Как правильно сделать mysql запрос?

Slavik Kravcov Знаток (256), закрыт 8 лет назад
Суть, есть таблица, допустим, items.
В ней есть поля cat и id. Оба типа int.

Есть такие записи,

cat | id
1 | 653
1 | 654
1 | 655
2 | 654
3 | 654
3 | 656
2 | 657

Допустим, в запросе на select будут указаны cat (1, 2, 3), тогда вернется все, что есть с такими cat. Как вернуть именно то, что в cat 1,2,3 будет одинаково (в данном случае, чтобы вернулось 654)? А то что не одинаково, не требуется возвращать. При этом, сам id в запросе указан не должен быть.
Т. е., чтобы все параметра с одинаковым значением.
Лучший ответ
Dr. Dick Оракул (51889) 8 лет назад
SELECT COUNT(cat) AS cnt,id FROM items GROUP BY id HAVING cnt=3
Slavik KravcovЗнаток (256) 8 лет назад
Во, отличная идея. Что то сразу не сообразил, посчитать кол-во сгруппированных.