У нас заключен договор безвозмездного пользования, но в договоре определена цена,

Марина Знаток (407), закрыт 15 лет назад
У нас заключен договор безвозмездного пользования, но в договоре определена цена, т.е ссудодатель д.б. перечислить на ремонт переданного имущества определенную договором сумму. В указанный срок ден.средства не были перечислены. Мы предупредили исх. № от 30 июля ссудодателя о том, что если до 10 августа ден.ср. не поступать на расчетный счет, просим считать договор расторгнутым с 30 августа
Лучший ответ
сергей базаров Мастер (1042) 15 лет назад
согласно гражданскому кодексу в случае, когда одна из сторон не исполняет существенные условия договора, то договор считается ничтожным
Остальные ответы
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Ну и считайте. А в чем проблема?
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Молодцы, а что Вы хотите услышать от посетителей раздела "Юридическая консультация" проекта "ответы"?
Брюс Мудрец (11810) 15 лет назад
признайте договор ничтожным))))