Посоветуйте по поводу пребывания в РФ

Мария Ш Профи (531), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Возник вопрос по поводу пребывания в РФ. Я гражданка украины. мой первый в изит в РФ в 2015 году был с 9 февраля по 7 апрпля (56)дней. Мне снова нужно в РФ .На сколько я поняла новый период в 90 дней у меня будет после 10 августа, если я конечно правильно поняла. К первому дню приезда прибавила 180 дней. Но сейчас украинцам продлевают пребывание до 1 августа (1 августа последний день) но РВП я смогу получить после 20 августа.
В общем ситуация такая, могу ли я сейчас вернуться в РВ, попросить о продлении пребывания до 1 августа, за это время подать документы на РВП и получить РВП после 20 чисел августа ( проде если есть корешок о том что подал документы на ПВП то еще продлят пребывание до даты получения) Возможно ли так сделать? И правильно ли я посчитала что после 10 августа снова будет у меня 90 дней для пребывания в РФ?
Голосование за лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
Въезжайте, сдавайте документы на РВП ( при наличии у Вас для этого оснований), получайте справку о приёме документов и спокойно живите, продлевая регистрацию по этой справке, до принятия решения по РВП.
Мария ШПрофи (531) 9 лет назад
основания есть) спрашиваю больше для успокоения)
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) Успокойтесь. И удачи Вам!