала именно пионерская организация... так что "за"
Остальные ответы
Берегиня Искусственный Интеллект (326573) 8 лет назад
чур меня, чур. ихняя мамака вполне за них отпионерила
Dissidtent Мудрец (13813) 8 лет назад
Пусть лучше скаутами будут и безо всякой идеологии.
Павел LoverМыслитель (6998) 8 лет назад
А у тя дочка не в тюряге сидит?
Dissidtent Мудрец (13813) Просто однофамильцы, я русский, не хохол.))))
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47451) 8 лет назад
Скаутами? Без идеологии? ;)))
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109989) 8 лет назад
а почему нет... лучшего все равно еще не придумали...
Настя Паксютова Ученик (155) 8 лет назад
Я хотела бы) Дети больше бы относились по доброму к окружающему миру и больше его ценили)
Я только за)
Мария Андреева Мастер (1127) 8 лет назад
Если не по принуждению, по личному желанию ребёнка, то почему бы и да?)
Viduk Papironda Просветленный (47196) 8 лет назад
Чтобы государство так же заботилось о детях-да.
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 8 лет назад
пионером-да, комсомольцем- нет
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 8 лет назад
я лично нет, я знаю что такое партия по родителям - рождённые в СССР
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 8 лет назад
Боже упаси. Я и сам в свое время всеми силами чурался этого состояния шестерок большевиков, в пионерах не был, комсомольскую учетную карточку выбросил. Мне директор в свое время предлагал вступить в партию дабы придти на его место-он уходил на пенсию .Я отказался именно по этои причине и не жалею. Они в большинстве были подлецы и ханжи не любившие свои народ.
ольга таро Мыслитель (7945) 8 лет назад
Да. Потому что ребенок должен быть чем-то занят и обязательно в группе, потому что дети создания "стадные". Свободного времени не должно быть. А комсомол вообще являлся "лифтом" в социуме.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921726) 8 лет назад
Нет. Ни за что на свете не хотел ьы этого.
Марина МатроскинаМудрец (19741) 8 лет назад
почему
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921726) Потому что все что связано с советской властью и СССР я не приемлю.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Да.
Пионер - всем ребятам пример.
Комсомол - смена партии.
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи !
(Убеждён)
Источник: J UDOV
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13706) 8 лет назад
Лучше скаутами: ходить в походы, учиться ориентироваться на местности, выживать в сложных условиях, изучать природу на природе... а не быть "помощниками" и резервом лживых строителей коммунизма...
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51746) 8 лет назад
Типа сейчас все честные строители хз чего.
Елизачка Михайлова Ученик (154) 8 лет назад
1. Пионер верен рабочему классу и коммунизму.
2. Пионер — друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу.
3. Пионер честен и правдив. Его слово — как гранит.
4. Пионер дисциплинирован.
5. Пионер ежедневно помогает трудовым собратьям в строительстве коммунистического общества.
6. Пионер трудолюбив и уважает полезный труд.
7. Пионер чист в мыслях, словах и делах.

Обычаи пионеров.
1. Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька.
2. Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками.
3. Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы — друзья желудка.
4. Пионеры точны и аккуратны.
5. Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь.
6. Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям.
7. Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер.
8. Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов.
9. Пионеры охраняют полезных животных.
10. Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы.
11. Пьяный пионер позорит дружину.
иван петров Просветленный (26179) 8 лет назад
рабовладельческий строй
потом феодальный
потом капиталистический
социалистический

социализм то на порядок выше капиталистического

а нас с 1985 обратно сбросили из школы в детский сад
анна ивановаПросветленный (35148) 8 лет назад
Да! Но! В СССР не было соц-зма. Это в Швеции он был
иван петровПросветленный (26179) 8 лет назад
если хочешь реальную правду то в СССР был КОММУНИЗМ я в нём жил
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Хорошее дело, думаю - там, плохому не научат..)
анна ивановаПросветленный (35148) 8 лет назад
Нуну... помню как отжЫгали, будучи пионерами
. Ученик (0) 8 лет назад
Да, хотел бы этого.