Как надо одеваться на похороны мусульман?

Евгений Профи (621), закрыт 8 лет назад
Подскажите, умерла знакомая, на днях похороны, она мусульманка, мы православные. Как надо нам одеться на похороны? Парню и девушке. И можно ли нам заходить в мечеть? Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу кто-что знает. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
твой малыш Гуру (2701) 9 лет назад
В мечеть вас не пустят. Как и на все похороны одеваются. Женщине - платок на голове обязательно, не в брюках
Остальные ответы
Northman Мастер (1765) 9 лет назад
Одеваться надо соответственно для похорон, как у всех. Что касаемо мечети, то присутствовать можно, но женщины на похороны не допускаются по суне и в мечеть они не идут, остаются ждать дома, где будут проходить поминки.
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Религии построены на куче искажений. Одежда придуманный атрибут. Так же как ритуал современного похорона.. Вряд ли "умершей", будет приятно видеть сколько грустных ритуалов и лиц... Если не хотите обидеть чувства родственников и близких умершей то их и спросите как лучше выглядеть внешне.
Кирилл Агафонов Ученик (139) 9 лет назад
Как на обычные похороны потому-что не зависит как ты оделся.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (480875) 9 лет назад
Когда-то преподавала в мусульманской школе, женщин на похороньi не пускали, только мужчин.
Надя МейнМудрец (10349) 9 лет назад
И правильно делали.
А женщины что, не люди? Что за такая "правильная" дискриминация со стороны мужчин? Хотя все современные, религии на этом построены, потому что они патриархальные, будучи созданными мужчинами.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119553) 9 лет назад
Ничего открытого, яркого и вызывающего
Головной убор у мужчин и платок у женщины
mikhail bazhenovГуру (3555) 9 лет назад
Читай свой каран лалка
Борис Искусственный Интеллект (115480) 9 лет назад
Да оденься как-нибудь, и иди, делов-то.
Made in Рай Оракул (69328) 9 лет назад
Девушке надо быть в платье или юбке (ниже колен длина )и обязательно платок ( можно взять с собой и там уже накрыть голову. Женщины не едут на кладбище. А в мечети отдельно от мужчин женщины. когда будет читать мулла заупокойную. Хоронят только мужчины. Мои соболезнования.
✨ volk ✨ Высший разум (5894808) 9 лет назад

☀ ➩ Не надо мудрить, мусульмане по своему, а православные как и обычно, это не будет оскорблением веры !

.
посланник Мудрец (16745) 9 лет назад
К Свету ведут только мужчины, и не важно как они одеты.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651515) 9 лет назад
Вам не надо одеваться, как мусульманам. Как на обычных похоронах - сдержанная одежда.
Go ose Знаток (266) 9 лет назад
В таких случаях, принято идти с платком на голове у мужчин и женщин тоже
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Обычно только мужчины хоронят, но если она была из обычной семьи современной то можно обоим..
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217318) 9 лет назад
Скромно, -как и везде )
Тёмные тона, но не обязательно чёрный цвет )
В мечеть войти или нет решать вам.
Ислам не запрещает иноверцам вход в мечеть и молитву.
Творец (Бог) невидимый един для всех.
Но войдя в мечеть вам придётся повторять всё что там делают другие )
Лучше не войти и попрощаться с теми, кому принадлежит умерший...
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 9 лет назад
Тут много сказали я лишь не много добавлю, одеваться соответственно для похорон! головной убор обязательно и мужчине и женщине!!
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 9 лет назад
Одеваться надо соответственно для похорон, как у всех. Что касаемо мечети, то присутствовать можно, но женщины на похороны не допускаются по суне и в мечеть они не идут, остаются ждать дома, где будут проходить поминки.
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Женщины на кладбище и в мечеть не допускаются. Вам можно одеть обычную одежду для похорон: черный костюм. Женщина попадает только на поминки и должна быть одета скромно, в платье или длинную юбку, с длинными рукавами и под горло, на голову косынка.
* Искусственный Интеллект (180671) 9 лет назад
Поясок такой специальный есть, с кнопочкой...:))