Может ли мой участковый терапевт выписать мне больничный лист вчерашним числом в ниже описанной ситуации?

Ольга Профи (987), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. 29.04.15 г. я делала абдоминопластику живота в частной клинике. В стационаре лежала двое суток. Скажите мне пожалуйста может ли мой участковый терапевт выписать мне завтра (5.05.15г.) больничный лист с 29.04.15 г. на основании выписки или справки от пластического хирурга? И кто еще вместо участкового терапевта имеет право выписывать больничные листы?
Лучший ответ
Олег Коваленко Гуру (2685) 8 лет назад
1.Уч тер по вашему устному заявлени. подает документы с просьб откр бол лист задним числом с так по такое на врачебную комиссию, секр ВК вып вам бол на основании справки пласт хир 2. сам пласт хир подает док на свою вк, если есть о вып задним числом, объясн почему не выписал сам, если это учр имеет лицензию на выд б/л
Andrei999Ученик (5) 2 месяца назад
Бля че ты несешь буквы платнын что ли
Остальные ответы
Сергей Иванов Оракул (54826) 8 лет назад
Задним числом б/л не выписываются.
Евгения Табуркина Ученик (188) 8 лет назад
нет, у них порядковые номера есть. Если б/л нет после 29 числа, может и терапевт пойдет вам на встречу.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 8 лет назад
На основании справки больничные за прошедшие дни ( так правильно, а не "задним числом") выдаются Врачебной Комиссией (ВК). Вам обращаться надо не к терапевту участковому, а к заместителю по лечебной работе .Основание приказ МЗ РФ 624 -н
Наталья Высший разум (310453) 8 лет назад
Вам должны были выдать больничный в клинике, где вы делали пластику - но это возможно только в том случае, если у этой клиники есть лицензия на работу с листами нетрудоспособности (а это бывает далеко не всегда). Терапевт вообще не имеет отношения к абдоминопластике, наблюдаться дальше вы должны у хирурга поликлиники.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 8 лет назад
"задним числом" вам ТОЧНО никто ничего не выпишет - ни б/л, ни справку. По выписке из больницы надо было сразу обращаться по м/жительства к дежурному врачу... и то - с 29 чтсла вам бы не выписали, только со дня обращения. А почему вам не дали б/л в клинике? это даже странно...
Источник: сотрудник гор. поликлиники
твой малыш Гуру (2701) 8 лет назад
Если честно, то надо договариваться в поликлинике. Сейчас всё можно при наличии средств
Таня Крутова Знаток (454) 8 лет назад
В частной клинике просите.
Артём Валенков Мастер (1964) 8 лет назад
если сильно попросить, то выпишет
Фд ЗуекщмМудрец (17751) 8 лет назад
Не выпишу. Даже если сильно просить
Артём Валенков Мастер (1964) у всех есть своя цена
House, M.D. Просветленный (32869) 8 лет назад
Нет задним числом больничные не выдают...
Виталий Друзюк Мастер (1887) 8 лет назад
найдите инструкцию о порядке выдачи б/л и, возможно, вы наткнётесь на пункт, в котором чётко сказано, что при проведении пластических операций б/л не выдаётся (вообще), за исключением операций по мед. показаниям а на основании справки от пластического хирурга вам на работе могут предоставить неоплачиваемый отпуск
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Да запросто! В лапу дал, и не мучайся !

.
Biggens Профи (603) 8 лет назад
Нет, такого права он не имеет...
Фд Зуекщм Мудрец (17751) 8 лет назад
Если в выписке из стационара есть фраза "нетрудоспособен с___ по___" больничный лист выписывается.
Если такой фразы нет, то нет
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Проще взять "за свой счёт" на работе... А в принципе эти проблемы "тупо трутся заранее"