можно ли вернуть прыгунки в магазин без чека?

Кристина Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Сначала купила одни но они оказались слишком габаритные для ребёнка, обменяла на другие. но во вторых заклинивает замок
Лучший ответ
PSIHodelic Знаток (355) 8 лет назад
Можно, согласно Закону "О защите прав потребителя", Ст. 18, п. 5. отсутствие чека не является основанием для отказа в принятии товара ненадлежащего качества. Сама ссылаясь на этот закон не раз возвращала без чека некачественный товар.
ArtistУченик (217) 8 лет назад
а где тут написано, что товар некачественный???
PSIHodelic Знаток (355) Заклинивающий замок-признак производственного брака, который в дальнейшей эксплуатации может стать причиной поломки. Зачем использовать товар, если можно заменить его на аналогичный надлежащего качества?
Остальные ответы
ВВГ Мыслитель (7861) 8 лет назад
а возможно как то доказать, что это именно их товар?
КристинаУченик (149) 8 лет назад
Это единственный дет. магазин в нашем городке
ВВГ Мыслитель (7861) ну и что? может вы по интернету заказали или у знакомых купили. Попробуйте вернуть в магазин, некоторые предприниматели дорожат своей репутацией и не станут требовать чек.
Кирилл Новоселов Профи (812) 8 лет назад
Далеко не все товары можно вернуть с чеком ((А ты говоришь БЕЗ него
КРезИ ГеРЛ бугага Мастер (2003) 8 лет назад
Да, по закону если товар надлежащего качества то обязаны принять без чека.
Путин Владимир Ученик (162) 8 лет назад
Куда смотрели при покупке?
КристинаУченик (149) 8 лет назад
В магазине не разрешили вскрывать коробку
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Ну так возвращайте, вообще то чек нужно брать, чтобы проблем не возникло. Но товар ненадлежащего качества обязаны принять.
Андрей Неважно Знаток (376) 8 лет назад
Чек - документ предоставляющий право на товар и является регулятором взаимоотношений между покупателем и продавцом.
Чей чек того и тапочки :)
Наруто Искусственный Интеллект (218366) 8 лет назад
Без чека хоть ты показывай статью это им они все равно тебе не вернут ничего. Так как чек всегда нужно сохранять.
Гуня Профи (964) 8 лет назад
Обязаны взять обратно