Как и где сделать регистрацию в спб если нет знакомых? Перерегистрация автоправ в другом городе.

Анастасия Горбачева Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
Планирую пойти в автошколу в Спб, сама из другого города РФ. Встал вопрос регистрации.
Для начала занятий нужно предоставить копию временной регистрации (которой у меня нет), далее сказано что водительское удостоверение будет выдано только на срок действия временной регистрации. Т. е. например через год я должна снова покупать регистрацию и возиться с док-ами на авто. Можно ли сдать на права в Спб, и как то зарегестрировать их в своем городе что бы 10 лет не касаться этого вопроса? Т. к. человек который получает права в своем родном городе может катать по всей РФ без всяких временных Регистраций.
И второй вопрос. Если у меня нет знакомых готовых помочь, как и где сделать регистрацию в спб легально?
Ps мой арендодатель не может мне помочь с этим вопросом
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40426) 8 лет назад
Ноги раздвинуть надо и все устроят.
Sergey Искусственный Интеллект (153686) 8 лет назад
по договору найма жилого помещения можно регистрироваться в УФМС
Хозяин будет против и потом выгонит, но он не нужен когда есть правильно оформленный договор найма.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

II. Регистрация граждан по месту пребывания
....и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма),

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 28.12.2013)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

читай
Анастасия ГорбачеваУченик (137) 8 лет назад
дело в том что я снимаю комнату в коммуналке и мне нужно согласие всех жильцов, а это невозможно. Хозяин комнаты мне ничем помочь не может
Sergey Искусственный Интеллект (153686) сними в другом месте тогда За фиктивное штрафуют
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 8 лет назад
Ваш арендодатель не просто может, а ОБЯЗАН вам помочь, т. к. штраф грозит и ему тоже.