Согласно Библии Даниила 12:1-2 воскресение умерших (спящих в прахе земли) будет когда Михаил-Князь Великий >>

Я Мастер (2135), закрыт 8 лет назад
когда Михаил-Князь Великий восстанет, а что по этому поводу говорят православные?

Что значит спящие в прахе земли пробудятся, православные утверждают что человек умирая делиться на прах и воскресшую душу, которая воскрешается на небо, а как же пробудиться прах?

1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:1,2)
Дополнен 8 лет назад
Для Бога все возможно. Эти стихи подтверждают что воскрешение будет телесное на земле, так как прах не поднимется на небо.
Лучший ответ
Чистое Небо Профи (567) 8 лет назад
Воистину, религия - опиум для народа...
Остальные ответы
Энти Мыслитель (6136) 8 лет назад
православные говорят, что они-не секта.. и много ещё всякой другой ереси.
Алексей . Мыслитель (9981) 8 лет назад
Этот вопрос ослопасы не проработали как-то)))
Реально, откуда бог возьмёт сотни миллиардов тонн мяса, кожи, костей, внутренностей, миллиарды литров крови для сотен миллиардов живших на планете людей? )))
крис алексГуру (3719) 8 лет назад
Откуда Бог взял столько материи для всей вселенной, не задумывались?
Алексей . Мыслитель (9981) Бог ни ухом ни рылом к созданию вселенной.
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30025) 8 лет назад
Он возьмет все это там, где вы возьмете здравый смысл. Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют.
прокуратор иудеи. Мастер (1955) 8 лет назад
не Михуил а просто зомби какой то.
Гольфстрим Просветленный (31125) 8 лет назад
Многое в Библии писалось людьми бестолковыми. А теперь нынешние бестолковые, для которых вершиной духовного развития является в церкви иконам помолиться и прочая обрядовость, а не суть учения, вот такие теперь копья и ломают вокруг написанного другими бестолковыми прошлого.
Vlada GrandУченик (181) 8 лет назад
Если бы Библия, как вы говорите писалась бы людьми бестолковыми, то она не была бы на сегодняшний день самой древней, издаваемой и чистаемой кникой во Всем МИРЕ. Библия писалась избранными и "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для наставления+ в праведности, Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. Вот только бесталковые и не желают понять слова праведного Бога.
Гольфстрим Просветленный (31125) Дура.
катЯRтак Профи (807) 8 лет назад
возможно существует параллелЪная Вселеннная, где время идёт наооборот. Человек вышел из могилы. Возмужал. Помолодел. Вошел в утробу матери. Современная физика такого поворота не исключает, а Библия предвидит
Евгений Виноградов Мыслитель (8937) 8 лет назад
"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся". Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 15:52

"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он Действует и покоряет Себе всё". Апостола Павла послание к филиппийцам, 3:21

Но вам СИ этого никогда не понять.
ЯМастер (2135) 8 лет назад
Небесное царство только для помазанников с ограниченным количеством мест в 144 000, для них не страшна вторая смерть, остальные будут воскрешены на земле.
Я пояснила свои стихи и ваши без противоречий, вы же понимаете только свои, мои не видите....
Евгений Виноградов Мыслитель (8937) Жизнь человеческой души продолжается после смерти (Лк. 16:19-31 - притча о богатом и Лазаре; 3:39-43 - обетование благоразумному разбойнику; Филип. 1:19-24). По поводу 144 тысяч, еще проще - Христос умер за всех. Каждый человек призван к жизни вечной во Христе (1 Тимофею 2:5-6; Иоанна 2:2; 2 Кор. 5:15; Евреям 2:9)
Mirika MiraМудрец (19553) 8 лет назад
вот как раз с И это хорошо понимают
Весел Оракул (55009) 8 лет назад
Вспомним, что Михаил — это имя, данное Иисусу как небесному Правителю.
С того времени он стоит ‘за сынов народа Даниила’. Но вскоре он «восстанет» во имя Иеговы как непобедимый Царь-Воин, несущий «отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа»
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30025) 8 лет назад
Это ваши выдумки.
Весел Оракул (55009) нет. Это Библия так говорит.
Бред Никтоев Гуру (2894) 8 лет назад
Книга ВЗ для Боговедения в страхе Божьем. А утверждать неведомое дебелизм. Дебелому чел-у не возможно войти в ЦБ.
ЯМастер (2135) 8 лет назад
а в ЦБ войдет только 144000 помазанных последователей И. Х., остальные будут на земле
Бред Никтоев Гуру (2894) Не считал, не знаю и не буду утверждать. Ели у Бога 1 000 000 лет, как один день, то число какое значение.
филин филин Просветленный (49893) 8 лет назад
православные говорят молись и не дури
ЯМастер (2135) 8 лет назад
Они бы еще сами делали о чем говорят....
Каролина Слонова Ученик (11) 8 лет назад
Неизвестно когда будет конец света и воскреснуть все, это знает один Господь, все воскреснуть и будет суд Божий, а потом кто-то в рай, кто-то в ад попадет, дальше ничего никто не знает...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 8 лет назад
Воскрешение итак происходит беспрерывно.
Но, только у тех, кто успел стать человеком по воле Создателя )
Александр Трофимов Высший разум (4686034) 8 лет назад
Не надо воспринимать все написанное в Библии всерьез или буквально
ЯМастер (2135) 8 лет назад
Разве не на словах Бога должна основываться религия и вера? а на чем тогда строят религию основные конфессии? это тогда каждый может делать свою религию, что впрочем и происходит....
Возвещатель JW Мудрец (12453) 8 лет назад
Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой». Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).

R.S. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
ЯМастер (2135) 8 лет назад
День добрый. Спасибо за ответ с поддержкой.
Возвещатель JW Мудрец (12453) Всегда пожалуйста.
Беленикин ВладГуру (3546) 8 лет назад
Ну скорей Иисус Архангел Гавриил... его Мария видела последним перед тем как Иисус в ней стал телом обрастать. А Михаил (Архистратиг небесный) придет во второе пришествие, потому что на земле кой кому надо по сраке врезать хорошенько. И войдет в тело женщины, но не родит она его, а станет носителем Духа святого несущего милость и гнев Бога.
как всё у вас запущено... просто комар, ангелопоклонники.
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30025) 8 лет назад
Вы правильно читайте, филологи.
Le Monde CLaiR Мастер (1001) 8 лет назад
Какой прах??? Господь духовен, Он не восстановит, Он воссоздаст. Ему ли не знать, когда это будет? Если ты, действительно, понимающий человек, о ты осознаешь, что душа тоже мертва и в аду она умирает. Только дух животворит и становится живым. Поэтому накопи энергию в своем духе и тогда узнаешь, когда он придет!
ЯМастер (2135) 8 лет назад
Прах, который спит в земле))) Кто или что восстановит? где в вопросе я это написала?
Le Monde CLaiR Мастер (1001) Прах, который спит в земле? Душа спит, дух созидает, а прах разрушается! Восстановит его Святой Дух, в Нем дыхание жизни.
Владимир . Мыслитель (9479) 8 лет назад
В первый год царствования Дария Даниил определил по записям, составленным Иеремией, что конец 70-летнего опустошения Иерусалима близок (Иер 25:11, 12). Проявляя смирение, Даниил признавался в грехах своего народа и молился, чтобы лицо Иеговы засияло на разоренное святилище в Иерусалиме (Дан 9:1, 2, 17). Даниилу выпала честь получить откровение через ангела Гавриила, который изложил пророчество о 70 неделях, указывающее на год прихода Мессии. Даниилу посчастливилось дожить до 537 г. до н. э., когда иудеи под руководством Зоровавеля вернулись в Иерусалим, однако в Библии не говорится, что Даниил пошел с ними. В третий год правления Кира (536 до н. э.) пророк получил видение. Его передал ангел, которому, чтобы прийти к Даниилу, пришлось бороться с князем Персии. Ангел открыл, что «произойдет с... народом [Даниила] в последние дни, потому что это видение относится к будущим дням» (Дан 10:14). Даниил заранее описал ход истории, начиная с правления царей Персии. Согласно пророчеству, господствующее положение на мировой арене займут две политические державы, названные «северным царем» и «южным царем». Они будут противоборствовать до тех пор, пока не поднимется Михаил, после чего настанет крайне тяжкое время (Дан, гл. 11, 12).

Должно быть, жизнь Даниила окончилась вскоре после третьего года Кира. Если в 617 г. до н. э., во время прихода в Вавилон, Даниил был подростком, значит, когда он получил видение, записанное в главах с 10-й по 12-ю, ему было без малого 100 лет. Ангел сказал Даниилу: «Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней». Эти слова, по-видимому, подразумевают, что жизнь Даниила подходила к завершению, и ангел заверил пророка, что его ждет воскресение (Дан 12:13).

Университетский преподаватель Артур Херцберг пишет: «Согласно [еврейской] Библии, все, что связано с жизнью человека, ограничено этим миром. Учений об аде и небесном рае в ней нет, зато там не раз говорится о воскресении мертвых в конце дней» (Hertzberg A. Judaism). Это — простое и точное объяснение библейского учения, а именно, что «мертвые не знают ничего... ибо в Шеоле [общей могиле человечества], куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Екклесиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского; Даниил 12:1, 2; Исаия 26:19).
алена маслова Мыслитель (6408) 8 лет назад
если знаешь, что спрашиваешь?
ЯМастер (2135) 8 лет назад
Что бы др. задумались....)))
алена маслова Мыслитель (6408) молодец)))