Вопрос к специалистам-насосникам, или компрессорщикам, а то и просто монтажникам

Сергей Т Мудрец (11790), закрыт 8 лет назад
Подскажите, где можно найти видео (именно видео, а не схему) центровки вала насоса, или компрессора
Лучше даже учебный фильм. Желательно традиционным способом- индикатором, штангенинструментом. Нигде найти не могу.

Заранее Спасибо
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745679) 8 лет назад
Центровка учебное пособие курса ТОР-101 (Балтех)

http://www.youtube.com/watch?v=6sXg68NFE8Q
***
Пройдя по этой ссылочке, Вы обнаружите там в справа массу других видео-пособий на эту же тематику.
Источник: приятных просмотров!
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
Спасибо... Но абы какая центровка мне не нужна, нужна именно центровка насосно-компрессорного оборудования с применением штанген, и-микрометр. приборов. То же что там, по большей части- как центровать карданы- совсем из другой области, а Балтех представляет современные лазерные способы центровки. Я ищу совсем не это
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
А учебное пособие Балтех даёт только представление об изломах и смещениях, в принципе наглядно, но без применения приборов....
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (293409) 8 лет назад
Центровки вала с чем?
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
Центровка насосного агрегата, соответственно насоса и электродвигателя. Соединение полумуфтой на пальцах ( с резин. кольцами)
а без видео уже и нельзя обойтись?
Romashka Мастер (1419) 8 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=oCzMZfhhEpM - подойдет? Правда, там через программу центрируют.
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
нет, необходима именно центровка индикатором, не электронными средствами
Алина Гуру (3521) 8 лет назад
на ютубе пробовали искать?
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
естественно
владимир ким Ученик (150) 8 лет назад
как установлен насос= через карданный вал =ременная передача или в комплекте Д\В -сгарания = или в комплекте с электродвигателем разные соединения разные центровки...
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
Обыкновенный центробежный насос, к примеру 630Д90. Электродвигатель соединён валом с полумуфтой с полумуфтой вала насоса. Полумуфты соединяются пальцами с резиновыми кольцами

тип Д
владимир ким Ученик (150) я заменял муфты ставил крестовые и мягкое соединение из транспортерной ленты вырезал = если меняешь э\двиг. то его подгоняешь под насос и на оборот если меняешь насос.. подкладываешь пластинки (подкладки как токарь под резец) под насос пока валы не совместятся =нудная работа но нужная...
Саня Касаки Ученик (171) 8 лет назад
Насос как насос :D Карданный вал не робит))
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
при чём здесь кардан???
Иван Сорин Профи (703) 8 лет назад
на ютубе есть
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
вы четвёртый, кто так говорит... Конкретную ссылку не дадите? Или ваш ответ просто желание сорвать баллов?
Пит Мыслитель (9737) 8 лет назад
молотком на глаз=)
Сергей ТМудрец (11790) 8 лет назад
зачем же молотком? какой вы дикий.))) .Для этого есть отжимные болты