Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить сопли у деток 8 месяцев (народными средствами)

Евгения Андреевна Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оленька Просветленный (20930) 15 лет назад
Первым делом, нужно показать ребенка врачу. Ребенок маленький, всякое может случиться. Народные средства без контроля врача, могут и навредить, мало ли какая у ребенка инфекция.
Мы с соплями знакомы не по наслышке, это наша главная болячка, так что вот Вам самые безопасные способы лечения насморка. Они хоть и не народные, но эфективные.
Носик нужно обязательно чистить (ватными жгутиками, или детской клизмочкой) . Если насморк начался день назад - капать интерферон. Закапывать можно бифидо и лактобактерины (вреда не будет и многим помогает) . Можно заказать в аптеке капли "Протаргол" , лекарство древнее но эфективное. Обязательно нужно греть ножки ребенка, можно использовать серию "Доктор Мом", или воспользоваться животными жирами. В крайнем случае, натереть ножки ребенка водкой. Так же нужен поддерживающий курс витаминов (слава богу в аптеках сейчас большой выбор витаминов для младенцев)
Не купать ребенка, и не выносить на улицу.
Не болейте!
Остальные ответы
Татусик Гуру (4723) 15 лет назад
если кормите еще грудью то можно вашим молочком закапывать, или теплым растительным маслецем
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Как врач, могу посоветовать самое лучшее народное средство: поход к ЛОРу. Очень помогает.
Ольга Самсонова Мастер (1784) 15 лет назад
Сок свеклы или морковки. Капли Акваморис - это морская вода очень хорошо промывает носик
Эльмира Гуру (2947) 15 лет назад
говорят можно сок свежей свеклы закапывать, но я не рискую, капаю капли.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
попробуй соком каланхоэ.
АНютка Мыслитель (5013) 15 лет назад
выжимаете лист каланхое, разбавляете кипяточком и закапываете.
Источник: Муж всё время лечил только так дочке сопли.
Елена Тушакова Гуру (4287) 15 лет назад
ребенок еще мал что бы применять народные средства, попробуйте АкваМарис капельки хорошо помогает, это морская вода.
viola Гуру (3000) 15 лет назад
могу предположить промывание носика солевым раствором. (есть в аптеке) .
хорошо свежий сок лука с водой 1:1 разбавленный помогает, но как это выдержит младанец - не знаю.
станислав сергеев Мыслитель (6999) 15 лет назад
сварите яйцо и пока неостло заверните его в тряпочку и прикладывайте на стык переносицы и лба. только осторожнее можно объжечь кожу ребенка она видь еще такая нежная
Марина Мыслитель (8267) 15 лет назад
С грудными детьми лучше не заниматься самолечением, опасно. Если врач скажет, что это обычный насморк, можно капать все, о чем говорили выше. Мы капали грудное молочко
ОлЯ Ларина Ученик (186) 15 лет назад
Слабый раствор соли. В этом физрастворе погибают многие микробы.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
никак
главное - промывать носик соленой водичкой (аквамарис, салин, физ. раствор и п. т) просто закапывать.
а на ночь, чтобы спал хорошо, можно по 1 капле називина детского, только с пипетки, а то есть риск закапать больше.
не больше 3-4 дней.
насмор при орви вызывается вирусом, который ничем не лечиться, равно как и кашель и "красное горло".

сок свеклы, каланхоэ, лука, чего-то там еще - это аллергены, вы же не хотите получить аллергический отек при полном соплей носе? ? не надо делать из носика ребенка помойку пищевых отходов!
Евгеша Мудрец (12753) 15 лет назад
Сок алоэ разведите один к одному и по одной капельки. Бывает, что рвёт ребёнка, ведь он очень противный, но зато помогает.
Anna Baranihina Мастер (1428) 15 лет назад
Приветик. Не экспериментируйте над ребенком.
Чистите носик ватной палочкой смоченной Салиной (Спрей от насморка) , потом закапываешь по 2 капли в каждую нозрю Деринат (капли от насморка) 2-3 раза в день. Носик чистишь Салином по мере забивания. Через 3-4 дня насморка как небывало.
Удачи
Р. S. Главное-обратитесь к врачу.!!!