Почему нельзя, написав заявление о сохранение места в садике, отдохнуть ребенку больше 72 дней?

алсу Ученик (147), закрыт 8 лет назад
Я хотела бы ребенка отправить в отпуск с мая по сентябрь, так как у папы отпуск в мае, а у меня в августе (проживаем мы в районе крайнего севера, лета так такового у нас нет) а в садике сказали что ребенок может за год отдыхать всего 72 дня с сохранением места в садике, а за остальные дни придется платить.
Лучший ответ
Пухлик Оракул (58102) 8 лет назад
Видимо, в вашем городе большая очередь в детские сады....
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 8 лет назад
потому что такой порядок!
мне вообще "нравятся" русские люди.
они всегда живут по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то наверное можно"
Лесенок Просветленный (28452) 8 лет назад
У нас в Минске с 1 июня по 31 августа.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 8 лет назад
Экономически невыгодно получается. Представьте, полсада детей уехало на полгода и не платят. А воспитателям надо зарплату платить, и прочие расходы тоже надо оплачивать.
За вами держат место, поэтому с такими порядками надо считаться.
Добрая_Я Просветленный (35574) 8 лет назад
Потому что есть города, где на 1 место в саду 3 ребенка! Вы, значит, гуляете, не приходите, а нормальные люди не могут из-за вас устроить своего ребенка. Только место зря занимаете.
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 8 лет назад
у нас в садике 44 дня отпуск без оплаты. за остальные дни платить. и отдыхать хоть пол года.