помогите пожалуйста.

Sergey dundikov Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Если я несу финансовые убытки от неисполнения государственного закона могу ли я возместить их через суд? Не получил квартиру во время по закону от государства как сирота, приходится снимать за 13000 т. р. ежемесячно, а это пол моей зарплаты, может ли государства компинсировать мой затраты?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 8 лет назад
«Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения» - сказал ещё полтора века тому назад М. Е. Салтыко́в-Щедри́н, который занимал высокий чиновничий пост и знал, что говорил. Ну и много ли изменилось с тех пор в России?
Прежде чем подать какой-либо иск о возмещении какого-либо ущерба, нужно предварительно чётко сформулировать: на кого подаётся, за что и сумму ущерба. Ну, это поможет сделать любой адвокат. Но самое главное - найти КРЫШУ, что способна командовать судами, а особенно исполнениями судебных решений.
Источник: попытка не пытка;-).
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 8 лет назад
ну так иск подавай о понуждении предоставить жилье скажем в месячный срок.... и убытки свои взыскивай если сможешь доказать что обращался за жильем, но его не предоставили
Надежда Музыкальный Гуру (4449) 8 лет назад
респект вам!! парню - терпение выдержку и знания!!!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Формально существует статья 255 ГК РФ бездействие, влекущее нарушение прав
Формально наверняка есть процедуры возмещения ущерба причиненного бездействием
А вот по способам доказательства и позиции в суде - лучше поговорить с профессиональным юристом и взять представителя - его услуги входят в возмещаемое
Профессионалом в юридическом вопросе я не являюсь, привыкла читать кодекс
Источник: http://www.zakonrf.info/gpk/255/ к примеру
Рыжий Фик Ученик (226) 8 лет назад
Нужен юрист, с его помощью снимешь деньги за всё,ибо законом всё предусмотрено, нужно только грамотно всё оформить и подать.
Данил Сальников Ученик (220) 8 лет назад
Не может, а должно нужен хороший юрист по финансам, но это будет долго, муторно и дорого; суд дело не дешевое.
я пол Знаток (252) 8 лет назад
Вот уроды нет вы не можете
Да Карр Профи (752) 8 лет назад
Подать иск вы можете. Но выиграть только при наличии хорошего адвоката.