Помогите, в один момент стала недоступна кнопка включения беспроводных сетей (wi-fi) на windows 8.1

Зизу Знаток (422), закрыт 8 лет назад
На ноутбуке Sony Vaio s серии стала недоступна кнопка включения беспроводных сетей (wi-fi) (скрин ниже). Чего только не делал - включал и выключал беспроводное соединение, обновлял конфигурацию адаптера (Broadcom 802.11n Network Adapter), удалял устройство и устанавливал заново... Пытался начать поиск беспроводных сетей через командную строку - все бесполезно ((( Что делать?? кто сталкивался с данной проблемой? заранее спасибо
Дополнен 8 лет назад
Все, решено))) два дня чего только я не делал не помогало. В конце психанул и вытащил отключил от сети и вытащил батарею. Он полежал часик, а потом включаю и чудо - все работает)) Всем спасибо за советыф0
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это вирус. Удалите его.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Диана Шаяхметова Знаток (465) 8 лет назад
Режим в Самолете случаем не включен?
ЗизуЗнаток (422) 8 лет назад
ахах, нет)) вон скрин я добавил
Диана ШаяхметоваЗнаток (465) 8 лет назад
а в диспетчере устройств вообще видит адаптер?
Диана ШаяхметоваЗнаток (465) 8 лет назад
Возможно случайно нажали сочетание клавиш. Попробуйте зажать фн и нажать ф12. Или же зайдите в пуск, нажмите на профиль, выберете сменить аватар. Далее нажмите беспроводные сети и переведите ползунок на вкл.
Диана Шаяхметова Знаток (465) фн и Ф ту на которой вай фай нарисован
Дмитрий Иванченко Знаток (260) 8 лет назад
ГУгл в помощь
ЗизуЗнаток (422) 8 лет назад
мог бы уже ничего не писать
Батруха Ученик (220) 8 лет назад
Отнесите ноутбук в церковь, дабы батюшка его святой водой окропил. Моему процессору помогло, больше никаких вирусов не было.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661382) 8 лет назад
диагностика сетей чего пишет?
ЗизуЗнаток (422) 8 лет назад
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661382) а драйвер стоит? службы никакие не отключены? всякие оптимизаторы типа адвансед систем кер не чудят?
Юрий Морару Ученик (171) 8 лет назад
Полетели дрова наверное у меня была такая проблема что я только не делал, отсканировал компьютер на вирусы и переустановил дрова и все пошло как надо (Винду неохот было переустанавливать)
Bonehead Оракул (51343) 8 лет назад
Был такой вопрос и спрашивающий сам нашел решение и отписался
"Я всё таки решил написать. Проблема решена очень глупым способом.
Я удалил драйвер локальной сети, после этого я остался без нечего. Потом сразу же я нажал Fn + F1 и к великому ЧУДУ!!!!У меня открылось табло, где было написано wifi вкл. и выкл., я нажал ВКЛ.! И всё заработало. Через несколько секунд установился автоматически тот удалённый локальный драйвер. А в диспетчере устройств как всё было так и осталось, нового не чего не добавилось. Вот такая вот ИСТОРИЯ. "
""Это опять я со своим WIFI. Проблема решена на все 100% я сегодня опять нажал на Fn+F1 но уже специально что бы проверить. И опять он потом не включался. С драйверами и т. д. всё в порядке. На сайте mail вопросах, один паренёк написал что у него тоже ноутбук Fujitsu и он для работы всех верхних клавиш установил программу с оф. сайта "Fujitsu osd Utility" Я и полез туда же. Хотя она была у меня на диске. Но не работала как надо. Я её скачал установил, и у меня отвисла челюсть. Там не то что wifi можно теперь включать и выключать, даже можно видеть ка прибавляется звук и яркость на мониторе. Так что если вы встретите человека с похожей проблемой, порекомендуйте ему похожие программы. Я думаю у других производителях они тоже есть на оф. сайтах! " http://support.hp.com/ru-ru/product/HP-Pavilion-g6-Notebook-PC-series/5082224/model/5147230/drivers"
Может эта информация Вам поможет. Модель у него другая, но проблема похожа
Guts Знаток (349) 8 лет назад
Не Слушай Что Тут Пишут Это всё Вирусняк А Порги Всякие Сделают Еще ХУЖЕ
MASTER YODA Мастер (2206) 8 лет назад
Всегда с виндой 8 проблемы
Маша Иванова Ученик (213) 8 лет назад
Установи винду седьмую)))
Сергей Знаток (487) 8 лет назад
хех, всего то, теперь буду знать
Kirillissimo31 Профи (784) 8 лет назад
Linux Поставь, и никаких проблем!
ПАБАРАБАНУ Знаток (278) 4 года назад
Не надо тута танцы с бубнами выстраивать! Это баг винды известный! необходим сброс параметров wi-fi адаптера! Для этого выключаем ноут, отсоединяем батарею, снимаем крышку над модулем Wi-fi аккуратно снимаем с него антенны (пометьте клемму куда прикреплен черный, а куда белый (если есть) выводы антенн). Откручиваем крепежный (е) винт (ы) вытаскиваем сам модуль. (кстати если есть другой модуль, то можно временно его заменить на другой). Запускаем систему (проверил на win8.1) Прогоняем утилитами (CCleaner...GlaryUtilities...WiseRegCleaner...RegOrganizer и т. п.) чистку от системного мусора (чтобы вычистить остатки прежних настроек Wi-fi). Выключаем возвращаем назад родной модуль. Собираем... включаем - и радуемся результату. Единственное что придется снова, как будто впервые, подключиться ручками к своей сети.
Если у кого выскочил запрет на wi-fi в десятке:
Пока заметил только на HP (Ноут 15-ra050ur, просто в ремонт ко мне попал)
Заклеить скотчем пару ног на модуле: с узким портом: 54 и 56 а с широким (см. фотку) ссыль на распиновку: https://pinoutguide.com/Slots/mini_pcie.shtml
Смотрите ток чтобы руки.... из правильных мест росли....
Максим Тимаков Ученик (148) 2 года назад
Ой! А что это? А это вирусы! Это вирусы чувак.
Вирусы-вирусы, **ирусы....

Я лично решил свою проблему вот таким образом, без разборки ноута и вынимания платы Wi-Fi. Не знаю поможет ли тебе.
Моё решение данной проблемы:

1) На всякий случай отключай режим быстрой загрузки Windows.
Для этого включаем режим гибернации, если выключен. Чтобы это сделать, необходимо открыть командную строку от имени администратора.
И ввести команду:
powercfg /hibernate on
Далее закрываем ком строку и перезагружаем ПК. После перезагрузки открываем в панели управления настройки электропитания и выбираем настройки кнопок питания и выключение защиты с помощью пароля. Почти в самом низу будет группа параметров завершения работы и снимаем галочку "Включение быстрой загрузки", закрываем, перезагружаем ПК.
Если надо выключить гибернацию, то смело можешь отключать.
К сожалению это не помогло.

2) Проверка работы платы Wi-Fi.
Если открыть сетевые подключения в Windows, то по крайней мере у меня было активно беспроводное соединение. Его можно было включать и отключать и было видно название моей схемы Wi-Fi.
Это всё наталкивало на то, что всё-таки Wi-Fi адаптер исправен, + работал Bluetooth, но на всякий случай решил загрузиться в Linux Live CD. После того как загрузился, то включил Wi-Fi и подключился к свой сети.
Сразу после того как загрузился, было видно, что ноутбук хоть и подключился к сети, но значок отображался в виде вопросительного знака. Интернет при этом отлично работал, полазил по разным сайтам, все успешно открывались, и вот тут через некоторое время значок сети Wi-Fi стал нормальным (в Linux'е), таким как например на телефоне. И сразу же после этого загружаюсь опять в Windows 8.1 и на экране блокировки мой ноутбук сразу же подключился к моей сети Wi-Fi! Чудо. Не знаю, повторится ли теперь эта проблема.