Налоговый вычет!!!

Мария Александровна Гуру (2535), закрыт 8 лет назад
Можно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка? В свидетельстве о рег. написано вид права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства
Лучший ответ
Елена Зарубина Гуру (4281) 8 лет назад
Согласно налоговому законодательству РФ налоговый вычет при покупке можно получить если приобретено жилье (дом, квартира, комната или доли в них).
Если бы вы приобрели земельный участок и жилой дом на нем, тогда можно было бы получить вычет и за дом и за землю в общей сумме до 2 млн. руб.
В вашем случае, к сожалению, вычет получить нельзя. При покупке земельного участка для ведения садоводства вычет разрешен только в случае постройки на участке дома, в котором будет разрешена прописка (то есть он будет признан жилым).
Мария АлександровнаГуру (2535) 8 лет назад
спасибо... очень жаль что нельзя получить ни чего (((
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106945) 8 лет назад
advocatshmelev.narod.ru/imuschestvenniy_nalogoviy_vychet_pri_pokupke_nedvijimosti.html