Схема однородных членов предложения:

tuberkulez Профи (520), закрыт 8 лет назад
Чайки заселили болота песчаные острова и отмели, а ласточки- береговушки изрешетили обрывистые берега рек своими норками-пещерками.
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Котова Ученик (123) 8 лет назад
Чайки заселили (что?) Болото, (что?) Острова, (что?) отмели - дополнения

Ну как то так...
Артемий Злотаревский Знаток (257) 8 лет назад
Болота, острова, отмели - дополнения {задавать вопрос от сказуемого заселили, вопрос "что? "}
[чайки (подлежащее) заселили (сказуемое) {что? } болота, песчаные {что? } острова и {что? } отмели].
tuberkulezПрофи (520) 8 лет назад
Как мне записать это ?
tuberkulezПрофи (520) 8 лет назад
Ау
Артемий ЗлотаревскийЗнаток (257) 8 лет назад
Сейчас фото пришлю
Артемий ЗлотаревскийЗнаток (257) 8 лет назад
Думаю, что так
Ирина Яхонтовая Профи (702) 8 лет назад
болота, острова, отмели - однородн. дополнения, подчёркиваются пунктиром
Василиса Александрова Знаток (258) 8 лет назад
( Кто?) Чайки - сущ., подл, подчёркиваем одной чертой (________________)
(кто?) ласточки - суш., подл. подчёркиваем одной чертой (_________________)
Засели на ( что?) болота - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На ( что?) острова - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На (что?) отмели - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Изрешетили ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =======)
Изрешетили (что?) берега - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Засели ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =========)
Вывод: однородные члены в предложении это глаголы (засели, изрешетили), существительные ( ласточки, чайки), дополнения (болота, острова, отмели, берега).
Даша Гурова Знаток (489) 8 лет назад
( Кто?) Чайки - сущ., подл, подчёркиваем одной чертой (________________)
(кто?) ласточки - суш., подл. подчёркиваем одной чертой (_________________)
Засели на ( что?) болота - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На ( что?) острова - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На (что?) отмели - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Изрешетили ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =======)
Изрешетили (что?) берега - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Засели ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =========)
Вывод: однородные члены в предложении это глаголы (засели, изрешетили), существительные ( ласточки, чайки), дополнения (болота, острова, отмели, берега).
Ленуся Диброва Ученик (132) 8 лет назад
( Кто?) Чайки - сущ., подл, подчёркиваем одной чертой (________________)
(кто?) ласточки - суш., подл. подчёркиваем одной чертой (_________________)
Засели на ( что?) болота - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На ( что?) острова - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На (что?) отмели - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Изрешетили ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =======)
Изрешетили (что?) берега - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Засели ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =========)
Вывод: однородные члены в предложении это глаголы (засели, изрешетили), существительные ( ласточки, чайки), дополнения (болота, острова, отмели, берега).
Aziz Zeynalli Ученик (203) 8 лет назад
кружки и в них пунктир ( так подчеркивается дополнение)
Василиса АлександроваЗнаток (258) 8 лет назад
Дополнение подчёркивается так: - -- - -- -
А обстоятельство так: - --.-.--.( пунктир и точки)
Andrei Stonkus Ученик (120) 8 лет назад
( Кто?) Чайки - сущ., подл, подчёркиваем одной чертой (________________)
(кто?) ласточки - суш., подл. подчёркиваем одной чертой (_________________)
Засели на ( что?) болота - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На ( что?) острова - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
На (что?) отмели - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Изрешетили ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =======)
Изрешетили (что?) берега - сущ. дополнение. подчёркиваем пунктиром ( . .)
Засели ( что сделали?) - гл., сказуемое. подчёркиваем двумя чертами ( =========)
Вывод: однородные члены в предложении это глаголы (засели, изрешетили), существительные ( ласточки, чайки), дополнения (болота, острова, отмели, берега).
Алёна Илинбаева Ученик (195) 8 лет назад
Болота, острова, отмели - дополнения {задавать вопрос от сказуемого заселили, вопрос "что? "}
[чайки (подлежащее) заселили (сказуемое) {что? } болота, песчаные {что? } острова и {что? } отмели].
Тимофей Безуглый Ученик (135) 8 лет назад
Русский язык)) Великий и могучий)