Почему ведра на пожарном щите конусообразные?

RUSLAN RAMAZANOV Ученик (190), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Киселёв Мастер (2394) 17 лет назад
В соответствии с Приказом МВД РФ от 14 декабря 1993 г. N 536 "О введении в действие Правил пожарной безопасности в Российской Федерации" Приложение3 п. 31
"31. Использование первичных средств пожаротушения, немеханизированного пожарного инструмента и инвентаря для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара, запрещается."
Именно поэтому весь инвентарь имеет свой специализированный цвет, форму и особенности применения. Например, пожарный багор, в отличие от рыболовного не имеет петли для удержания на руке, и.т.д.

Остальные ответы
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
navernoe chtov etim uglom okna vybivat pri pojare i vyprygivat)))
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
а это чтобы на дни рождения в организации на голову надевать... вместо шапочки именинника. 2 в 1, так сказать.
AquA Профи (809) 17 лет назад
чтоб на дачу не тырили
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Вёдра на пожарном щите должны быть доступны всем в любой момент. Если делать их традиционной формы, велика вероятность того, что в момент пожара вёдра окажутся не на пожарном щите, а будут применены для других нужд.
Мади Ученик (145) 17 лет назад
Чтобы их не украли, наверное.
Ступенька Профи (846) 17 лет назад
Чтобы пожарные во время работы не останавливались на перекур, вёдра ж упадут! )))
Gips Мастер (1758) 17 лет назад
Так легче воду набирать с водоема и с колодца
Пользователь удален Знаток (404) 17 лет назад
счобы их удобней ставить было
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Чтобы во время пожара пожарник занимался своей работой, а не клал ведро на пол, чтобы перекурить...
Артемий Ученик (124) 17 лет назад
чтоб пожарные не отдыхали и не ставили на землю
Инна Профи (600) 17 лет назад
Чтобы пожарные, во время тушения пожара, не останавливались по3,14здеть!
Butan Мастер (2277) 17 лет назад
Чтобы удобнее было их в землю втыкать
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
Нет, все-таки чтоб не стырили...
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Обычно пожарное ведро требуется для быстрого принесения воды, при этом функция стояния ведра на земле не является необходимой для тушения пожара:) Если Вы хоть раз набирали воду в колодце обычным ведром, то Вы знаете что нужно очень ловко передернуть цепью чтобы ведро, которое спокойно плавает - как всякий пустой предмет внутри колодца, наклонилось и зачерпнуло воду. Если быстро опускать ведро с конусообразным дном, то скорость его заполнения значительно увеличится.
Хотя мысль о том, чтобы сохранить ведро от бессмысленного воровства (потому что у нас несут все, что плохо лежит) в принципе имеет определенную рацию...
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
А если они были-бы паралелепипедные, ты бы спросил почему ведра на пожарном щите паралелепипедные? это не очень остроумно.
Источник: ответ нашолся в заднем кармане моих брюк, тебе не повезло
Akrill Гений (60391) 17 лет назад
благодаря конической форме из такого ведра гораздо легче прицельно выплеснуть воду в нужное место - полезное качество на пожаре
kulisvet Мудрец (13206) 17 лет назад
в песок втыкать, как древние гречанки делали. Масло растительное хранили в таких амфорах: поставит набок, масло стекает!