Какую форму должна иметь передняя поверхность роговицы глаза, чтобы он одинаково хорошо видел и в воздухе и под водой?

Любовь Орлова Гений (50391), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Рыжая Морда Просветленный (36611) 8 лет назад
плоская должна быть
Данил ХаустовПросветленный (27098) 8 лет назад
не будет преломления, не будет и искажений, будешь видеть одинаково плохо и под водой и на воздухе, но одинаково))
Рыжая Морда Просветленный (36611) Месье не в курсе про плоско-выпуклую лизну? Преломление будет на внутренней стороне хрусталика. Вопрос был про переднюю поверхность.
Остальные ответы
Лоло Мастер (1301) 8 лет назад
круглую с пленкой, как у рыбы
Данил ХаустовПросветленный (27098) 8 лет назад
а ты уверен что рыба на поверхности видит хорошо?
Лоло Мастер (1301) 50 на 50
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ http://allforchildren.ru/sci/perelman2-120.php читай, и удачи тебе !

Я. Перельман
"Занимательная физика". Книга 2.
Глава 9. Отражение и преломление света. Зрение

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ ПОД ВОДОЙ

.
2 Профи (540) 8 лет назад
Должна быть плоской (Желательно)
Виктория М. Просветленный (27065) 8 лет назад
Как у рыбы-брызгуна, которая сбивает насекомых, стреляя струей воды из-под воды
RUSSIAN SCREAM Знаток (467) 8 лет назад
Ты втираешь мне какую-то дичь
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
такой глаз красивый, ну одень водные очки
Владимир Селищев Знаток (368) 8 лет назад
чтобы одинаково видел под водой и на воздухе это невозможно, т. к. разная структура воздуха и воды.