Каковы темпы роста видовой сербской ели под Москвой и её максимальные размеры?

Пётр Минин Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Нужны данные именно под Москвой, а не на Балканах, Европе, США или ещё где.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20338) 8 лет назад
До 20 метров. В год - 20-30 см.
Пётр МининУченик (125) 8 лет назад
Это точно именно под Москвой?
Надежда Павлова Просветленный (20338) Нет, это в Москве, на ВВЦ.
Остальные ответы
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад

☀ ➩ Да Гугл тебе в помощь! А то напишут, что в голову придёт! Удачи !

ЕЛЬ "HALLONET" (СЕРБСКАЯ)

ЕЛЬ "ХАЛУНЕТ"
Свойства: Зимостойка. Относительно дымо- и газоустойчива. Неприхотлива к почвенным и климатическим условиям.

Высота: до 50 см

Крона: Карликовая полусферическая форма.

Побеги: Желтовато-коричневые, и густо опушённые.

Хвоя: Тёмно-зелёная.

Описание: Компактное дерево 50см высотой и 80см шириной с шаровидной или подушковидной формой кроны. Растет очень медленно. Годовой прирост в высоту составляет 3-5см, а в ширину 5-7см. Короткий темно-зеленый ершик кроны может стать украшением любого большого или малого сада, каменистой горки. Маленькое деревце в контейнере можно перемещать в любое место, гле следует создать обстановку покоя и умиротворения. Очень морозостойка, хорошо переносит загрязнение и задымление воздуха. Любит солнечное местоположение, но неплохо развивается при легком затенении.

.
Пётр МининУченик (125) 8 лет назад
В том-то и дело, что сербскую ель в России можно купить только в питомнике (она и в сербии редкость), причем только иностранной селекции, даже видовую, не говоря уже о сортовых.

В свою очередь, питомники "засрали" весь Интернет информацией из иностранных каталогов.

Нужна информация именное про Москву
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) Увы, я в Европе, не в России живу, думаю в поисковике найти инфо всё таки можно, тут не помогут.. по крайне мере шансов тут минимум.. Удачи.