Сколько времени детеныши кенгуру находятся в сумке?

~Adamas~ Мастер (1994), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 15 лет назад
Когда европейцы впервые увидели этих удивительных животных, они спросили у аборигенов, что это такое. Один из них ответил: " Кенгуру ", что на языке местного племени означало "я не понимаю". Члены экспедиции капитана Кука, в свою очередь, не знали туземного языка и решили, что это название прыгучего существа.

Самки кенгуру рожают ежегодно. Период беременности – 33 дня. Детеныш кенгуру рождается очень крохотным (размером с арахис) и вынашивается в сумке . При рождении детеныш еще совсем не имеет меха, его органы недоразвиты, а глаза закрыты. Младенец живет в сумке довольно продолжительное время (шесть месяцев) , пока у него не появится собственный мех, дающий возможность регулировать температуру тела. Даже когда малыш довольно большой, он продолжает питаться молоком из соска матери, который находится в сумке. Изнутри сумка кенгуру гладкая, но перед входом в сумку мех толстый и пушистый, чтобы защитить младенца от любой непогоды.

В Калининградском зоопарке появились на свет кенгурята

На этом фото кенгуру, из сумки которого торчат ноги детеныша
Остальные ответы
KLAN Профи (595) 15 лет назад
по ка его мама не отряет!?
Источник: жизнь
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
Через несколько месяцев после рождения детёныш начинает на время покидать сумку матери. После его полного ухода из сумки, это случается примерно в возрасте года после рождения, мать-кенгуру продолжает о нём заботиться.
КошкаНаКрыше Мыслитель (6456) 15 лет назад
Пока не дозреет.. .сумка - это такой себе инкубатор, малыш родится крошечный, и самка "вылизывает" ему путь к сумке, он туда залазит и там живет, молоко там же. Сколько времени - не скажу, не знаю, лень рыться в сети.. .Википедия пишет, что малышня там сидит до 1 года, почитай вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%83
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
При рождении дитеныш кенгуру достигает 2.5 см, он даже не сформирован еще. Глаза закрыты, хвост и задние лапкилапки напоминают обрубки, уши еще не сформированы. Только передние лапки уже с когтями. При рождении, детеныш инстинктивно пробирается сквозь шерсть матери к отверстию на её сумке. Там он находит сосок и начинает расти, формируясь до конца.
Впервые дитеныш выходит из сумки через несколько месяцев, но в случае опастности опять забирается туда. И только к 6 месяцам он набирает такие размеры, что просто уже не помещается в сумку