Что делать, если есть проблемы с ходьбой, а рядом никого нет?

Олег Серебряков Знаток (293), закрыт 8 лет назад
Ситуация: у человека проблемы с передвижением (больные суставы), а близких людей и друзей нет. Из дома выйти проблематично. К кому, каким службам можно обратиться в таком случае? Дорого ли будет стоить помощь со стороны?
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Оч-чень многие (и самые разнообразные) проблемы возникают по причине - затруднённого оттока венозной крови
У мужчин - пояс брюк или ремень - "поражают" простату, суставы, тромбофлебит...
У женщин - прежде всего - "головные боли" - от лифтика (стягивающего талию) и см выше.

Если есть воля к Победе, то - попробуйте заняться самостоятельно физиолечением, и - победить болезнь!

1) перешить всю одежду, 2) самостоятельно приступить к лечебной гимнастике - для разгона застоявшейся крови - тазобедренного (именно - т/бедренного!) сустава.
Начиная с простых движений, - можно и в постели - максимально возможно - "сближать" ноги к тулову. Если стоя, то получаются наклоны и подъёмы ног - держась за массивный стол / стул.
Затем - наклоны в стороны. Постепенно увеличивая "амплитуду" движений ног.
Т/бедренный сустав необходимо прогревать (можно грелками) - по бокам (!), затем - массаж (по бокам (!) - глубокий массаж, до боли проникая вглубь мышц.
Конечно, таковой массаж (самому себе) затруднителен, поэтому - больше гимнастики!

Питание: возможна повышенная нагрузка на почки (солями, сладостями, чаем густым).
Можете с/стоятельно продиагностировать свои почки - отказавшись на две (не менее) недели от всего в/перечисленного. Если боли в суставах изменятся (в лучшую сторону), то Вам сл-ет пропить неск-ко травяных сборов от м/каменной болезни - вывести песочек из почек. И, ессно - ограничить потребление солей и пр. В любом случае - густой чай Вам абсолютно противопоказан.

источник: собссный горький опыт... как врачи не старались - бегаю!
Остальные ответы
и з Просветленный (41200) 8 лет назад
Служба социального обеспечения в Вашем городе. Соседи могут также помочь
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 8 лет назад
управление социальной защиты, социальная служба
Аслан Кущанов Ученик (107) 8 лет назад
управление социальной защиты, социальная служба
House, M.D. Просветленный (32869) 8 лет назад
социальная служба или опекунство есть такие организации они за тобой ухаживают кормят в магазин ходят а ты им квартиру в подарок отдашь завещаешь если с тобой что-то случится. Короче заключаешь с ними договор пожизненной ренты.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 8 лет назад
соцзащита..
:(
.. или платные аналоги
Артём Руденко Знаток (368) 8 лет назад
Соцзащита, только они не шибко рвутся вам помочь. Самый верный способ это попросить соседей, она та не откажут.
Михаил Мыслитель (5199) 8 лет назад
1.Соцзащита. Позвони. Там есть служба. Прикрепят. Делают покупки продуктов, уборку.
2.Служба при Правительстве Москвы. оставляешь квартирую Они все делают и даже платят. Кажется "Соцзащита"
3.Платные варианты
лилит алавердян Ученик (142) 8 лет назад
Позвонить кому ни будь из знакомых или орать во всё горло )
Пользователь удален Мастер (1094) 8 лет назад
сядь отдохни сделай массаж ноги
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
Служб предостаточно, правда толку от них нет...
не важно кто я Просветленный (25568) 8 лет назад
Служб-то дочёрта, но они бесполезны...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Обратитесь в социальную защиту населения!
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Это проблема, друг мой.. (
Соцслужбы обычно занимаются, но с большой неохотой..
И цены загибают, сам не захочешь....
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Есть Общественные организации. а при них Волонтёры..
Владимир Грязин Гуру (4230) 8 лет назад
Мир всем! Обратись к Богу, как к Отцу своему Небесному. Заметь к Богу, а не к священнику или адепту какой-то религии или секты. И всё у тебя будет, что тебе положено.
Миша Ученик (183) 8 лет назад
социальная служба хотя я сомневаюсь ( Лучше соседи
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105648) 8 лет назад
Бесплатная доставка при заказе через Интернет, найдется, может быть, такой магазин в своем городе...
Если такого еще нет, то попробуйте молитву к Богу - тогда вам Он поставит быстро и даром! Но для этого надо учиться, а потому звоните в СОБЕС по этому вопросу...
Ксения Поточенко Профи (697) 8 лет назад
в социальную защиту населения!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 8 лет назад
Сиделка (патронажная сестра) самая дешёвая будет стоить около 15 000 сейчас, а то и больше. Если человек и ходунками пользоваться не может, тогда за ним нужен уход. Выделят ему соцработника или медсестру, которые будут приходить раз в месяц и все дела. Конечно, если у человека есть квартира, то до неё охочих людей найдётся миллион.