забавное у вас мышление, христиане

Аня Ф Ученик (95), закрыт 8 лет назад
''реинкарнация и Карма-не библейское учение
а чего нет в Библии-ложь''

значит я могу пользоваться термином не трипитакское учение
не бхагаватгитское учение

ваш святой дух-не учение из '' Бхагават Гиты'' и значит ложь
ваш Потоп не учение из ''Трипитаки'' и значит ложь
ваши Адам и Ева не учение из ''Дао де Цзин'' и значит ложь
ваше причастие это не учение из ''Упанишад'' и значит ложь

кстати, в Библии ничего нет по про рецепт приготовления гамбургера и про теорию относительности Энштейна

значит теория относительности Энштейна и рецепт приготовления гамбургера-ложь?)
Дополнен 8 лет назад
есть масса книг и исследований которые доказывают карму и реинкарнацию, теорию относительности,

ну и конечно же есть книги которые расскажут нам о приготовлении гамбургера!)

так что если вы кроме Библии ничего не знаете и не понимаете-печально
это свидетельствует о узком кругозоре и нежелании развиваться
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Богатырев Мудрец (15593) 8 лет назад
Суть в том, что имеет больший практический смысл, большую аргументированность: Библия или Дао Дэ Цзин? По крайней мере учение Лао-Цзы не призывает верить в магию и богов, имеет хорошо выстроенную логику и интересную аксиоматику. Дао Дэ Цзин более полезна в плане развития и все-таки Лао-Цзы описывал свое сугубо личное мнение, что он, собственно, не скрывал. Библия всецело построена на сказках и лжи.
Андрей БогатыревМудрец (15593) 8 лет назад
И Вам хорошего дня!
Андрей и Все, Здравствуйте. Попав в Иркутске два года назад в Хоральную синагогу и, будучи приглашённым на общую трапезу, к удивлению увидел на столе ВОДКУ, помимо еды, воды и соков. Мне тогда сразу вспомнилась притча - про "Чудо превращения воды в вино в Кане Галилейской". Увидел происходящее как ЗЕРКАЛЬНОЕ воплощение (проЯВление) не того, что якобы уже было, но как исполнившееся пророчество. Возможно и оно, будучи исходником, подверглось изменениям вовсе не по злому умыслу, а по причине переводов.
bred pigМастер (1430) 7 лет назад
"свое сугубо личное мнение " ? -а был ли он ?
Остальные ответы
irinanar Искусственный Интеллект (107088) 8 лет назад
оно ПРАВИЛьное, так как по Богу ОБРАЗОвано
Бровина ОляМастер (1788) 8 лет назад
А Веды поВЕДАны Богом .
irinanar Искусственный Интеллект (107088) может быть и поВЕДаны, но не в коня оказался корм
Айболит Мудрец (18205) 8 лет назад
Какое есть, своё же...
РАДУГА .... Мыслитель (5446) 8 лет назад
кто на что учился и не зачем людей обвинять не все рождены в семьях царей и королей, что смогли им дать родители, тем и владеют, кто пошустрее смообразовывается
Hibou AviséВысший разум (207416) 8 лет назад
1) Если интеллигенция – носитель культуры, то она должна являть собой наглядный пример, сохраняя чистоту речи в социальных сетях.

«Кто на что учился. И незачем людей обвинять: не все рождены в семьях царей и королей, что смогли им дать родители - тем и владеют, а кто пошустрее - самообразовывается»

2) Душа не имеет пола, национальности. Гений и дурак может родиться в ЛЮБОЙ семье. Душа еще будучи на Небесах сама выбирает себе семью и страну. Главная задача души в данном воплощении
получение знаний!
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116119) 8 лет назад
Такое мышление им Бог создал. Ведь другое им иметь не положено.
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
А почему Сазонова, если Вы Эльвира, а?
AdelМастер (1584) 8 лет назад
Бог к здравомыслию призывает со страниц Священного Писания, а не к такому мышлению, это все создали люди а не Бог.
Сергей Румянцев Просветленный (24266) 8 лет назад
Попы сами гамбургеры едят. А вот если они признают Кришну фактом... денежные ручейки изменят русло.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 8 лет назад
Анечка, ты как всегда весьма оригинальна, ты каждый раз путаешь фанатиков и верующих...)))
Someone who thinks nothingМастер (2103) 8 лет назад
Пока умеренно верующие существуют.. и существует их религия ..онисоздают почву для религиозного фанатизма
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 70 лет без религии уже дало свои плоды и даст ещё...
Сергий Искусственный Интеллект (232013) 8 лет назад
ФАГина, у тебя от всеядности уже отравление началось.
Аня ФУченик (95) 8 лет назад
Сергий Искусственный Интеллект (232013) Могучего тебе пищеварения!!!
Киселев ГлебУченик (113) 8 лет назад
Фагина через букву и.
Сергий Искусственный Интеллект (232013) Фаг - пожиратель.
Mishel Просветленный (35074) 8 лет назад
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).
Источник: Познание,ведущее к вечной жизни
Аня ФУченик (95) 8 лет назад
Ригведа написана 5000 лет назад Вьясадевой
как и все Веды-5000 лет назад

не надо тут врать и цитировать информацию с проплаченных христианских источников а не из независимых источников
Аня Ф Ученик (95) вернее=записана Вьясадевой а Веды существуют миллионы лет
Nazar RomanivУченик (153) 8 лет назад
Далеко не факт, что именно авторы, упомянутые в Библии, на самом деле существовали, не говоря уж о том, чтобы писать книги. Не забывайте о документальной теории, которая, хотя во многом пересмотрена, всё ещё влияет на современные взгляды учёных на Библию. Также никто никогда ещё не доказал, что Тора датируется XVI в. до н. э. Например, Велленхаузен (основатель той же документальной теории) датировал древнейшие источники IX в. до н. э.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107685) 18в. до нашей эры Тора передовалась устно первосвященниками иерусалимского храма потомками брата Моисея Ааарона. Считаеться, что исход из Египта был при Рамзесе 2,но до этого израильтяне там долго жили, а еще раньше пришли при Аврааме из г. Ура халдеискогоПосле возвращения из вавилонского плена перевосвященники Эздра и Нахимия боясь утраты Тору записали, но осталась еще и устная Тора. Веды кстати тоже передавались устно до определенного времени. т. к фонетического алфавита еще не было. Была клинопись и иероглифы.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107685) 8 лет назад
А у вас невежественное. Ксати в начале нашеи эры в Израиле шел спор между фарисеями и суддукеями. Одни верили в реаркорнацию, а другие нет
Mishel Просветленный (35074) Вообще-то саддукеи не верили в воскресение, а не в реинкарнацию
Кот БаюнПросветленный (37142) 8 лет назад
Аня а ты какие редакции Библии читала? Начни с Вселенских соборов что отменили и что редактировали и чем отличалась православная. Про Индийские учения тут тоже есть о чём поговорить когда переводили «За двести лет британского масонства в Индии Сион подмял и сионизировал всю литературу о йоге, выпускаемую на европейских языках. Щупальца Сиона добрались до многих индийских йогов, превратив Вивеканаду и Рамакришну в кумиров доверчивых гоев с помощью видных масонских писателей Франции (например, Ромэн Роллан) и других стран…
Аня Ф Ученик (95) я знаю
ИИОракул (55169) 8 лет назад
Римлянам 2:8, 9: а тем, кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности,— яростью и гневом. 9 Горе и страдание душе всякого человека, делающего зло,...
Аня Ф Ученик (95) http://otvet.mail.ru/question/175485911 я тоже могу давать цитаты из всех священных книжек р расслабься
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 8 лет назад
А кто сказал, что библия это ОДНА книга? В синодальном издании их целая куча, да ещё куча апокрифов... И согласуется в ней не всё, зачем врать? Все четыре признанных евангелиста рассказывают разное о том, кто первым встретил восставшего из гроба Христа. Не читали?
Лоло Мастер (1301) 8 лет назад
Какого черта ты говоришь о всех? У каждого человека свое мнение.
Галина Пруцкова Мастер (1018) 8 лет назад
все правильно говоришь!!! всем и так должно быть понятно надо верить в науку!
Киселев ГлебУченик (113) 8 лет назад
Прочитай книгу "Несвятые святые и другие рассказы" и ты поймёшь, кто из нас прав.
Галина Пруцкова Мастер (1018) да что её читать смысл то какой. бога нет очнитесь вы в 21веке живете. нам как и всем в голову вдалбливали с детсва верь и мы верили. это система не более людьми надо управлять государству только и всего. есть наука!! а бог это вы сами вы верите в самого себя и в церковь ходите и говорить сами с собой. это ваше настоящее я с сознанием разговаривает. толькоти всего. я не осуждают у каждого своя точка зрения. так тому и быть
fd sdУченик (35) 8 лет назад
Наука постоянно меняет свое мнение
Hibou Avisé Высший разум (207416) Это точно!
owiquoЗнаток (479) 8 лет назад
верить в науку? почему во что то верить надо? наука есть, её изучать надо, а не верить в неё ._.
Галина Пруцкова Мастер (1018) ну вы уже придераетесь к словам я это и имела ввиду. просто выразилась не так может
Киселев Глеб Ученик (113) 8 лет назад
Откуда ты взяла первое предложение твоего вопроса?
Viorika Просветленный (46976) 8 лет назад
Быть христианином, это не значит иметь узкий кругозор, а наоборот. Некоторые христиане не плохо даже развиваются, не хуже других. А те которые остались на месте сравнивают библию с восточными философскими течениями.
Елизавета Роса Просветленный (29527) 8 лет назад
Здесь хула на Святого Духа.
Христиане не должны разговаривать с автором вопроса..
Аня ФУченик (95) 8 лет назад
1)не разговаривай -тебе нечем крыть мой вопрос и ответа у тебя нет
да да
2)легче всех назвать безбожниками и ретироваться как ты только что сделала
а в средние века лучший аргумент верующих-всех отправить на костер и не спорить

пока
Поля РувинскаяУченик (172) 8 лет назад
на самом деле Библия не отрицает Гамбургеры и теорию относительности, потому что Библия (за редкими случаями) не отрицает науку. Не отрицает приготовление пищи. Христианство, как таковое отрицает лишь другие учения (и ориентируется на святое писание), также как другие учения отрицают Христианство.
Аня Ф Ученик (95) буддизм не отрицает христианство ''также как другие учения отрицают Христианство'' не позорься и не создавай новые аккаунты я тебя сразу узнала
Поля РувинскаяУченик (172) 8 лет назад
Очень странно вы Аня поставили вопрос на счет Гамбургеров и Науки... ведь Христианство не отрицает ВСЕ. Это даже смешно. Вот если бы кто-то сказал что есть бог-гамбургер и стал писать книгу про поклонение этому Богу, вот тогда христиане бы встрепенулись. На самом деле все познается тогда, когда ты начинаешь ходить в церковь. Можете, Аня, просто для интереса, найти у себя в городе Протестантскую церковь и походить туда пару месяцев. У вас откроются глаза на многие вещи
Поля РувинскаяУченик (172) 8 лет назад
Просто, когда начинаешь верить и служить Богу жизнь меняется, и за счет этого человек укрепляется в вере.
Елизавета, а на счет хулы на Духа Святого, во первых это не совсем тот случай. Хула на духа святого - это просто уникальные случаи... и человек уже не может покаяться и абсолютно у него отсутствует фактор совести. А во вторых, Христиане должны разговаривать со всеми абсолютно, будь то убийца или террорист. Смысл Христианства, если все они будут варится в своих церквях и не нести слово людям, которые нуждаются в спасении?
Аня Ф Ученик (95) хорошо верьте вам никто не мешает верить
Моисей Мудрец (14232) 8 лет назад
Все Священные Писания - это Премудрые Иносказания, и говорят о Едином Боге, но разными притчами.
Реинкарнация есть и в Библии : "Из праха в прах" отправлена душа Адама УМА набираться, итд.
( Из плоти в плоть).
http://www.proza.ru/2015/03/14/772
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125928) 8 лет назад
И послал старец суть свою на четыре ветра и пришла суть в каждый Храм сего мира и глагол имела:

И подошла суть к священнику и спрашивала у него:
"Отец, какой водой младенцев крестите? ".
И отвечал ей святой отец: "святой".
Суть у него спрашивает: "Отец, как Вы можете святой водой детей крестить, если вода святой у Вас бывает только в день календаря, ибо Вы крестите младенцев во все дни года, а не только в один день календаря? "
Но священник не нашел что ей ответить и весьма покраснел от стыда своего.
И спрашивала его суть: "Отец, почему людям Вы говорите, что воду делает святой - день календаря, а не вера человека в то, что вода святая? Разве это не человек делает воду из под крана святой, посредством веры своей в ее святость? Но зачем Вы народ обманываете говоря: "вода бывает святой только в день календаря? " А иначе какой смысл вообще быть "дню календаря", как только не для того, чтобы в него и только в него вода была "святая" ?
Он весьма не нашел что ей ответить.
И спрашивала суть у священника: "Отец, как дух злой входит в человека? "
и Он говорил ей: "это происки дьявола и тому человеку нужна помощь".
И отвечала ему суть: "отец, разве Христос не говорил, что то, что входит в человека, не может его осквернить, но только то оскверняет, что исходит от человека". Значит и злой дух не может войти в человека, но только может выйти из него, ибо дух злой и всякие демоны порождение только самого человека? Так причем же тут дьявол и сатана, если всякий злой дух, существующий в мире, есть порождение только человека, а не темных сил? Значит это происки самого человека, и никакого не дьявола"
Он опять молчал и не нашел что ответить.
Потом она спрашивала у него: "отец, что значит слова сии: "в здоровом теле, здоровый дух? "
Он говорил: "имеющий здоровое тело имеет и здоровый дух".
И спрашивала его суть: "отец, что было прежде, дух или тело ?
Он отвечал: "дух".
Суть говорила: "Так если прежде тела был дух, как тело станет здоровым, если дух слабый? Ведь только у того будет здоровое тело, у кого есть сила духа сделать его здоровым. Кто исцеляет больного - врач или же сам человек, посредством своей силы духа и веры в свое исцеление? Как врач может вылечить больного, если прежде человек не вылечит себя в одних только мыслях своих? Кто быстрее выздоровеет, ТОТ, который скажет: "я здоров" или же тот, который скажет: "я болен" ? Правильно, тот, кто скажет: "я здоров" Ибо прежде исцеления он исцелил себя в одних только мыслях своих. Так значит фраза ложь и Вы обманываете народ и правильно будет так: "имеющий сильный дух имеет здоровое тело".
И он опять не нашел что сказать и весьма стыдно ему было.
И спрашивала суть у него: "Отец, скажи мне, если бы тебя отец твой при рождении назвал тебя Петром, а по достижении твоего возраста в 13 лет, люди стали бы называть тебя Васей, ты бы начал бы на них роптать за то, что не твоим именем тебя называют?
Он отвечал: "да начал бы роптать".
И говорила ему суть: "Скажи отец, как ты думаешь, обидно ли Руси за то, что ее стали звать Россией и не отворачивается ли она от людей своих, которые зовут ее именем, которым отец ее не называл? "
Он отвечал сути и сказал: "да, обидно ей будет за сие, ибо она земля живая и люди живут на ней живые".
И спрашивала у него суть: "Отец, скажи что есть иммунитет? "
И отвечал святой отец: "иммунитет есть способность организма сопротивляться болезни".
И отвечала ему суть: "Скажи отец, организм чей? "
Святой отец отвечал: "мой".
И отвечала суть: "Иммунитет - это способность хозяина организма - ЧЕЛОВЕКА сопротивляться болезням, а так как ВСЕ болезни есть результат дурных мыслей, то говорят так: Иммунитет это способность человека любить окружающий мир, это наличие СИЛЫ ДУХА у человека сопротивляться этой болезни. Ибо говорил Христос: "не то оскверняет человека, что в НЕГО ВХОДИТ, но то
Юрий СидоровскийУченик (117) 8 лет назад
Зачем пытаешься верить в то, что никто не знает? И пиши, пожалуйста, без ошибок
виктор лычагинУченик (173) 8 лет назад
какая разница кто как себя назвал? какой отец назвал русью? не он ли назвал россией? в другие времена по другому тоже самое называлось суть то не изменилась. в остальном согласен. всем бы научиться суть сразу видеть. это и есть смысл жизни научиться видеть суть и принять сторону.
Демид Поздняков Мастер (1481) 8 лет назад
В Библии нет всего, что нужно человеку для жизни, но есть основные принципы, которые помогают жить правильно. Её цель - помочь человеку узнать Бога, понять его мнение. Она рассказывает, как человек потерял рай и как Бог вернёт его вновь. Но в ней нет правил на все случаи жизни. Иначе, как сказал мудрый царь Соломон: "...составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими - утомительно для плоти" (Экклезиаст 12:12).
Поэтому было бы конечно полезно учитывать научный прогресс, советы по хозяйству от опытных людей...
Но можно понять, почему некоторые отвергают другие религиозные книги. Очевидно что-то их убедило в том, что Библии можно доверять. Они нашли в ней ответы на все волнующие их вопросы в отношении Бога и религии и убедились в правдивости этих ответов. Поэтому они не хотят вдаваться в новые поиски.
Это как с деньгами. Чтобы определить настоящие купюры, то нет необходимости рассматривать все фальшивые, но достаточно найти одну настоящую и по ней сравнивать все остальные. Если так мы поступаем с деньгами, то тем более разумно также поступать с религией.
Другое дело, если кто-то не уверен в том, во что верит. Тогда, возможно, ему не нужно оставлять поиски.
Калина (Ника)Мудрец (14947) 8 лет назад
В Библии есть ВСЁ, что нужно человеку для жизни. И более того. Но оно доступно только тем, кто способен мыслить, а не просто читать.
Демид Поздняков Мастер (1481) Говоря, что в Библии нет всего, я не хотел задеть чувств верующих, но лишь хотел подчеркнуть мысль о том, что Библия - это не справочник на все случаи жизни. Например, в ней нет рецепта борща. Но я согласен, что в ней есть всё в том смысле, что можно найти принципы как поступать в любой области жизни.
Станислав Бородкин Мудрец (15238) 8 лет назад
Да. Поэтому не все попадут в рай. (((((((((((
Ламберт Просветленный (25569) 8 лет назад
Потому, что каждое учение специализируется по своей теме.