Астрология. Недостаточно изученый процесс предсказания или же совершенный?

Вячеслав Светлый Мудрец (13224), закрыт 8 лет назад
Астрология имеет свое познание в магии и весомый вклад.

Однако, обратившись к фундаментальной науки физике/астрономии уже доказано, звезды очень далеко до нас, а свет от них идет от нескольких до сотен тысяч лет.
звезды в любом созвездии обладают собственным движением.
и по факту уже находятся в другом месте, а в каком мы и предполагать не можем.
если свет от конкретного созвездия идет 50 000 лет, то мы его видим там, где оно было 50 000 лет назад. а его нынешнее положение будет известно только спустя 50 000 лет.
да и звезды имеют свойство эволюционировать и превращаться в черную дыру.
созвездия, по крайней мере в нынешнем виде, уже может не существовать.

однако видимое положение звезд предсказывает людям будущее, а сама астрология занимает весомое положение в магии. как же так?

Ваши мнения.
Лучший ответ
Адан Искусственный Интеллект (119728) 8 лет назад
Когда создавалась астрология, ничего этого не было известно. Звёзды представлялись гвоздями, вбитыми в небесную твердь, либо отверстиями в нём (сквозь которые виден Вечный свет).
Остальные ответы
Шарлотка шарлотка Мастер (1114) 8 лет назад
Как и все в этом мире, Астрология развивается как наука (изучается глубже). Астрология как процесс предсказания не является совершенным, как и любое предсказание. По крайней мере на мой взгляд
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Астрология ..основанна на математическом расчёте.. Верно.
Ve Ra Знаток (257) 8 лет назад
На подобные вопросы лучше просить ответить вот этого человека:

http://otvet.mail.ru/answer/54063534
Просто миссисПросветленный (36868) 8 лет назад
Лучше и не скажешь...
Геннадий Дедик Оракул (99476) 8 лет назад
Астрология, это стопроцентное гадание, а по простому шарлатанство выдаваемое за науку. А раз это наука, то со всеми атрибутами чтобы повысить свою значимость у простых людей. Естественно, что занимаясь звездами, астрологи на заре наукт случайно совершили несколько и открытий. Как и алхимики, случайно открыли несколько элементов, хотя они открывали их ища филосовский камень или средство, чтобы человек мог летать. Все гороскопы это обыкновенное гадание. Конечно что-то совпадало и тогда это сильно рекламировалось. Те же карты таро. Все угадывания знаменитой Ленорман рекламировалось, а неудачи замалчивались. Единственное точное предсказание дает гадание по знаменитой китайской "Книге Перемен".Астрологи давно это поняли и применяют ее для своих ежедневных откровений выдавая за свои.
Вячеслав СветлыйМудрец (13224) 8 лет назад
не все, что относится к магии, шарлатанство.
http://otvet.mail.ru/question/178081235 почитайте на досуге.
Олег Коваленко Гуру (2685) 8 лет назад
Есть циклы земли, планет, солнца, солнечной системы, возможно, нашей галактики... Изменяются наклон оси, скорость и т. д. Все это отражается на солнечной активности, что несколько влияет на мутации, поведение живых организмов и т. д. На этих малозначимых величинах и строится астрология и гороскопы в купе
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
все течет, все меняется ...так же и астрология и небесные светила, но законы вселенной еще никто не отменял .. астрология - важный компонент в диагностике судьбы человека .. и до конца не изученный ...
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Ни какой магии нет и никогда не было, всё подчиняется физическим законам, а шарлатаны нашли способ зарабатывать на простодушии людей

.
Елена Мудрец (11293) 8 лет назад
"Вся сила в правде, брат"... а правда в символах, а не в физических их воплощениях.