Кому приналежит город-герой Севастополь?

Viking Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Родионов Мастер (1796) 15 лет назад
Крым был отторгнут от Османской империи и присоединён к России в 18 веке Потёмкиным и указом Екатерины Великой был образован город Севастополь. До 1954 года Крымский полуостров входил в состав РСФСР, а затем Н. С. Хрущёв (украинец) "подарил" его Украинской ССР (так же, как грузин Джугашвили-Сталин отдал Грузии Южную Осетию, Абхазию и Аджарию). Но так как Севастополь был базой Черноморского Флота, то имел особый статус и подчинялся и снабжался Москвой (до развала Союза был вообще закрытым). Так что при разделе СССР Крым фактически был анексирован Украиной у России. Следовательно, город-герой Севастополь принадлежит России, но временно окупирован Украиной... Пора начинать освободительное движение...
Остальные ответы
Roman Grabov Мастер (1353) 15 лет назад
юридически украине-морально России
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 15 лет назад
Тому же, кому город - герой Киев
Александрович Оракул (73526) 15 лет назад
Украине .но если власти этого государства будут вести бездарную политику. они могут потерять Крым.
Римыч Томский Просветленный (41510) 15 лет назад
Кому Крым отдали, тому и принадлежит !..)
P.S. Для обшего развития : www.sevastopol.org
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 15 лет назад
Это Крым, следовательно юридически территория Украины.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045) 15 лет назад
Находится в Крыму, по идее должен быть нашим русским городом, но с 1954 Н. Хрущёв необдуманно и тупо отдал Украине, в то время республике СССР. И таким образом Севастополь- мой дорогой город - герой сейчас для Украины. Но жду - не дождусь, что Севастополь скоро снова станет НАШ!!!!
K.A.R.I.M. . Просветленный (29480) 15 лет назад
вобще то город русский, причем сами дители и половина Украины этого не отрицают, вся проблема в том, что жил да был в старые времена алкаголик и тугодум Хрущев, который возомнив себя царем всея Советского Союза и земли Русской подарил Крым Украине. я бы сейчас откопал бы его за это из могили и нассал бы ему в глаз.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
России.. . Если жители Севастополя хотят быть жителями России, то почему им в этом отказывать надо?
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 15 лет назад
Вопрос юридически спорный! В 1954 году Хрущев передал в состав Украины Крымскую область, но база Черноморского Флона- Севастополь, никогда не входил в состав Крымской области, имея особый статус! Так что теперь Украина им владеет только по договору о сотрудничестве с Россией до 2017 года, потом вопрос будет решаться, если конечно Украина не войдет в состав Нато, нарушив наш с ней договор!
Пользователь удален Ученик (133) 15 лет назад
Риторический вопрос когда дуло смотрит в нос.
leo Мудрец (18983) 15 лет назад
Договор с украиной до 2017 года предусматривает, что за это времяУкраина не вступает в военные блоки... .
Нарушнение договора повлечет за собой отторжение Крыма.... Так что пущай прокаженный ...дерзает.... Цель близка!!!
Andrew Su Просветленный (21951) 15 лет назад
Вот ответ Вашего Премьера http://news.mail.ru/politics/1984669/ , и предлагаю опрекратить всякую бесплодную полемику на эту тему.