Не могу рано вставать

Дан ЛО Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Никак не могу проснуться раньше 7.30. Я понимаю что мне жизненно необходимо вставать в 5.30 чтобы выйти на пробежку и доделать уроки но утром я становлюсь слабовольной тряпкой которая готова на все лижбы не подымать задницу с кровати. Я и телефон с будильником в другой угол комнаты стал относить и на програме-будильнике отключил кнопку отложить поставил решение сложных примеров и очень громкий сигнал. Так мой мозг с просонья как только звенит будильник вынимать батарею из телефона додумался. Вот так каждое утро. Чего я тоько не пробовал. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Денис Сердюк Знаток (259) 8 лет назад
Мы уже давно разделили людей на «сов» и «жаворонков» по тому времени, когда они просыпаются и когда им лучше работается. Я по своему нынешнему состоянию больше «сова», чем «жаворонок», так как ночь для меня — это что-то особенное. Именно ночью в голову приходят замечательные мысли и идеи. Но вдохновение вдохновением, а жизнь диктует свои правила и не всегда мы можем ложиться спать и вставать, когда нам будет угодно. Просыпаться рано утром всё равно приходится.

В сад ребенка нужно отводить к 8:30, а заведующая смутно напоминает директора моей школы, поэтому я ее немного побаиваюсь — лучше не опаздывать. Вставать все равно приходится рано и часто это превращается в целый квест: всех разбудить, накормить, умыть, а некоторых и одеть. Народная мудрость «поднять — подняли, а разбудить забыли» — это про меня. И как всегда на помощь приходят интересные советы и взгляд на проблему раннего подъема под немного другим углом.

Арина Никитина предлагает 25 советов для тех, кому тяжело просыпаться рано. Ничего принципиально нового вы там не найдете — все те же советы для пробуждения и правильного отхода ко сну. Но собранные все вместе они воспринимаются немного по-другому. Плюс несколько новых и интересных пунктов, о которых раньше мы даже не задумывались. Пока пункты №1 и №25 — мой любимые

1. Найдите причину. То есть причину рано просыпаться. Это может быть утверждение, что до поздна спят только неудачники или что нужно успеть сделать много дел, или что в 10 утра уже все шезлонги на пляже заняты полотенцами более проворных отдыхающих. Найдите свою мотивацию.

2. Забудьте о кнопке «snooze» в будильнике. Поставьте его четко на нужное время и все (6-7 часов утра). Зазвонил будильник — не тянем руку за кнопочкой «snooze», а встаем!

3. Помните о последствиях вашего «ну еще 5 минут!». Лично мои 5 минут могут превратиться во все 10, а иногда и в 30 минут. Каждая минута лишнего пребывания в кровати может привести к тому, что вы снова заснете.

4. Спите крепко и достаточное количество часов. Если вы не можете выспаться, то не имеет значение, во сколько вы встаете. Вы все равно будете чувствовать себя разбитым. Здоровый и полноценный сон — основа вашего бодрого дня.

5. Сделайте свою спальню приятным местом для отдыха. Начиная от цвета обоев на стенах и заканчивая узором на ваших простынях — все это тоже очень важные факторы. Как и подушка, на которой вы спите. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза — тогда вы точно не будете долго спать.

6. Откройте окно. Уже сама не раз замечала, что стоит только хорошо проветрить перед сном, и засыпаешь гораздо быстрее.

7. Правильная одежда для сна. Одежда должна быть удобной и не причинять вам неудобств. Ночнушки, которые оказываются утром на ушах, не очень-то способствуют крепкому сну.

8. Засыпайте со счастливыми мыслями. И не вздумайте прокручивать в голове подготовку к сдаче проекта.

9. Создайте свой ритуал отхода ко сну. У моего ребенка, например, это обязательное чтение книги и стакан воды на ночь (молоко пока не получается подсунуть). У вас это может быть прослушивание приятной музыки или чтение книги.

10. Избегайте «ночных ловушек». Это когда ваша рука тянется к интересному журналу или книге, а может быть к пульту от телевизора или компьютеру, чтоб глянуть, не откомментировал ли кто-то на ваш пост и т. д. Последнее особенно опасно, так как все мы знакомы с «Дорогая, кто-то в интернете не прав!»

11. Ужин должен быть легким. И избегайте на ночь алкоголя и напитков с кофеином.

12. Примите ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом — очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам.

13. Старайтесь ложиться спать всегда в одно и то же время. И даже в вых
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62179) 8 лет назад
Делай всякое перед сном и вставай себе в 7.30
Metro Man Просветленный (41602) 8 лет назад
в этом вопросе все зависит от твоего собственного решения
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) 8 лет назад
Все дела с вечера делать. Кстати пробежка вечером принесет больше пользы чем утром.
Elizaveta Brichkina Ученик (129) 8 лет назад
Попробуй ложиться раньше, чтобы соответственно раньше вставать.
Сделай уроки вечером, чтобы твой организм мог ещё немного отдохнуть.
Лучше всего, просто всё сделай перед сном, а пробежку перенеси на вечер, так, твой организм больше отдохнёт, ну и энергии днём больше будет!
УДАЧИ ТЕБЕ!:)
АНОним Я Мыслитель (5851) 8 лет назад
Можно, конечно на химию перейти, но... чревато... посадишь желудок и печень.... принорови свой режим к своим делам, к примеру - беагть и вечером можно... просто ты сова и насиловать организм - не есть хорошо
Вася Пупкин Ученик (63) 8 лет назад
В 9 ложись и всё ок будет.
I AM Ученик (166) 8 лет назад
Ляж в 18:00
alexander lelinЗнаток (438) 8 лет назад
Ляг!! (словарем тебе по лицу стукнуть надо)))))
alexander lelinЗнаток (438) 8 лет назад
Ляж в 18:00
Таня Крутова Знаток (454) 8 лет назад
Тебе нужно - ты вставай.
Не нужно - не вставай.
Попробуй вечером сделать, может, у тебя не тот ритм.
RockLee Просветленный (29399) 8 лет назад
Какая Нахуй пробежка в 5.30. Совсем ку-ку
semen semenov Ученик (19) 8 лет назад
Если сова ничего не поделаешь, я тоже сова, раньше половины десятого проснусь-целый день вареный
Альф Планетный Мыслитель (5521) 8 лет назад
А нах надо, я не могу раньше 11:00 встать
Valkyria Raubritter Ученик (92) 8 лет назад
Не знаю у меня таже проблемма для меня не проблема раз в месяц встать в 5:30 утра если надо очень но весь день усталый такой и не выспавшийся.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6327) 8 лет назад
Если сильно хочется спать бегать не стоит.
Илья Любимцев Гуру (2702) 8 лет назад
То же самое. Пониженная температура и давление, голова туго соображает, ничего не поделаешь, такова сущность. Либо все-таки попробовать лечь пораньше.
Сергей Пак Ученик (240) 8 лет назад
Ложись по раньше спать, искупайся перед сном, очисти тело, чтобы оно тоже отдыхало. Кровать удобную возьми, аропедическую, на ней реально высыпаешся.
Виктория Дулатова Профи (867) 8 лет назад
с этим ничего не поделаешь. ты сова, Я СОВА, А ВОТ МОЙ ПАПА ЖАВОРОНОК. ОН ЛОЖИТЬСЯ В 9 (ЕГО ОЧЕНЬ КЛОНИТ В СОН) А ВСТАЁТ ВООБЩЕ В 4! И НЕ СПИТЬСЯ! ЛУЧШЕ БЕГАЙ ПО ВЕЧЕРАМ