Как понять что такое погонный метр у штакетника?

Саня Шкурник Профи (579), на голосовании 8 лет назад
Вот нашел я в интернет магазине штакетник в высоту 1,5м в ширину 10 см. А цены написаны за погонный метр. Как узнать сколько в этом погонном метре будет штук? Или погонный метр значит 1 штука? Если погонный метр = 1 метр, а штакетина 10 см то получается в метре 10 штук? или как?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Русский Мудрец (17674) 8 лет назад
В данном случае 10 штук. Должно быть так.
Ксения Плащенко Гуру (4772) 8 лет назад
сумму умножай на 1,5, погонный метр это длина, а у штакетника она 1,5 метра
Дмитрий РусскийМудрец (17674) 8 лет назад
Ну, тогда админ сайта идиот. Если кусок доски 1,5 метра, то проще написать было цену за 1 штуку, чем морочить человеку башку вычислениями. Хотя... может это такой "маркетинговый" ход. Очередная "акция". С подвохом, как обычно.
Ксения Плащенко Гуру (4772) почему идиот? есть единая мерка на погонажную продукцию, пишется погонный метр, чтобы не путали с квадратным, так и ламинат, и брусок измеряют, потому что длинна у продукта может быть разная и на каждую писать ценник просто не удобно, поэтому и пишут цену за метр
Coco dgfghj Ученик (151) 8 лет назад
погонный метр это длинна за которую ты будешь платить а ск шт в метре это должно быть в описании звено 2м или 1,8
Coco dgfghjУченик (151) 8 лет назад
смотри ск те надо загородить метров вот цена вопроса
AlexS Знаток (492) 8 лет назад
Значит цена указана за метр.
Чебулькан Знаток (347) 8 лет назад
погонный метр - метр без ширины. т. е. ширина игнорируется.
Илья Балобанов ТПК Центр Металлокровли - собственное производство и полная комплектация фасадных и кровельных систем, заборов. 5 лет назад
В первом случае речь идет о длине планки штакетника как изделия, а во втором случае имеется ввиду ширина части периметра готового забора из штакетника размером (длиной) в 1 метр с определенным количеством планок штакетника.
Источник: shtaketniki.ru