Какими кухонными ножами вы пользуетесь? Производства какой страны? Часто ли точите?

Сиббиттер Оракул (91693), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 8 лет назад
у меня Легионер шеф-поварской. хрен знает чьего производства, точу раз в полгода... скорее по привычке, чем по необходимости
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162765) 8 лет назад
Круто! Хочу!
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) http://ooo-pic.ru/nozhi_kuhonnye я их не видела давно
Сорока@Искусственный Интеллект (227804) 8 лет назад
Сатоку. Точу часто.
Сиббиттер Оракул (91693) СаНтоку... Если японский - или испортили при первой заточке или точите неправильно.. Немецкий, французский - точить нужно чаще, но не слишком.
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
"По необходимости" - это как? У меня считается тупым, если бумагу режет на весу легко, но волос уже ВДОЛЬ не строгает...
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) не, ты чего, у меня точится, когда помидор подминать начинает. но он редко это делает, попался добрый)
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
По привычке пользоваться тупым ножом? Я так понял, Вы утверждаете, что после Вашей заточки нож острей не становится.
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) значит Вы не верно понимаете, не часто точу по причине отсутствия такой необходимости. уж больно качественный нож мне достался в свое время
Остальные ответы
Татьяна Першина Гуру (2671) 8 лет назад
Керамический нож. Россия Заточки не требует.
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Они же тупые! Как ими резать?
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162765) А у Вас, Павел?
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
Когда я слышу или читаю, что нож "не требует заточки", то понимаю, что хозяин не умеет ни пользоваться ножом, ни точить его.
Татьяна Першина Гуру (2671) Керамический нож НЕЛЬЗЯ точить. Найдите инфу в инете, если сомневаетесь.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162765) 8 лет назад
Японские, сын подарил лет 10 назад, фирму не назову - на упаковке было, на лезвиях иероглифы только. Практически не точу, пару раз за 10 лет сынок лезвия шлифовал.
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Японские - самые классные! У меня - "Канетсуга" три штуки, и "Коносуке" "лазер" - этот вообще фантастически острый!
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
Жалко нож.
Наталья Искусственный Интеллект (192765) 8 лет назад
Немецкими ( лет 15)и японскими (лет 7)- ни разу не затачивала - не требуется.
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Что же за волшебные ножи? Немецкие "Хенкельсы" через три месяца уже нужно точить, да и японский при щадящем режиме через год тоже наточить не мешало бы... Если, конечно, любить резать тупыми ножами...
Наталья Искусственный Интеллект (192765) Они не волшебные, а сделаны из качественных материалов, потому и очень острые. И еще раз повторяю- немецкие ни разу не затачивала; а японские- керамические
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
Вам и линейка деревянная сгодится. Тоже заточки не требует ;)
Наталья Искусственный Интеллект (192765) Ну очень остроумно: (((
Борис Кожуренко Гуру (2948) 8 лет назад
Solingen - Германия. Брал в 2003 году. Пока ни разу дополнительно не затачивал.
СиббиттерОракул (91693) 8 лет назад
Золинген - это город. Как фирма называется? Хенкельс?
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
Это неуклюжая попытка рекламы или Вам всё равно, какой стороной клинка резать?
скорее всего второе. веселят меня такие люди
Natalia Искусственный Интеллект (416120) 8 лет назад
местными испанскими. в Albacete и в Toledo в основном ножи кухонные производят. и другие столовые приборы. не точим. самозатачивающиеся
ЧеширМыслитель (8484) 8 лет назад
А трусы и носки у Вас тоже самостирающиеся? Сколько лет носите, не снимая?
Natalia Искусственный Интеллект (416120) для вас да. для вас же ножи и трусы из одной категории и из одного материяла видимо... даже не смешно. дебильный юмор
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 8 лет назад
Бразилия. мне очень нравится сталь, хорошие ножи.
Валентина Борт Знаток (251) 8 лет назад
В основном немецкими ножами, как исключение есть кустарный нож, но из очень качественной стали
ТОТ САМЫЙ КОТ - БЕГЕМОТ Знаток (264) 8 лет назад
1 шт. Японец (masahiro) сталь широгами, подвожу 1-2 раза в неделю точу раз в 2-3 месяца
1 шт. немец (boker) сталь 440C, подвожу редко, точу очень редко- потому, что в работе неудобен и неработает почти
2 шт. россия (wk) сталь х12мф, подвожу два-три разав месяц (пашут как дурные)
А то что вы граждане здесь пишите- это чушь, если нож работает, то его надо и подводить (править) и точить, а самозатачивающиеся ножи вообще убили (законы физики никто не отменял) - это как ребенок от святого духа!
Ольга Пешкова Знаток (265) 6 лет назад
Любите готовить на своей кухни различные салаты и хотите чтобы они всегда получались красивыми, тогда вам обязательно нужно использовать острый кухонный нож. Найти хороший кухонный нож можно обратившись вот в этот интернет магазин https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/nozhi-kuhonnye/nozhi-kuhonnye с бесплатной доставкой по России.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
советскими, некоторые лежали новыми до этих времен