Осудили бы в России человека за такой поступок? Если да, то по какой статье?

SkyPrince Оракул (70487), закрыт 6 лет назад
Наверное кто-то читал или слышал историю про 2-х американских гомосеков, которые поссорились и не померились. История вроде как реальная. Вкратце:

Жили в Нью-Йорке 2 гомосека-любовника, поругались, и один решил убить другого.
Он накачал его наркотой до полусознательного состояния, надел на него табличку двухстороннюю с надписями "Смерть всем неграм" и "Бог любит ККК" ("Ку-Кулс-Клан" вроде, за белых воюет) и вывез его в центр "Гарлема" (район города кишащий неграми). Через 2 минуты тот был мертв.

Так вот, интересно, если исключить наркотики или заменить их на снотворное и водку, можно ли было бы привлечь не только убийцу, но и того любовника к ответственности по нашим законам?
Дополнен 8 лет назад
"От чего конкретно был мертв тот? "

Очевидно от рук афро-американцев.
Лучший ответ
Катерина Мастер (1580) 8 лет назад
Думаю да. Первого - за умышленное убийство, а второго за что наказывать? Он мертв так-то
SkyPrinceОракул (70487) 8 лет назад
Я имел ввиду, что непосредственный убийца был очевидно какой-нибудь афро-американец, а не любовник.
Катерина Мастер (1580) Да так и так бы посадили. Это же Россия)))
Остальные ответы
Микс Профи (611) 8 лет назад
конечно статью не знаю. но уверенность что Да
Психология и Педагогика Высшей школы Гуру (3803) 8 лет назад
да по 105 и пойдет. Убийство, прямой умысел
Хотел, сделал все необходимое, предвидел последствия
Данил Сальников Ученик (220) 8 лет назад
Да там сразу под несколько статей попадет любовник этот) Статьи не помню (
Печки Лавочки Профи (794) 8 лет назад
статья 125 уголовного кодекса - оставление в опасности
штраф до 80 000 рублей или лишение свободы до 1 года
Психология и Педагогика Высшей школыГуру (3803) 8 лет назад
Это не оставление в опасности. Это создание опасности)
кот котофей Оракул (70600) И отравление + похищение и покушение на убийство.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 8 лет назад
"Через 2 минуты тот был мертв".

От чего конкретно был мертв тот?
Психология и Педагогика Высшей школыГуру (3803) 8 лет назад
Забили жители района
SkyPrinceОракул (70487) 8 лет назад
Очевидно от рук афро-американцев.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) Тогда видимо руки афро-американцев нужно судить?
Георгий Пуртов Андреевич ПуртовУченик (162) 8 лет назад
Передозировка+(наверно) увечья
Ололоша Ололоев Мастер (1933) 8 лет назад
Негры реально тупые... Повелись на провокацию. Одно радует, хоть читать умеют )
кот котофейОракул (70600) 8 лет назад
это был фильм -даже в фильме они не все повелись....
Гуня Профи (964) 8 лет назад
Нам гомосятина не нужна. Итак мужиков мало!!!
Психология и Педагогика Высшей школыГуру (3803) 8 лет назад
ну правильно, пусть нормальные мужики в тюрьмах сидят за убийство
Гуня Профи (964) Нормальные мужики в тюрьмах не сидят.
AirtemkaМастер (1464) 8 лет назад
так это не у нас, это в америке, так что даже хорошо.
Гуня Профи (964) Да, пусть снюхиваются друг с другом и с козами и со свиньями.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Как минимум, думаю, Причинение вреда 111 2 б УК РФ, но я бы переспросила у профи, все таки я любитель читать статьи и все
Тяжкий вред, лицу в состоянии беспомощности, умысел
Airtemka Мастер (1464) 8 лет назад
ну за убийство - негров, а за сбыт наркоты и розжиг межнациональной розни гомика.
П. С: все произошло в америке же, так что законы РФ там бессильны, так что незачем выкладывать выдержки из статей
SkyPrinceОракул (70487) 8 лет назад
Читайте вопрос: "Осудили бы...? "
Airtemka Мастер (1464) ну осудить конечно осудили бы, ну конечно, если это не какой-то чиновник.
laila a Ученик (98) 8 лет назад
105 ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 8 лет назад
не знаю, есть ли такая статья, но что-то наподобие - организация убийства.
Настя Фирсова Знаток (274) 8 лет назад
разжигание межнациональной розни, повлекшее смерть человека
Анастасия Фрайман Ученик (122) 8 лет назад
На самом то деле, не надо было начинать отношения с таким агрессивным человеком.
Алина Мельникова Мастер (1601) 8 лет назад
Осудили бы негров за то что они не поняли то что человек в неадеквате и того кто его накачал если бы смогли всё это доказать канечно.
старость пристарость Мудрец (13398) 8 лет назад
если бы это были порошенко и яйценюк то ни кого бы не посадили в тюрьму
кот котофей Оракул (70600) 8 лет назад
Это фильм "крепкий орешек -3". реально это невозможно, негры всё же не настолько тупые. Реально серьёзный срок за отравление, похищение + оставление в опасности в беспомощном состоянии. У "нас" это я так полагаю в РФ? Нет, я думаю если Вы отвезёте свою жертву в Юго-Восток Москвы и напоив водкой и снотворным привяжете табличку "я азик, Хер армяшам, а не Карабах", то местные армяне скорее всего вызовут полицию.... ну... я не думаю, что они тупее негров...
SkyPrinceОракул (70487) 8 лет назад
Да, да, там было написано, что был вдохновлен этим фильмом.
Barsik Знаток (469) 8 лет назад
слов нет... куда мир катиться....
а зачем тебе это???
SkyPrinceОракул (70487) 8 лет назад
Просто интерес
ИнглишМастер (1316) 8 лет назад
известно зачем, хочет провернуть дело, интересуется о последствиях