Опухла десна и воспалился лимфоузел

frommer Ученик (189), закрыт 8 лет назад
Добрый день, у меня такая проблема 3 дня назад на верхней челюсти со стороны нёбо опухла десна, там стояла пломба месяц назад выпала, сильно беспокоит толи зуб толи десна и вчера воспалился лимфоузел, сейчас пойду к стоматологу но хотелось бы подробно узнать от чего это и чем черевато.
Дополнен 8 лет назад
P.s удалил прописали антибиотики буду пить, уже и опухоль меньше стала.
Но больно пи***** удалять, ультракоин х*****
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Срочно к доктору обратитесь. Это не шутки.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Смотрю, этот alex неделю был заблокирован, теперь снова на свободе. Будем бдительны :)
Остальные ответы
Анна Мастер (1245) 8 лет назад
Иди к врачу, мне кажется люди здесь сильно дельным и хорошим советом не помогут. а если даже и помогут, все равно нужна консультация специалиста.
f f Оракул (54106) 8 лет назад
Я такой зуб удалил. Не люблю по 10 раз лечить неизлечимое
михаил михайлов Мудрец (17501) 8 лет назад
А зачем вам совет? Есть врач-стоматолог, он и посоветует, и полечит ...
Sergey Miyami Знаток (476) 8 лет назад
возможно просквазило, а выпадение пломбы случайность, подобное что то было азитромицин 500 мг по 1 капсуле их три всего, курс 3 дня на 2 денб опухоль сразу спала а на 3-5 все прошло)) Выздоравливате!
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 8 лет назад
А зуб то болит? Какого характера боль? Возможно пульпит, который уже переходит в флюс. Срочно к врачу, рассверлят, удалят нерв, заложат лекарство в канал . Если абсцесс начался и воспалилась надкостница, то к хирургу отправят на операцию. Сразу нужно ставить пломбу, а вы месяц тянули, скорее всего инфекцию занесли.
Соня Беспалова Ученик (73) 8 лет назад
прополоскай дезинфицирующими средствами
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 8 лет назад
у тебя периодонтит и уже развился гнойник вокруг тканей зуба
бегом к стоматолгу
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 8 лет назад
Кстати у меня тоже сперва только десна распухла, я даже не сразу заметила .вНАЧАЛЕ БЫЛА ТОЛЬКО ПОЛОСТЬ ЗА ЗУБОМ. через три месяца распухла уже щека. Мне сделали рентген и удалили зуб. Плюс сделали надрез, чтоб гной убрать. без дренажа, но прописали таблетки. Пару раз ходила проверялась, после удаления. Когда распухает, редко идут другие действия, так что сразу талон на удаление возьмите, по любому к хирургу отправят. Но сперва к дежурному
FREYA Искусственный Интеллект (491530) 8 лет назад
гингивит или подобный гнойновоспалительный процесс, только к врачу
ОКСАНА КУЧЕРОВА Ученик (240) 8 лет назад
с таким дерьмом во рту лучше купи протез
Николай Лоскутов Ученик (129) 8 лет назад
Вот не знаю не знаю что делать
Б. М. Ученик (33) 8 лет назад
стоматофитом полоскай, а вообще конечно от зуба бывает.
Валерия Герц Знаток (263) 8 лет назад
Флюс. Его последствия могу быть печальны. Такого не было, да говорю я не на 100% уверенно, но будете тянуть с походом к врачу, пол головы опухнет.
Honey Bunny Гуру (4801) 8 лет назад
Если затронуты лимфоузлы, то это реально очень плохо. Вам надо к стоматологу и быстрее