Пребывание в РФ

Мария Ш Профи (531), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Возник вопрос по поводу пребывания в РФ. Я гражданка украины. мой первый в изит в РФ в 2015 году был с 9 февраля по 7 апрпля (56)дней. Мне снова нужно в РФ .На сколько я поняла новый период в 90 дней у меня будет после 10 августа, если я конечно правильно поняла. К первому дню приезда прибавила 180 дней. Но сейчас украинцам продлевают пребывание до 1 августа (1 августа последний день) но РВП я смогу получить после 20 августа.
В общем ситуация такая, могу ли я сейчас вернуться в РВ, попросить о продлении пребывания до 1 августа, за это время подать документы на РВП и получить РВП после 20 чисел августа ( проде если есть корешок о том что подал документы на ПВП то еще продлят пребывание до даты получения) Возможно ли так сделать? И правильно ли я посчитала что после 10 августа снова будет у меня 90 дней для пребывания в РФ?
Голосование за лучший ответ
Михалыч, Стреляй! Мыслитель (5988) 8 лет назад
Период 90 дней обнуляется при выезде
Мария ШПрофи (531) 8 лет назад
нет, уже нельзя так выезжать на 1 день и возвращаться. теперь 90 дней пребывания РФ и потом обратно на 90 дней домой. или же не больше 90 дней в период 180 дней
Фесси Оракул (56484) согласно чего?
Фесси Оракул (56484) 8 лет назад
90 дней пойдет отсчет с момента въезда, при выезде эта цифра обнуляется. Въехать можно хоть сразу после выезда и отсчет пойдет с начала. Так многие эмигранты делают. Их довозят до ближайшей границе с Украиной на микроавтобусе, пересекают ее и делают разворот в нейтральной зоне и обратно на территорию РФ.
Мария ШПрофи (531) 8 лет назад
сейчас так уже нельзя. 90 дней в РФ потом 90 дней дома. или переодические пребывания в РФ но не больше 90 дней в период 180 дней
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
вам халяву уже отменили.... и вы уверенны что на рвп так быстро документы подадите? если только в левой конторе где ваше присутствие не нужно.... так и рвп будет где вы не нужны