То что было раньше действительно более великое, чем сейчас, объективно?

Ага, да. Просветленный (25739), закрыт 8 лет назад
Или просто величие лучше видать со стороны, и то что происходит сейчас нам бывает трудно разглядеть и осознать? Справедливы ли презрительные пожимания плесами в адрес современных исполнителей и кивания в сторону "гениев" прошлых лет? Могут ли поклонники старины пояснить, чем определяется величие? Уж не признанием ли критиков или количеством фанатов? Жду ответы
Дополнен 8 лет назад
*плечами
Дополнен 8 лет назад
я говорю не про классику, не будем так далеко заходить
Лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (23989) 8 лет назад
ничего не меняется.. раньше к великому относили что-то большое.. сейчас ценности поменялись - чем меньше тем лучше.. например процессоры
Остальные ответы
Ferenz List Просветленный (37855) 8 лет назад
У Димы Билана то же дофига фанатов, однако великим он от этого не стал. Классика способна одними только звуками пробуждать чувства, даже без слов ощущаешь эмоции слушаемой мелодии. Попса со своим туц-туц на такое не способна
Искандар Зайнулин Гуру (4970) 8 лет назад
У меня есть мнение на этот счет. Я тоже задавался подобным вопросом и считаю что "раньше" (часто именно в таком контексте идет сравнение), было лучше (лучше пели, лучше снимали кино, лучше строили) потому что - делали это не ради денег, ради наживы или ради известности, все это раньше делали ради самого искусства!
Если певец исполнял песню, он старался вложить в нее душу, чтобы не стыдно было выступить перед публикой. Сейчас же. не важно как поешь, найдется кто будет слушать, плюс меня будут пиарить, захочешь, не захочешь, услышишь.
Раньше искусство было ради искусства, это было прекрасно, творили, создавали шедевры, шлифовали результат, чтобы было идеально или близко к этому.
Но, не все так плачевно, к счастью и сейчас можно встретить такое. Жаль только что редко.
Ага, да.Просветленный (25739) 8 лет назад
неужели?
Искандар Зайнулин Гуру (4970) Неужели - что?
Алексей Олегович Просветленный (25609) 8 лет назад
Да херня это всё, и классика тоже херня, вот раньше неандертальцы играли боевые бласт-биты на своих там-тамах, вот тогда да! были гении, душевно играли, а всё, что позже - так, мейнстрим и попса от школоты, нее.
Александр Трофимов Высший разум (4682866) 8 лет назад
Про эстраду?! Вырождение полное!!! Сплошные перепевки старых песен или на старые мелодии новые бездарные как правило стихи)))
Ага, да.Просветленный (25739) 8 лет назад
неужели Вы думаете, что я стану говорить про русскую эстраду?)))
Макс Претор Оракул (68140) 8 лет назад
Велиое - это то, что способно пережить века. Я помню как звучит "К Элизе", "Комбат", но не помню ни одной песни Лель, Баскова или... даже не помню кого еще.
Иван Помидоров Просветленный (30186) 8 лет назад
Великое может проверить только время. Всё мелочное и никчёмное само уйдёт со временем. Останется лишь достойное ну или великое кому как нравится.
LZ Профи (889) 8 лет назад
Тема интересная. Хорошо бы конкретнее, о каком именно виде искусства? Малевич тоже был "раньше". И кем-то считается великим. И многие композиторы и художники творили на заказ, и от этого произведения не менее великие. Видимо, только время расставляет все по местам.
Ага, да.Просветленный (25739) 8 лет назад
категория "музыка" не навела на мысль?
что вы от блондинки хотите...
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Скорее вопросы привычки - трудно с какого то момента воспринимать новое и не хочется, по неволе начинаешь верить в лучшее - старое
Максим Лафон Профи (512) 8 лет назад
Мир не поменяется! Если кто-то поменялся- так это ты!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 8 лет назад
"Времена не выбирают.. В них живут и умирают! "
weliont Профи (689) 8 лет назад
Вот мое мнение обьективное, но все же как и во всех эпохах людей манило неизведанное так и современных писателей и ранних авторов (фантастика) у писателей прошлых веков хуже ведь большинство людей вкурсе истории и не так уж интересно про нее читать, а вот современникам намного легче в этом жанре ведь намного интересней изучать чужие мысли по поводу что будет
Постоянно и безотносительно Ученик (99) 8 лет назад
я гений написала две книги против которых библия отдыхает
там описаны законы истинной природы и законы судьбы и жизни и законы и понятие времени
за них меня и мужа соавтора сажали в тюрьму и судили и в тюрьме чуть не убили а тираж книг изъяли
о каком признании можно говорить среди вас макак?
вы не то чтобы не поняли наши книги гениальные а и даже извратили их
поняв по своему по обезьяньи
так зачем для вас писать гениальные книги? читайте тупую библию и будьте довольны уроды
я отвечаю за то что я написала но я не отвечаю за то как вы это поняли
Ага, да.Просветленный (25739) 8 лет назад
гениев часто признают только после смерти))
Редкостная Оракул (86282) 8 лет назад
Ты что, Мария Дэви Христос из белого братства?

=====
Вова ТузовУченик (118) 8 лет назад
Кажется я знаю почему книги не были выпущены.
. . Просветленный (23296) 8 лет назад
Тогда "массы" были другие, и инфо источник один или два : а сейчас "массы" другие,,
Настюха )) Ученик (127) 8 лет назад
ничего не меняется.. раньше к великому относили что-то большое.. сейчас ценности поменялись - чем меньше тем лучше.. например процессоры. Простите, что повторяю!!!
Редкостная Оракул (86282) 8 лет назад
Действительно, но факт остаётся фактом. Музыкальная индустрия в тупике.
Если рассматривать рок, например, то весь рок был придуман до 1976 года. После этого начались подражания, перепевки, и разного рода модификации этого жанра.
На сегодняшний день, существует огромнейшее количество групп, какая-то часть из них претендует на собственное направление, но практически в любой их песне можно найти отголоски другой, но только написанной в 69 или 72 году...
Шестидесятые-семидесятые пришлись на период музыкальной революции, -восхождение рока! У кого есть воображение, тому не сложно представить какой был дух того времени -огромное количество музыкальных групп, от энтузиастов до профессионалов, исполняли свою музыку и при том собственного сочинения. Некоторые создавали какие-то собственные течения, но оставались в рамках жанра, ведь такой музыки до них не существовало вообще!
Естественно, зарождение культа рока со всеми вытекающими. Собственная философия.
А сегодня идёт всё по накатанным рельсам -один жанр включает в себя другой и появляется новый, но по сути -видоизменённый старый.
=====================================
Мне бы хотелось воочию увидеть тот период времени, пожить там...
MR ROCK AND ROLLSHIKУченик (94) 8 лет назад
нифига не новое направление этот ваш рок.
Вот блюз - действительно новый виток, без которого ни рока, ни джаза бы не было.
MR ROCK AND ROLLSHIKУченик (94) 8 лет назад
а насчет того, что рок перестал пополняться разновидностями после 76 года это отсебятина. Пост-панк, например, вполне крупное направление рока, появилось чуть позже.
Редкостная Оракул (86282) Ты читать умеешь? Я русским языком написал слово "рок", а не его направления и модификации! Твой пост-панк включает в себя более старые формы рок музыки, т. е. состоит из них. Это модификация с образованием нового направления в рок музыке. Зайди хотя бы в википедию и почитай из чего компилируется направление. А на счёт блюза, здесь не поспоришь, -из блюза родился рок.
Анатолий Григоров Ученик (179) 8 лет назад
ничего не меняется.. раньше к великому относили что-то большое.. сейчас ценности поменялись - чем меньше тем лучше.. например процессоры