можно-ли делать оборт при отрицательной группе крови и как это повлияет на здоровие матери

Александр Новосельцев Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яночка Валевич Просветленный (31661) 15 лет назад
Группа крови не может быть отрицательной!
Это резус-фактор отрицательный, видимо.
Всё зависит от состояния здоровья женщины, но отрицательный резус-фактор не является противопоказанием к аборту.
Остальные ответы
Катюня Мыслитель (5706) 15 лет назад
аборт в любом случае влияет отрицательно на здоровье женщины!
Just_a_Girl Профи (815) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/9616175/
На восьмой неделе беременности (считается от первого дня последней М. ) в крови эмбриона появляется белок - Резус фактор. Если если у эмбриона положительный резус, а у матери отрицательный, то при аборте в кровоток матери может попасть кровь эмбриона, при этом к её крови образуются антитела к резус-положительной крови! . Бред, что вы не сможете забеременеть - сможете, и выносить тоже сможете, мы живем в 20-м веке. . Но рисковать не стоит.
У меня кровь (-), у моего ребенка (+), после родов мне кололи иммуноглобулин для профилактики, чтобы ликвидировать антитела, если они появились у меня в крови. Это было сделано для того, чтобы у меня не было проблем с вынашиванием следующих детей. Так же, если антитела всё-таки сохранятся в крови, то во время беременности женщине тоже будут колоть иммуноглобулин и женщина находится под постоянным наблюдением - 1 - 2 раза в месяц сдается кровь на резус-антитела.

Дело в том, что для резус отрицательной женщины резус-положительныая кровь ребенка - инородное тело.. .и организм отторгает малыша.

Всё разрешимо. (с)
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Хм.. . Хороший вопрос.. . То есть можно ли убивать безнаказанно? Нельзя!
Татьяна Агапова Ученик (163) 15 лет назад
можно! Но специальная сыворотка нужна1 За деньги ее можно там же и приобрести!
Марина Мыслитель (6850) 15 лет назад
Отрицательно и повлияет. Слишком большая вероятность вообще больше никогда не иметь детей.
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
При отрицательном резус-факторе аборт чреват тем, что при следующей беременности в крови матери уже могут накопится антитела, которые могут привести к выкидышу.
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
отрицательная группа крови никак не влияет на аборт или ещё на что либо. у меня самой- отрицательная, поэтому я знаю точно. просто нам- "отрицательным" нельзя вливать кровь с положительным резус- фактором. тогда может быть шок. предупредите медиков о своём резусе и всё.
Наталья Крючина Гуру (4216) 15 лет назад
Только в течение 72 часов после прерывания беременности показано введение антирезусного иммуноглобулина. Если женщина резус отрицательна, а мужчина резус положительный, то ребенок может быть как резус отрицательным, так и положительным. Антигены плода в период беременности способны проникать в кровоток матери через плаценту и вызывать образование антител. При первой беременности концентрация их в крови невелика и они не обладают повреждающим действием на ребенка. При последующих беременностях концентрация антител все более возрастает и они способны свободно проникать через плаценту в кровоток плода, и повреждают его резус-положительные эритроциты и кроветворные органы. Результатом этого является возникновение у ребенка гемолитической болезни. Частота резус конфликта при первой беременности составляет около 10%, при каждой последующей беременности риск резус конфликта увеличивается еще на 10%. Перед планируемой беременностью резус отрицательной женщине необходимо провести исследование титра антител к резус фактору. При их отсутствии можно планировать беременность. Далее, начиная с 7 недель каждый, месяц определяется уровень антител. Если во время беременности антитела не образовались, то на 28-30 неделе и в течение 72 часов после родов вводят антирезусный иммуноглобулин.
Татьяна Зайцева Мыслитель (5622) 15 лет назад
Лучше родить... с отриательным резусом сложно выносить здорового малыша
Марина Колинько Профи (620) 15 лет назад
отрицательной группы крови не бывает, речь, я понимаю. идёт об отрицательном резус-факторе, Так вот, если у отца будущего ребёнка положительный резус-фактор. то при первой беременности у матери появляются антитела на кровь ребёнка и если она сделает первый аборт, то все антитела сохраняться и в последующей беременности к ним прибавятся новые. что создаст большую угрозу выкидыша, а если произойдёт выкидыш. то каждая последующая беременнсть ими и будет заканчиваться, Делать первый аборт женщине с такой кровью крайне нежелательно и даже опасно!
Источник: я долго работала в роддоме, имею мед образованте
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
а она-то хочет? или это ваше лично желание? На здоровье матери, будущих и настоящих детей, на семейные отношения повлияет аборт при любом резус-факторе! Убийство бесследно и безнаказанно не проходит! Готовы к большим проблемам - флаг вам в руки!
Yyamayka Мастер (2392) 15 лет назад
делать аборт можно хоть при какой группе крови. Только последствия разные бывают. При отриц. группе - ОЧЕНЬ высокая опасность того, что больше девушка не сможет забеременеть или выносить ребенка.
Ируся Профи (762) 15 лет назад
Хочу вам сказать что у меня самой 1 группа резус отрицательный, но у меня уже двое детей и при всем при этом я делала два оборта. Мне тоже в больнице говорили что это очень опасно, но у меня все норме. Просто когда я ходила беременная у меня раза 3 в месяц брали кровь из вены на резус вот и все, т. е. была под наблюдением врачей.
просто я такая Мудрец (18859) 15 лет назад
генетики говорят, что у кого отрицательный резус фактор, нельзя делать оборт, потому что всегда проверяют малыша после родов и дают добро или нет на вторые роды или последующие роды.. .

если вы вообще не хотите иметь детей, тогда и предохраняйтесь по другому.. .

здоровья
Эдуард Фиш Просветленный (29598) 15 лет назад
предупредите медиков о своём резусе
старик Мудрец (15200) 15 лет назад
детей нельзя убивать ни при каких группах крови.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Хоть и есть методы профилактики резус-конфликта, они не всегда срабатывают. И это всегда удар по гормональной системе.
Аборты вообще вредны, а в этом случае особенно.
Аборт порождает одну из самых тяжелых карм убийства. Сегодня большое количество женщин делает аборты и испытывает расстройства физического и душевного плана. Они не осознают, что эти проблемы происходят из-за того, что они убили самого близкого для себя существа. И карма аборта не будет полностью уничтожена молитвами в монастырях или церквях.
Почему делаются аборты? Их порождает привязанность к собственному существованию или привязанность к собственному удовольствию. Женщина делает аборт из-за того, что если у нее родится ребенок, она не сможет больше предаваться развлечениям, или ее друг не женится на ней, или с появлением ребенка ее жизнь станет очень трудной. В любом случае, все это эгоистические причины.
Но карма, как оборотная сторона совершенного, непременно возвратится к горе-матери. Карма аборта может возвратиться двумя способами.
В первом случае рядом с ней будет мужчина с очень сильным половым желанием. У нее с ним будут сексуальные взаимоотношения, но он бросит ее из-за своего эгоизма.
Во втором случае отношения с эгоистичным человеком будут продолжаться долго, и она будет вынуждены испытать на себе ту боль, которую эгоизм может приносить людям.
Дм. Кедрин
БЕСЕДА
На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.
Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.
Нескоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках,
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.
И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой.
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!
Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.
- Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И все как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!
Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот неживший мальчик, вытравленный тобой?
Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы,
И волосы разовьются, старательно завиты,
Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?. .
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.
А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошенной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?
Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил - убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!
Источник: Врач
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Отрицательный резус, видимо, а не группа крови. При отрицательном резусе лучше первого родить, в противном случае, может быть впоследствии невынашиваемость беременности. А может и нормально будет.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 15 лет назад
Александр, а Вы на каком сроке ?