Зачем мы напридумывали себе любовь?

Сергей Игрунов Профи (844), закрыт 8 лет назад
Для чего нужна вся эта шелуха? Всем давно известно, что без этого прекрасно можно жить. А я считаю, что даже и нужно. Главное - результат, полезность. В замыслы природы уж точно не входило усложнение программы воспроизводства потомства и дальнейшее паразитирование на инстинкте продолжения рода. Все должно использоваться строго по назначению и в определенное время. Люди должны развивать прогресс человечества все вместе, а не появляться один великий человек раз в сто лет, который менял бы ход истории и жизни миллионов людей. Мы все должны быть эффективным и приносить пользу, а не уподобляться низшим формам существания, растрачивая свою сексуальную энергию и размягчая свой мозг такими выдуманными вещами как любовь и отношения, это же декаданс в чистом виде, сплошное моральное разложение и отступление от природных принципов. В этом и должна быть заключена национальная идея каждого народа, смысл жизни каждого человека. Зачем его искать, вот же он. Вместо этого мы занимаемся духовным онанизмом и попусту растрачиваем свой потенциал и драгоценное время, отведенное нам на этой земле. Вы думаете почему мы так медленно развиваемся? Судите сами
Лучший ответ
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Это не мы! Любовь придумана чтобы за секс не платить !

.
Остальные ответы
Peter Pokhylko Ученик (155) 8 лет назад
Если не существует любви, значит не существует Бога, потому что Бог есть любовь. А если нету Бога - значит и нас не должно быть, и Вселенной тоже, так как сама по себе энергия не могла создать такую уникальную природу, это смог сделать лишь Разум, который в тысячи раз умнее человека.
Если вы дружите с логикой, то вы поймете о чем я. Если же нет, то продолжайте слепо верить, что всё произошло из ничего.
Влад АроматМастер (1329) 8 лет назад
Но логика мгновенно приводит нас к следующему вопросу: "Кто создал разум, который создал нас? " Или он сам себя создал?
Nata Ksu Знаток (350) А кто и зачем создал вселенную? И если она имела начало то и должен быть конец в своем развитии, то и человечество должно тогда прийти к какой то цели в итоге. Либо же вселенная была и будет бесконечна, и мы людишки живем в ней, просто чтоб жить. Любовь дает нам смысл этой жизни.
феликсМастер (1380) 8 лет назад
Значит получается так, что если мы любим, то бог в нас, а если мы изменяем другой стороне или же оставляем женщину беременную .Или же ещё хуже напиваясь избиваем ее- где находится бог почему во время не схватит за руки ?
" ...не обижай ближнего... ".
Peter Pokhylko Ученик (155) Ага, получается так: Боже, давай мы будем грешить, а Ты нас главное сдерживай! Что-то мы много хотим)
Влад Аромат Мастер (1329) 8 лет назад
Ну соглушась, частично. Да, человек должен стремиться к развитию (иначе чем он отличается от дивотных?) Но вы так уверенно утверждаете, что прогресс и развитие - есть смысл нашего существования... Ну не знаю... А в чем тогда цель этого прогресса? Прогресс ради самого прогресса? Или прогресс должен нас привести К ЧЕМУ-ТО? К счастью? Человечество сейчас достигло невиданнах высот, если сравнить например, с каменным веком. Но стали ли люди счастливее? Не уверен
Jack Sparrow Ученик (130) 8 лет назад
Любовь нужна чтобы чпокаться когда хочешь
Влад АроматМастер (1329) 8 лет назад
Да, тёлки без этого не могут чпокаться. Ну то есть могут конечно, но всё-таки предпочитают "по-любви"
Почему не я Мастер (2200) 8 лет назад
Это вы там что то напридумывали. Ребенок рождается в семье и любви и дальше живет в этой любви, но не отродителей, а от супруги, потом от детей
sania sania Знаток (284) 8 лет назад
Было нарушено балансное равновесие между патриархатом и патриархатом изза серии уже не существенных рассмотрению причин, и как паразит на этих дисбалансных качелях появилась любовь тоесть природный Закс, ферменты слюны, запахи тела, ферменты половых органов проникающие сквозь кожу. Запах тела это мужской феромон или женский ключичный ещё не синтезированный. Одно из нарушений равновесия то что связано и обусловлено с половыми инфекциями исторически все из которых смертельны. Любовь защитная функция от людей. Правильно те кто любят это дикий фенотип, нелюди какие-то, а люди только языком треплют называя привычку "манной небесной"
Диана Мудрец (15585) 8 лет назад
любовь выдумать нельзя, она как данность - или есть или нет.
antilopa Профи (593) 8 лет назад
Без любви жизнь невозможна
Nata KsuЗнаток (350) 8 лет назад
Возможна, но скучна и грустна
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Потому что так у людей есть хоть какой то смысл жизни
александер герасимов Знаток (275) 8 лет назад
Какое узкое понятие любви. Любовь это чувство (одно из). И это чувство не только между м и ж. Это чувство всеобъемлющее и может быть к чему угодно: К родителям, к детям, к братьям, к животным, к земле и тд. Оно такое же как радость, боль, страх, гнев.. А к чему или к кому конкретно человек определяет сам. И ставить вопрос а давайте без любви. Это равно как ставить : А давайте без руки или ноги, мне не нравиться по чему эти ноги ходят, или без глаз, мне не нравиться на что они смотрят... Любовь это одно из чувств помогающее выжить человеку в целом. У животных оно тоже к слову есть
bla bla Ученик (0) 8 лет назад
Нас с самого детства пытаются кодировать, это все телевизор, мульты диснея, он искажает реальность всего мира, это все сказки, не прискочит Прынц на белом коне, никто не утешит тебя когда надо
вася теркин Гуру (2565) 8 лет назад
Какая то поибония алигафрена почему тогда не размножатся через пробирки с наилучшим генофоном в том и заключается человечность в умении любить чувствовать а не тупо ипаца как кролики
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 8 лет назад
Любовь не нужно придумывать, нужно просто Любить!
Володя Расчётнов Ученик (167) 8 лет назад
Великая сила в любви заключена, и право жаль человеческих особей способных лишь жрать, гадить и трахать себе подобных! А Люди - любят....
Мозгоклюй Гуру (3549) 8 лет назад
Здесь все очень подробно описано: http://lurkmore.to/Любовь
Антон Алексеев Ученик (219) 8 лет назад
Любовь создала вселенную. Любовь - это состояние духа, но вам её не познать, потому что вы не открыли в себе душу!
Russo Turisto Просветленный (34800) 8 лет назад
Отлично написал. Отлично от всех. Теперь объясни это тем у кого 3 класса образования, тем кто печатает деньги и семьям ротшильдов, рокфелеров... я за, а чего?
Владимир Ларионов Гуру (4482) 8 лет назад
Это у русских только что-бы за секс не платить. Любят всё на халяву вот и придумали.
Silent WaterЗнаток (308) 8 лет назад